Карта словосочетания «светлые линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлые линии»

В местах, где пересекаются светлые линии, люди всегда чувствуют себя счастливыми и одухотворёнными, там происходят всякие удивительные вещи.
Кстати, обратите внимание на кадр: он плоский, что подчёркнуто светлой линией шланга.
Небо у самой кромки озера подсвечивалось тонкой светлой линией – ещё несколько часов и начнёт светать.
Если огранить такой камень в форме кабошона, то в верхней части он образует резкую светлую линию или дугообразное сияние, напоминающее зрачок животного или птицы.
В тусклом свете я едва могла различить светлые линии его шрамов. Наверное, стоило помолчать, дать ему заговорить первым, но любопытство взяло надо мной верх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две светлые линии вдоль бортов красноречиво свидетельствовали о том, что это был двух-дечный линейный корабль.
В одном месте с холма, на который взбирается тракт, открывается вид на самый большой из здешних лесов, разделённый трактом надвое подобно тому, как густые волосы разделяются светлой линией пробора.
Головку украшают пепельно-серая окантовка основания клюва и нежная светлая линия вдоль нижнего века, которая контрастирует с тёмным оттенком глаз.
А я всё пялился на шрам, на эту зигзагообразную светлую линию, выделявшуюся на фоне загорелой кожи.
Солнце ещё не встало, лишь на горизонте начала появляться розоватая светлая линия.
От края до края извивалась светлая линия, означавшая синий маршрут.
Вдоль стены тоже тянулась неровная светлая линия.
Их можно использовать в макияже (нарисовать светлые линии внутри морщин, чтобы они не казались глубокими).
Иногда мимо проносились кривые светлые линии разной толщины – заснеженные ветви леса, что тянулся вдоль дороги.
Он оставлял после себя яркую светлую линию на тёмном пространстве.
Там по кругу, внутри обозначенного светлыми линиями туннеля, носились планеты.
Вернув кресло в нормальное положение, он стал смотреть на зеленоватый круглый экранчик локатора, по которому волнисто струилась светлая линия.
Там виднелось несколько прямых светлых линий.
Пол был сделан из блестящего и самого дорого мрамора в мире, на котором были изображены различные светлые линии и узоры.
От его центра спицами расходились во все стороны светлые линии – пешеходные тротуары, пересекаемые полосами зданий, парков и окружных дорог.
Состав нёсся по бесконечным шахтам, следуя светлым линиям, что располагались вдоль всего тоннеля где-то у земли.
Мерцающий голубоватым светом экран монитора вдруг стал медленно заволакиваться матово-черной пеленой и в самом его центре, в его двухмерной плоскости смутно, неожиданно обозначились тонкими линиями бегающие, пульсирующие длинные белые полоски, постепенно вырисовывающие некий контур огромного технического сооружения и вскоре, уже в более чётком рисунке, наслаиваясь друг на друга светлые линии, трансформируясь, стали воспроизводить в объёмном изображении элементы неизвестного, очень странного по внешним очертаниям космического корабля, который постепенно, проявляясь в чёрном пространстве космоса, в скупом отблеске сияния мириадов звёзд, окончательно приобретал свою физическую форму.
Надо было всего-то представить светлую линию протянутой от коммуникатора к компасу и на коммуникаторе сразу появились какие-то знаки с цифрами.
Наконец в моей записной книжке появляется запись: “9 мая 1911 г. в первый раз было видно отчётливое изображение четырёх параллельных светлых линий”.
Никакой трещины на нём уже не было, только еле заметная светлая линия.
Но взгляд его синих глаз из-под строгих бровей и вытянутые в тонкую светлую линию губы, особенно выделявшиеся на загорелом лице, подчёркивали его надменность, что сразу захотелось поскорее отвернуться и не иметь с ним никаких дел.
Чернота захватывала светлые линии, делая их серо-черными.
Светлые линии перемешивались с тёмными и тянулись к нему, тянулись.
С одиноким, уже года два пустующим домом лесника, силуэт которого мрачно вырисовывался в зеленоватом лунном свете, как бы обведённый по контуру светлой линией.
Едва заметное золотистое сияние окутало белого рыцаря, свивая тонкие, едва различимые светлые линии в сложный подвижный узор.
А из-под воротничка выглядывало странное переплетение светлых линий на его шее.
Сначала в окне сбоку, за горизонтальными полосками жалюзи, в светлых линиях мелькнула тень.
Через щели между досками внутрь падал свет костров, нарезая пространство светлыми линиями.
И ночное небо полетело какими-то светлыми линиями; из линий составились углы, треугольник и квадраты, какие-то небесные слова.
Крики чаек поглотил шум моторов, позади остались светлые линии мелкопесчаных пляжей, любекская бухта и красивый город, потерявший свободу.
На его поверхности остались лишь тонкие светлые линии замысловатого рисунка, подтверждавшие, что наконечник сработан из стали «дамаск».
На востоке небо заволокло хмурыми тучами; серовато-черные полосы перемежались со светлыми линиями надвигающегося на деревню дождя.
Бросился к берегу, выделяющемуся светлой линией.
Порадовалась красивому рисунку: нежные лилово-белые бабочки с закрученными светлыми линиями.
Расстёгнутый стоячий ворот толстовки, плавные светлые линии волос на высоком лбу, пристальный, небесно-чистый взгляд, густые щёточки ресниц, упрямо очерченные скулы, мягкие губы…
Я нащупал сердце и сдавил его, и в тот же миг светлые линии заскользили по венам монстра.
Демон вздрогнул, а светлые линии моментально окрасились багровым цветом.
Задействовав мыслеинтерфейс и все вторичные сознания, я за какие-то пять минут смог увидеть светлую линию, выходящую из тела лича.
Три светлые линии, которые поднимались вверх по моему позвоночнику, пересекались посередине, а затем расходились веером к плечам, словно крылья.
Светлые линии украшали мою кожу.
В тени чердака ровными светлыми линиями было очерчено окно, через которое я попал на покатую крышу.
Несмотря на то, что камера не сфокусировалась, в расплывчатых призраках за громадами станков угадывались человеческие скелеты: черепа с тёмными провалами ртов, светлые линии рёбер и тянущиеся к объективу костлявые руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые линии»

  • Доктор, пройдя первую комнату, кликнул вполголоса Арапова и Персиянцева; никто не отзывался. Он нащупал араповскую кровать и диван, — тоже никого нет. Розанов толкнул дверь в узенький чуланчик. Из-под пола показалась светлая линия. Наклонясь к этой линии, Розанов взялся за железное кольцо и приподнял люк погреба. Из творила на него пахнуло сыростью, а трепетный свет из ямы в одно мгновение погас, и доктора окружила совершенная тьма и сверху, и снизу, и со всех сторон.
  • У ней был прекрасный нос и грациозный рот, с хорошеньким подбородком. Особенно профиль был правилен, линия его строга и красива. Волосы рыжеватые, немного потемнее на затылке, но чем шли выше, тем светлее, и верхняя половина косы, лежавшая на маковке, была золотисто-красноватого цвета: от этого у ней на голове, на лбу, отчасти и на бровях, тоже немного рыжеватых, как будто постоянно горел луч солнца.
  • Те же светло-голубые глаза и улыбающийся взгляд, тот же, составляющий почти одну линию со лбом, прямой носик с крепкими ноздрями и ротик с светлой улыбкой, те же крошечные ямочки на розовых прозрачных щечках, те же беленькие ручки… и к ней по-прежнему почему-то чрезвычайно идет название чистенькой девочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «светлые линии»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я