Карта слова «вица» примеры предложения

Предложения со словом «вица»

Президент и его два вице- произносили здравницы в паузах между музыкальными номерами, но можно сказать и наоборот, то есть песни звучали в паузах между здравницами.
Она медленно подходила к дому с длинной тонкой вицей на плече, в неизменной своей серой юбке и блузке в чёрно-белую, а теперь от того, что выцвела, в серо-белую клетку.
Но она дала слово комиссару, вернее, как он теперь называется, вице квестору.
Данное обстоятельство (назначение обоих первыми вице) должно было подчеркнуть соревновательность кандидатов на президентский пост.
– Наконец-то вы здесь. Я уж думал нам не спастись – с облегчением сказал вице президент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брёвна укладывались вершинка к комлю на поперечные тонкие бревна-ронжины в два-три слоя, и концы ронжин связывались черёмуховыми, берёзовыми или ивовыми вицами, скрученным наподобие верёвок молодняком толщиной в большой палец мощной мужицкой руки.
Мальчик нахмурил брови и резко хлестнул вицей по воздуху.
Как сказать вице– президенту, что он ошибается?
Не продрав глаза, ответит тебе: «Первым делом из большого дерева выдолбить, а то и выжечь деревянный чёлн, к нему прикрепить кокоры и только потом при помощи железных заклёпок или шитья вицей древесным жгутом внахлест закрепить доски обшивки».
Вдобавок нам не удалось спасти вице президента.
Единственной проблемой было время, так как надо было к сроку возвращаться домой, где меня иногда ждала и бабушкина вица, но, удивительное дело, ни тогда, ни позднее не возникало обиды за это бабушкино «действо».
Найти приёмную вице−президента не составило труда. Респектабельного вида мужчина – секретарь доложил шефу о моём прибытии и разрешил войти.
Как бы я уважительно не относилась к вашей компании, но вы, чую, пытаетесь меня обмануть, – на лице вице−президента не дрогнул ни один мускул.
Кто человек с приставкой вице-?
Карие глаза няни сверкнули гневом, и только сейчас я заметила длинную вицу в её правой руке.
Вскоре поступило сообщение о том, что инопланетяне обнаружили один из секретных бункеров, в котором находился вице президент.
Пройдёт полдня, а уже последний навильник забрасыват мужик на маковку стожка, следом подаёт сплетённые в вершинках попарно толстые вицы, баба разводит их на четыре стороны света, это чтобы ветром сено не раздувало.
Мальчик вздохнул и стал равнодушно размахивать вицей в воздухе.
Мальчик остановился, как вкопанный, перестав, наконец, махать вицей.
С вицей домой погонял с дискотеки.
Это придавало корпусу судна упругость, а распухшие в воде вицы закупоривали в нём отверстия.
А эта мисс вице, разве она сможет выиграть выборы?
Присвоить чин вице- адмирала английского флота русскому…
Я тебя понял, миролюбиво положил второй вице руку на плечо старшего товарища, при этом лицо первого исказилось в приступе лёгкой брезгливости.
На торжественное открытие обновлённой аптеки пригласили бывшего начальника областного аптекоуправления, теперь вице губернатора, Афанасьева, чиновников городского и районного уровня.
Где уж нам до премьеров и вице премьеров.
Сбросить бы, взять вицу, задрать юбку да выпороть прилюдно.
У одного отец вице мэр, у другой мама в больнице работает.
В руке кривое удилище из длинной берёзовой вицы, глаза горят.
Молодой парень, на днях исполнилось тридцать, стал вице президентом на четвёртый месяц работы в компании.
– Чтобы сделать вицу эластичной, – поделилась я секретом. – Не хочу, чтобы она сломалась, когда я буду вас стегать. Говорят, это о-очень больно!
Однако интерес г-жи вице директора никуда не подевался.
За вопрос старшему всего-то пять ударов вицей полагается.
– Лежать! – я стегнула вицей по скамейке.
Так ребёнок вздыхает облегчённо, когда видит, что суровый отец отбросил вицу, которой охаживал неразумное чадо.
– Негра он видел, – ответила за него приблатненная де вица.
Все остальные в это время скручивали по указке капитана вицы из ельниковых прутьев.
И ты сегодня – краса вица, и твои картины на стенах великолепны.
Шляхту мы легко уговорим, ей всё равно идти, когда придут вицы о созыве ополчения.
Мы ещё пацанами делали из плавника, досок и брёвен, выброшенных на берег, плоты и на них катались, за что нас постоянно родители охаживали вицами или вожжами по одному месту.
Мать вроде добрая, а потом хрясь, и подзатыльников надавала, или отстегала вицей, а то и того хуже, приложилась поленом, припомнив то, о чём она и думать забыла.
Проступок мой заключался в ночных визитах к любовнице вице‑короля, негодяйке изрядной.
– Да уж, что-что, а этого грузопоезда вице король нам никогда не простит.
Ну а про остальные отношения мои с вицами рассказывать некогда уже, да и скучно.
Проблемы, мать твою!? – заорал на весь кабинет вице – президент.
– Одно дело со спонсорами будет разговаривать ***с горы, другое – вице чемпион мира.

Цитаты из русской классики со словом «вица»

  • — Да, я думаю. Но теперь губернатора нет, правит должностью виц. Но это такой дремучий дурак, что вы с ним едва ли что сделаете.
  • — Ну-ко я его, подлеца, вицей вытяну… — опять произносит Тюлин, делая новый опыт примерного вставанья. — Проходящий! дá-ко ты мне вицю…
  • Они вели за отдельными столами бойкие разговоры, пили не много, но угощали друг друга, посматривали на часы, охорашивались, рассказывали случаи из практики, часто хохотали разом, делали немецкие «вицы» [тяжеловесные остроты (от нем.: Witz).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вица»

  • Вица — река в России, протекает в Локнянском районе Псковской области и Холмском районе Новгородской области. Исток реки находится в болоте севернее урочища Навлиха. Далее река течёт на восток до пересечения с дорогой Р51 Локня-Холм. В этом же месте река на небольшом участке (около 850 метров) является границей между Псковской и Новгородской областями. Далее река течёт в Новгородской области вдоль дороги Локня-Холм вплоть до устья, не отдаляясь от дороги больше, чем на 550 метров. Устье реки находится у деревни Подфильни в 229 км по левому берегу реки Ловать. Длина реки составляет 22 км. (Википедия)

    Все значения слова ВИЦА

Цитаты со словом «вица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вица»

Вица — река в России, протекает в Локнянском районе Псковской области и Холмском районе Новгородской области. Исток реки находится в болоте севернее урочища Навлиха. Далее река течёт на восток до пересечения с дорогой Р51 Локня-Холм. В этом же месте река на небольшом участке (около 850 метров) является границей между Псковской и Новгородской областями. Далее река течёт в Новгородской области вдоль дороги Локня-Холм вплоть до устья, не отдаляясь от дороги больше, чем на 550 метров. Устье реки находится у деревни Подфильни в 229 км по левому берегу реки Ловать. Длина реки составляет 22 км.

Все значения слова «вица»

Синонимы к слову «вица»

Ассоциации к слову «вица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я