Предложения со словосочетанием «светская львица»

Окружающие считали, что из такого очаровательного ребёнка обязательно вырастет настоящая светская львица.
И, как я полагаю, роль светской львицы тогда мне вполне удалась.
Платиновая блондинка в картине, богатая светская львица, соблазняет репортёра, который расследует скандал, связанный с её семейством, выходит за него замуж и в конце концов полностью подчиняет себе.
Роскошная светская львица – но в мире ведьм до этого никому нет дела.
Но под внешностью светской львицы таилось доброе сердце и отзывчивая душа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я решила, что всем будет наплевать, если я не стану соответствовать образу светской львицы, а поеду в джинсах и кофте.
Новобрачная выполняла все формальности, но не желала становиться светской львицей.
Мол, он – университетская знаменитость, она – тоже, ещё и местная светская львица.
Это выражалось в спонтанных поездках или перелётах в какое-нибудь экзотическое место в сопровождении не менее экзотичных спутниц – актрис, моделей и просто светских львиц.
Я постаралась удержать на лице маску светской львицы, но сердце моё затрепетало от предвкушения будущих неприятностей.
По непроницаемо-доброжелательному лицу опытной светской львицы невозможно было понять, как она относится к тому, что только что произошло, да это было и не важно.
Да и если бы рассказала, он, скорее всего, махнул бы рукой – история, мол, притянута за уши, но что поделать – надо же стареющей светской львице как-то себя развлекать.
И только письма, приходившие на знакомом и понятном ей птичьем языке, как-то скрашивали существование бывшей светской львицы.
Будто не дебютантка она вовсе, а прожжённая светская львица.
Все оживились, когда две светские львицы начали торговаться за хирурга, и проигравшая ударила победительницу по лицу своей картонной аукционной табличкой.
Как только он решил порвать с ней, бывшая пассия мгновенно превратилась из утончённой светской львицы в разъярённую склочную фурию, которая с удовольствием вошла в роль брошенной любовницы на публике.
Мы увидим тех, кого раньше называли светскими львицами, и они начнут диктовать правила.
Вы можете ощущать себя светской львицей несколько дней подряд, а потом однажды утром проснуться с желанием спрятаться подальше.
Её светлость недоверчиво заморгала, услышав из уст внучки холодное суждение, больше подходящее какой-нибудь светской львице.
По её мнению, для истинной светской львицы просто унизительно гулять с ребёнком, у которого неизящные икры.
– Подумай только, кто будет искать известную светскую львицу, любительницу путешествий и дорогих шмоток в маленьком парке развлечений.
Теперь она жила бедно, и неприкаянная её душа искала слуг, любящего благородного кавалера, готового бросить к её ногам весь мир, и убить каждого, кто посмеет посмотреть на неё косо, прекрасный и недостижимый дворец, и праздная, наполненная негой и ленью, жизнь светской львицы.
– Завтра у тебя начнутся занятия, и тебе лучше подготовиться к ним, – тоном светской львицы произнесла соседка.
С другой стороны, ей было просто не для кого изображать светскую львицу – она ведь пришла совсем одна.
Убийцей оказалась молодая светская львица, известная до появления рокового изумруда, как первая красавица лондонского бомонда, бриллианты которой не имели себе равных.
– Если вы имеете в виду светских львиц, то ни одной.
Тем более, что чтивом выходного дня оказался современный роман о скучающей светской львице, которую от зияющей пустоты её блестящей жизни спасал всё более и более изощрённый шоппинг и обсуждение модных сплетен.
Каков отныне статус светской львицы?
Я уж было, испугался, что снова вынужден буду тешить воображение здешних мужланов рассказами о повадках светских львиц на королевских приёмах, но сегодня беседа приняла несколько иной оборот.
Какими были светские львицы прошлых веков?
Взгляды главной светской львицей известны и понятны.
Та, которую называли «маленькой светской львицей», казалось, хотела перепробовать все развлечения, которые только могло ей предложить женевское общество.
Тем не менее эта светская львица оказалась прекрасным педагогом.
Надменные светские львицы, стремящиеся перещеголять друг друга сногсшибательными туалетами и числом поклонников, абсолютно не интересовали его.
Это уже не то время, чтобы жениться на учительницах или светских львицах прошлого века.
Волосы цвета тёмной бархатной синевы, забранные в длинную косу, округлые черты лица, некой особой красоты которому придавала россыпь мелких веснушек, проницательные карие глаза, тонкие алые губки, острый носик – подобной внешности позавидует любая столичная светская львица, которая из кожи вон лезет, чтобы казаться моложе, нежнее, естественнее, доводя свой внешний вид, и количество дорогущей хентийской косметики на своём лице до абсурда.
Посмотрев в зеркало, убрала шпильки из рабочего клубка, который красовался весь день на её голове, и, разлохматив его, превратилась из скромной офисной сотрудницы в яркую светскую львицу.
Эту светскую львицу никак нельзя оставлять без присмотра.
Я прикрыла волосы платком, нацепила на лицо скучающее выражение (его я ещё в детстве подсмотрела у тётки – той ещё светской львицы) и лениво подошла к игорному столу.
С грацией светской львицы она положила дамскую сумочку на соседнее сиденье, закинула ногу за ногу и игриво поболтала босоножкой, которая не имела задника и поэтому легко совершала колебательные движения вокруг пальцев.
Восемьдесят пять процентов светских львиц выглядят не на свои годы.
Его хоть и открыла знаменитая светская львица, но пальцы там режут беспощадно.
С такой одеждой и сапогами совершенно не сочетались длинные седые волосы и манеры светской львицы.
Очередная светская львица, занимающаяся всем сразу и одновременно ничем.
Пожилая светская львица сменила декольтированное вечернее платье на столь же вызывающий розовый комбинезон.
– Мне кажется, или ты понимаешь, о чём говоришь? Это, если честно, неожиданно. Мне казалось, ты обычная светская львица, прожигательница жизни…
Подруга слыла светской львицей, обожала дорогие кафе и не любила встречаться у кого-нибудь дома.
Ведь передо мной стояла светская львица и популярная модель, за сердце которой сражались даже на телешоу!
– Три минуты ещё, потом у него перерыв. Сегодня у какой-то светской львицы корпоратив, будет жарко…

