Предложения со словосочетанием «индивидуальные занятия»

Сначала он будет вести урок для всей группы, а потом проведёт индивидуальные занятия для отдельных учеников, в том числе и для тебя.
– Из-за нашей дружбы они мне проводили дополнительные индивидуальные занятия.
Я предлагаю не останавливаться на достигнутом и продолжать индивидуальные занятия втроём.
В этой школе она возглавила программу индивидуальных занятий для учащихся.
Для проведения детского или подросткового аутотренингового курса, а также индивидуальных занятий дома с ребёнком нужно неукоснительно соблюдать некоторые принципы работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логопедическая работа, связанная с коррекцией и профилактикой дизорфографии, осуществляется во время уроков по коррекции и профилактике дисграфии и дислексии или в процессе индивидуальных занятий.
Основной формой, используемой в организации и проведении арт-терапевтических занятий при аутизме, являются индивидуальные занятия.
Отличным решением станет обучение по комбинированному принципу: с одной стороны вы занимаетесь самостоятельно по учебникам, с другой – посещаете индивидуальные занятия с репетитором и/или занимаетесь в группе.
Несколько лет веду индивидуальные занятия по вокалу с детьми и взрослыми, а также руковожу вокальным ансамблем.
– Но у них только два часа индивидуальных занятий.
Больные не могут использовать даже те речевые возможности, которые у них есть, для общения с окружающими: результаты, получаемые педагогом в ходе индивидуальных занятий, часто не переносятся в сферу общения за пределы урока [2, 3].
Когда группа, с которой я получал прибыль, разваливалась или у меня переставали брать индивидуальные занятия, мне очень быстро нужно было находить решение этих проблем.
– Сказала, что приедет завтра, и назначила индивидуальные занятия. Так что мы будем видеться часто.
Первое индивидуальное занятие с ним сегодня, в шесть вечера, в четырнадцатой аудитории, как обычно.
А у неё сегодня как раз вводная лекция для первокурсников, а потом несколько индивидуальных занятий.
Бегать она не умела, поднимать тяжести тоже, копьё оставило занозу в её нежных ладонях, и к началу индивидуальных занятий девушка держалась только на фамильной гордости и закушенных до крови губах.
Такой походке учат в профессиональных модельных агентствах, поэтому можно взять пару индивидуальных занятий там.
Интегративный подход не требует проведения индивидуальных занятий с ребёнком в отдельном помещении.
Если её всё же приходилось из группы удалять, то сопротивлялась она гораздо меньше, чем во время индивидуальных занятий, видимо, понимая, что вела себя действительно плохо.
– Вот, смотри! – протянула ей расписание индивидуальных занятий и вновь опустилась на кушетку.
– Я подумал, что мы могли бы начать с индивидуальных занятий йогой.
Раздумывая, под каким благовидным предлогом отказаться от чаепития и сомнительной чести индивидуальных занятий, не заметила, как к нам приблизился загадочный черноволосый красавец.
При индивидуальных занятиях можно применительно к личности каждого человека подобрать какие-либо методики, уделить больше внимания, но эффект выше при групповых занятиях.
Мыслями вернулся в прошлое, когда сам обучался в этой же академии. Шло индивидуальное занятие с ректором академии.
Во всех этих случаях необходимы индивидуальные занятия под контролем специалиста.
В зависимости от имеющегося у пациента неврологического синдрома методики проведения индивидуальных занятий будут иметь свои особенности.
Поскольку на весь университет приходилось три мага жизни, включая меня, часть занятий у нас проходила совместно с целителями, а часть – в виде индивидуальных занятий с наставниками.
С тех пор я провёл индивидуальные занятия более чем с сотней руководителей – столь же высокопоставленных, незаурядных, богатых и успешных, но наделённых по крайней мере одной крайне вредной для карьеры привычкой.
Для индивидуальных занятий студийцы были разделены на две группы.
Индивидуальные занятия назначаются пациентам с выраженными двигательными нарушениями.
После обеда значились индивидуальные занятия, поэтому с девочками пришлось разлучиться.
В пять вечера начинались индивидуальные занятия.
В большой комнате располагался класс для групповых занятий, самая маленькая комнатушка отводилась для администрации, а в остальных проходили индивидуальные занятия.
Впереди меня ждали ещё индивидуальные занятия с двумя специально приходящими преподами, но в расстройстве выйдя из административного корпуса, я решил, что от остального я не жду уже ничего хорошего.
– Моему сыну нужны индивидуальные занятия по английскому языку. Я хочу, чтобы он знал его в совершенстве.
– Тогда я могу предложить индивидуальные занятия. По мере возможности я буду давать упражнения, соответствующие её умственному развитию.
Мы уверены в том, что многое из того, что было здесь названо, но не раскрыто найдёт отклик как у теоретиков права, так и у практических работников, – поиск истины сугубо индивидуальное занятие при коллективной организации.
За шесть лет индивидуальных занятий, общения с детьми, бесед с родителями учеников был накоплен интересный опыт, которым хотелось бы поделиться.
Или они не знают, что у акул сейчас индивидуальные занятия?…
Оказывается индивидуальные занятия очень отличаются от групповых.
Потом у меня оказалось свободное время, так как все остальные адепты отправились на практические занятия на полигон, а мне предстояли индивидуальные занятия значительно позже.
У кого он будет больше, тот и получит индивидуальные занятия.
Но мы очень старались, а они за лето кое-что подзабыли; кроме того, у нас был всё же мощный «ввод», два месяца ежедневных индивидуальных занятий.
Я добуду всё, что угодно для вас, за возможность индивидуальных занятий.
Шестилетняя девочка, невероятно озорная и обожающая всякие «неожиданности», постоянно просила в начале и в конце индивидуального занятия… бодаться с ней.
Я брала много индивидуальных занятий на самом деле.
Данная книга может использоваться как для проведения занятий в группе, так и для цикла индивидуальных занятий.
Например, индивидуальные занятия бегом «трусцой», групповые – в «Клубе любителей бега», массовые пробеги в «День бегуна».
К примеру, всего за 10 минут индивидуальных занятий с самим мячом ребёнок и взрослый успевает проделать ещё до 100—120 других движений – пробежек, наклонов, приседаний и пр., что обеспечивает большой оздоровительный эффект.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальные занятия»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я