Предложения со словосочетанием «просторная рубашка»

По-моему, он слишком мало занимался спортом. Из-под просторной рубашки выпирало изрядное брюшко.
Просторная рубашка укрыла меня по колено.
С верхней палубы нам навстречу спустился высокий светловолосый молодой человек в белой просторной рубашке, заправленной в узкие брюки, и широкополой шляпой на голове.
Одет он был в просторную рубашку цвет, который сложно определить и чёрные короткие штаны.
Волосы я тогда убрала под шляпу, надела просторную рубашку, которая совершенно скрыла наличие и без того маленькой груди, пиджак с широкими полями и прямые брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крошечку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрипя зубами от боли, натянула просторную рубашку и короткие бриджи.
Застёгнутые до самой шеи просторные рубашки не скрывали округлостей.
На этот раз он надел тонкую просторную рубашку и облегающие брюки.
На нём свисала просторная рубашка голубого, как и его глаза, цвета, а чёрные шаровары были заправлены в серые сапоги.
Но я не забыл, что за несколько месяцев до смерти она стояла перед комодом, расстёгивая просторную рубашку, под которой виднелась облегающая майка, и её живот был плоским.
Оба в мягких просторных рубашках, стоят, прислонившись к каменной стене.
На нём была лёгкая, развевающаяся при движении, серебристо-серая мантия, из-под которой виднелись просторная рубашка и брюки такого же цвета.
Такая же длинная просторная рубашка из шёлка или полотна, снизу которой одевались шаровары.
Тёмно-русые волосы легли длинной косой на белоснежную просторную рубашку.
На ней, как и на воинах, были кожаные брюки, сапоги и бежевый шёлк просторной рубашки на шнуровке.
И девушка, повинуясь внезапному порыву, навеянный грёзами, подбежала к шкафу и решительно отодвинула мужские просторные рубашки в сторону, доставая на свет нежно-бежевый блестящий шёлк.
Одетый в примечательную ярко-жёлтую просторную рубашку со стоячим воротником, он слегка раскачивался, вглядываясь вдаль и вверх.
Легкомысленные шортики с просторной рубашкой мама бы не позволила даже дома надеть, а здесь – пожалуйста!
Выбор пал на излюбленный образ, включающий в себя чёрные брюки свободного кроя, не менее просторную рубашку с мужского плеча лавандового оттенка, скрывающую под собой чёрный топ, минималистичные лоферы и в завершении винтажный темно синий тренч, удлиняющий и без того удачную фигуру.
Возраст около 40 лет, одет в мешковатые брюки и плохо выглаженную просторную рубашку, мятый пиджак явно от другого костюма он небрежно набросил на свой стул.
На плакате актёр стоял на фоне неправдоподобно голубого неба, просунув большие пальцы рук в петли на поясе джинсов, в просторной рубашке навыпуск с засученными по локоть рукавами.
Как-то возле станционной лавки их окликнул немолодой, но молодцеватого вида мужичок, в светлой просторной рубашке и синих джинсах.
Он вскочил из кресла, рванул пояс и скинул халат на пол, оставшись в брюках и шёлковой просторной рубашке.
Из прорезей на штанах, ловко надрезанных по бокам, виднелись две самодельные тесёмки, верхняя часть представляла собой две просторные рубашки серого цвета.
Тёмно-синяя просторная рубашка, штаны в обтяжку и короткие кожаные сапожки довершали образ.
Он шагнул, добрёл кое-как до стены, сам не зная зачем, прислонился к ней машинально плечом и неловкими пальцами распахнул вдруг удушливо стиснувший ворот просторной рубашки, которая минуту назад была ему велика, до того он в последние дни исхудал.
Лёгкая просторная рубашка без ворота и пуговиц , из того же материала штаны и босые ноги .
Спустя некоторое время я облачилась в штаны из плотной, но лёгкой материи, сверху накинула просторную рубашку и с усилием застегнула приталенную кожаную жилетку.
Одежду он носил смешную – латаные расклёшенные брюки и цветастые, слишком просторные рубашки.
Аккуратно сшитые накидки, одинаковые для мужчин и женщин, подпоясанные кушаками просторные рубашки без рукавов.
Я одета в свободные штаны с карманами на клапанах, молниями и карабинами, в просторную рубашку поло с вышитым на спине огромным узорным черепом-калавера.
– Предложили прикинуться больной? Ну… – он многозначительно прикоснулся к виску, зашуршав просторной рубашкой.
После короткого предупреждающего звонка в дверь в номере появился светловолосый хаварр в широких брюках и расшитой просторной рубашке.
На всех были надеты просторные рубашки из лёгкой белоснежной материи, доходящие до земли.
Причём похожие наряды были и на учениках: на девушках струящиеся платья на одно или два плеча, а у парней просторные рубашки, смахивающие на хитоны.
Просторная рубашка карминового цвета с длинными, широкими рукавами, синие брюки и новенькие сандалии заметно преобразили его.
Впрочем, чёрные штаны и просторная рубашка нисколько не умаляли его изящества.
– Стала дёргать она меня за воротник просторной рубашки из-под которой торчал корсет.
Внутри были консервы, несколько бутылок с водой, большой охотничий нож, непромокаемый плащ с капюшоном, широкий резиновый комбинезон с самозатягивающимся замком, бельё, кожаные сапоги, льняная просторная рубашка и кожаные штаны.
Одернула белую просторную рубашку из ткани, похожей на лен.
Удобные туфли, мягкие штаны чёрные, просторная рубашка цвета морской волны с длинными рукавами, способная скрыть амулеты и ведьмовское родимое пятно на ключице, сине-зелёный блестящий пиджак с глубокими карманами.
Если бы не белая просторная рубашка, наручники и полки, заваленные разными таблетками, отец вполне мог бы сойти за нормального человека.
Две сидевшие у него на коленях «благородные дамы» быстренько спрыгнули, прикрыли прелести, натянули просторные рубашки. «“Девичья застенчивость”, – подумал поэт, – вот шикарное название для баллады».
Потом девушки помогли надеть им длинные просторные рубашки, и свободные штаны, и проводили обоих до комнат.
Одет традиционно для таких мест – лёгкие сапоги, брюки из плотной ткани, просторная рубашка навыпуск, длинная безрукавка из шкуры медведя.
И сейчас дело было даже не в обнажённом теле под светлой просторной рубашкой и не в вызове, который откровенно читался во взгляде.
Из-под слепящей на солнце белоснежной просторной рубашки с длинным рукавом виднеются тёмно-синие джинсовые шорты а-ля "короче некуда", на скрещённых ногах ажурные сапожки из мягкой светло-коричневой замши в ковбойском стиле.
Парни стыдливо надели просторные рубашки. Хозяин вышел.
Её тело скрывалось под тонкой просторной рубашкой, а наполненная грудь слегка трепетала.
Несмотря на свежую погоду, девушка оделась в джинсовые шорты до колен и длинную, просторную рубашку голубого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просторная рубашка»

  • В довольно просторной избе он увидел пожилого, но еще молодцеватого солдата, — в рубашке и в штанах с красным кантом, который с рубанком в руках, стоял около столярного верстака по колено в наструганных им стружках.
  • Тело его занимало все сиденье просторного фаэтона, грузное и большое, в чесучовой паре; голова ушла в плечи, круглая и широкая; двойной подбородок свесился на рубашку; борода точно повылезла, такая же русая, как и прежде, без заметной на расстоянии седины; только острые темно-серые глазки прорезали жир щек и точечками искрились из-под крутых бровных орбит, совсем почти без бровей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «просторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «просторная рубашка»

Ассоциации к слову «просторный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я