Ассоциации к слову «светский»

Все ассоциации к слову СВЕТСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светская львица»

  • Вскоре он совершенно перестал слушать графа, только что окончившего какую-то пикантную историю с известной артисткой и перешедшего к не менее пикантному приключению одной светской львицы, приключению, которое составляло злобу дня петербургских гостиных.
  • «Эти дамы», живущие очень роскошно и располагающие огромными деньгами, преподносимыми им многочисленными обожателями, задают у себя часто вечера, балы и обеды и этим, конечно, отвлекают из скучных салонов Сан-Жерменского предместья большую часть молодежи, находящую, понятно, более развлечения в обществе этих милых и легко доступных женщин, чем у чопорных светских львиц.
  • — Вы скоры на приговор, мой молодой друг, это не совсем так. Успех дается лишь тому, кто его заработал. Фортуна не даром изображается женщиной. За ней надо уметь ухаживать и ухаживать настойчиво и серьезно. Это не кисейная барышня, которую можно увлечь потоком громких фраз, и не светская львица, падкая на мимолетные интрижки. Нет, это серьезная барыня, которая дарит свою благосклонность только серьезным людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «светская львица»

  • «Светская львица» — возникшее в иностранных языках [например англ.: socialite, It-girl], традиционное для русского языка, часто употребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в «высших слоях» общества (у элиты и бомонда), активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях знаменитостей), ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами), что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТСКАЯ ЛЬВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «светский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «светская львица»

«Светская львица» — возникшее в иностранных языках [например англ.: socialite, It-girl], традиционное для русского языка, часто употребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в «высших слоях» общества (у элиты и бомонда), активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях знаменитостей), ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами), что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.

Все значения словосочетания «светская львица»

Синонимы к словосочетанию «светская львица»

Ассоциации к слову «светский»

Ассоциации к слову «львица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я