Карта словосочетания «светлый пиджак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлый пиджак»

Итак, основное условие – рубашка должна быть на тон светлее пиджака.
Его высокая, атлетическая фигура, облачённая в недавно купленный светлый пиджак, привлекла внимание двух молодящихся дам, восторженно щебечущих у борта.
Оторванный до середины карман на светлом пиджаке повис в каком-то отчаянии, и лёгкий ветерок то и дело приподнимал его края.
Когда же я в конце стала обходить все ряды спереди, то нашла его – в первом ряду сидел пожилой джентльмен в элегантном светлом пиджаке.
Светлый пиджак избороздили разноцветные потёки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заломив на затылок кепку и скинув лёгкий светлый пиджак, местный парняга выбивал набойками чечётку.
– Почему вы постоянно подозреваете меня, приходя к подобным странным выводам? – он пожал плечами, поправляя светлый пиджак, – мне нравится это.
Лицо его оставалось спокойным, но он машинально одёрнул светлый пиджак и стряхнул с рукава несуществующую пылинку.
Весь взъерошенный, словно перепуганный воробей, ворот рубахи расстёгнут, из нагрудного кармана его светлого пиджака свисал слегка помятый галстук светло-палевого цвета, в тон светлого костюма.
За моей спиной стоял «самый завидный жених столицы». Он достал из внутреннего кармана светлого пиджака серебряный портсигар, но не торопился открывать.
Голова, которая находилась в руках, а если быть точнее, большей своей частью опиралась на одну руку и, лежала на правом рукаве светлого пиджака.
Она стала собираться: надела платье, сверху накинула светлый пиджак и стала казаться мне прежней.
Сюртуки они сменили нынче на широкие светлые пиджаки и твёрдо решили, что весна для них пришла окончательно, что и требовалось продемонстрировать гуляющим горожанам.
Сейчас, когда до его выхода на сцену оставалось не более четверти часа, он был одет в безупречно сидевшие белоснежные брюки и короткий светлый пиджак, и этот сценический костюм лишь подчёркивал его изящную, но вместе с тем атлетичную фигуру.
Светлый пиджак выгодно оттенял его и без того смуглую кожу. Вообще он и в обычной одежде всегда выглядел очень статусно.
– Звонят, кажется, – перебил говорившего его собеседник и извлёк из-под светлого пиджака мешковатого покроя мобильный телефон: – Да, я слушаю.
Невысокие, плотные, почти в одинаковых светлых пиджаках.
Кажущийся светлый пиджак и светлая голова, как бы седая, создавали контраст на безмятежном, словно нарисованном пейзаже окружающего мира.
Рубашка выбилась наружу, измятый светлый пиджак порвался на правом плече, а слегка вьющиеся волосы торчали в разные стороны.
Светлый пиджак отлично сидел на его широких плечах, а длинные, зачёсанные назад волосы придавали его образу романтизма.
На полах бывшего светлого пиджака расплывались грязно-бурые пятна, с брюк стекала ржавая вода.
Он в белой футболке, светлых брюках, спортивно-элегантном светлом пиджаке и бело-голубых кроссовках фирмы «Адидас», как в день нашего первого свидания.
Такого же тона светлый пиджак классического кроя с белой рубашкой и серым галстуком.
Элегантен, как всегда: высокий, тонкий, в идеально сидящих джинсах и светлом пиджаке цвета экрю поверх оливковой футболки.
Глава комиссии тихо зашипел, как разъярённый кот, и принялся нервно счищать какую-то строительную дрянь с лацкана светлого пиджака.
Мобильник разбился, вспоров женщине щеку, кровь полилась на плечо светлого пиджака, но в ее крике ярость преобладала над болью.
– Добрый вечер, – в помещение заходит невысокий брюнет, снимает светлый пиджак, вешает его на плечики у двери.
Но внутри клуба продолжала играть музыка, и у барной стойки стоял мужчина в элегантных брюках с перекинутым через локоть светлым пиджаком и бокалом виски в руках.
Темноту его густых волос, приглаженных помадой, выгодно подчёркивал светлый пиджак.
– Я забрал у неё листок, сложил пополам, а потом ещё раз пополам, а после засунул его в карман своего летнего светлого пиджака.
И очень красивый светлый пиджак, который можно носить под любые вещи.
На нём дорогой светлый пиджак и цветастая рубашка.
Перед ним стоял высокий, интересный человек, модный светлый пиджак хорошо сидел на его стройной фигуре, доброжелательная улыбка шла его открытому, умному лицу.
Свободный светлый пиджак с подкатанными рукавами, светлые брюки, не штаны, а именно брюки, туфли из плетёной кожи выдавали некую состоятельность.
Из правого уголка его рта тянулся ручеёк уже запёкшейся крови, а из-под распахнутого светлого пиджака на белоснежной сорочке левее галстука виднелась чёрная круглая дырка и расплывшееся бурое пятно вокруг неё.
Да и рваные следы от пуль на светлом пиджаке недвусмысленно указывали на смертельный характер ранений.
Брюки были немного светлее пиджака, и в этом тоже чувствовалось непонятное, но очевидное изящество.
Брюки были на полтона светлей пиджака, что создавало потрясающий эффект.
У него было добродушное широкое лицо, откинутые со лба назад волосы неопределённого пегого цвета и покатые пухлые плечи, туго обтянутые светлым пиджаком.
Он был небольшого роста, плотно сложенным мужичком, обожающим светлые пиджаки и белоснежные рубашки.
Маленький свёрток, с виду такой безобидный и безопасный, перекочевал из кармана его необъятного светлого пиджака внутрь моей сумки.
Пел под гитару долговязый парень в куцем светлом пиджаке.
Он был облачён в неизменный светлый пиджак, в петлице которого всегда красовалась гвоздика.
Периодически он доставал из кармана лёгкого светлого пиджака платок и промокал им начинающую лысеть голову.
Правда, не без странностей – в своём приталенном светлом пиджаке, будто намеренно подобранном к замшевой перчатке на правой руке, он смотрелся на фоне коллег форменной белой вороной.
Я как-то искал светлый пиджак, вот и встретились.
Рыдающая девица бежит, а за ней мужик – в очках и светлом пиджаке гонится с чёрной сумкой на боку.
Последнее, что он сделал, – снял с плечиков светлый пиджак и забрал со стола сумку, нечто среднее между портфелем и мужской борсеткой.
Его вельветовые брюки выглядели не слишком новыми, но светлый пиджак смотрелся как с иголочки.
Из-за распахнутой на улицу двери кузни медленно вышел чумазый лохматый тип в старых рваных «варёнках» и в стоптанных коричневых сандалиях, при этом на его худых плечах красовался почти новый светлый пиджак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлый пиджак»

  • Михаил Андреевич сидел посреди дивана, обитого белым сукном: он был в легком, светлом пиджаке, в соломенной шляпе, а вокруг него, не сводя с него глаз, как черные вороны, уселись: Глафира, Горданов и Висленев. С ними же до Москвы выехал и наследник Бодростина Кюлевейн.
  • На Теркине был светлый пиджак нараспашку. В правом боковом кармане лежал бумажник с несколькими нужными письмами, одной распиской, книжкой пароходных рейсов его «Товарищества» и рублей до четырехсот деньгами.
  • Таксатор стоял у входа в беседку, улыбался и поправлял цветной галстук. Его светлый пиджак, скроенный очень узко, выставлял его талию. Соломенная шляпа была надета немного набекрень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «светлый пиджак»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я