Предложения со словосочетанием «специальные занятия»

– Помимо обычных школьных уроков, наши ученики посещают специальные занятия, где развивают свои таланты и узнают, как их использовать.
В определённые времена года или во время специальных занятий носили только набедренную повязку.
Сейчас помимо комплексных проводятся специальные занятия по технике, тактике и физической подготовке.
Проведение всего комплекса коррекционного обучения требует совмещения специальных занятий по исправлению недостатков речи с выполнением общих программных требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперповерхность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя некоторое время проведите специальные занятия.
Однако обучение родному языку, развитие речи на специальных занятиях являются главной задачей.
Вряд ли для детей проводились какие-то специальные занятия.
Но при организации, которую имеет теперь это производство, не только оно само в целом представляет особую профессию, но и подразделяется на ряд специальностей, из которых каждая в свою очередь является отдельным специальным занятием.
Её не употребляют в пищу люди, но она составляет часть так называемой кошачьей говядины, продаваемой гусачниками или кошатниками, для которых эта торговля представляет специальное занятие, довольно прибыльное.
Для того чтобы получить первые представления об окружающем мире и отношениях в нём, вовсе не обязательно ждать специальных занятий в детском саду.
А ещё они придумали нам новое специальное занятие… «Убегать от зомби»!
Мы видим решение этой задачи в организации специальных занятий, нацеленных на эмоционально-личностное развитие ребёнка.
– Правильно, товарищ капитан. Я отдельные специальные занятия проходил.
Необходимо специальное занятие, на котором дети смогут как бы со стороны увидеть процесс мышления, получить систематизированные знания.
Буквально, в течение недели, выйдет моя третья книжка и мы сделаем специальное занятие.
Подготовка к школе – это тоже путь превращения в мужчину, и результат приносят не столько специальные занятия с педагогом по постановке руки, сколько поощрение зрелых форм поведения дома.
В восемь ноль-ноль начиналась так называемая общая беседа, предваряющая специальные занятия.
Со всеми бойцами и командирами были проведены специальные занятия по особенностям ведения боевых действий в горах, передвижению и подъёму на ледники и снежные перевалы.
Причём если позволяла обстановка, то следовало проводить с войсками специальные занятия по прорыву укреплённых полос.
На специальных занятиях оценивались все ранее проведённые ротой бои и подробно разбирались совершённые в ходе их ошибки и недочёты.
При оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и родов в акушерском стационаре (перинатальный центр, родильный дом или отделение), в отделениях (палатах) патологии беременности также обязаны организовать специальные занятия по обучению и консультированию по грудному вскармливанию.
Нужны или не нужны специальные занятия с ребёнком, чтобы он успешно освоил два языка?
– Команды третьего курса, вы свободны. Можете идти в свои комнаты и приводить себя в порядок. Завтра начнутся специальные занятия для вас.
Поделюсь своими способами похудения без специальных занятий спортом, хотя он физическая активность только будет способствовать получению быстрых результатов на пути к стройной фигуре.
Разумеется, могут быть специальные занятия – читательские, а не писательские (например, разговор о любимых книгах с предоставлением слова каждому из присутствующих), но упоминания отдельных книг или эпизодов из жизни авторов могут присутствовать на каждом занятии в виде коротких отступлений.
Попытка свести земско-статистические исследования по целому району в одно целое и изложить результаты их в систематической форме сама по себе представляет громад-ныи интерес, так как земская статистика даёт громадный и детальнейший материал об экономическом положении крестьянства, но даёт в такой форме, что для публики эти исследования пропадают почти бесследно: земско-статистические сборники представляют из себя целые тома таблиц (обыкновенно каждому уезду посвящён отдельный том), одна сводка которых в достаточно крупные и ясные рубрики требует специальных занятий.
Программой предусматриваются специальные занятия, на которых ребёнка учат правильно говорить.
После таких специальных занятий рассказы детей приобретают эмоциональность, индивидуальность, приближаясь к действительно творческим произведениям.
Если бы церковь отказалась от традиционного языка и предприняла бы перевод всего богослужения на русский язык (что само по себе очень непросто, поскольку многих понятий в русском языке нет), то и тогда бы без практики и/или специальных занятий понятным стало немногое.
При этом фирмы обычно проводят для новичков специальные занятия – тренинги.
Однако различные специальные занятия, перечисленные выше, не имели почти никакого значения по сравнению с приобретённой мною в то время привычкой к энергичному труду и сосредоточенному вниманию в отношении любого дела, которым я бывал занят.
Как можно заменить общий курс какими-либо специальными занятиями, хотя и «практическими», по отдельным вопросам или специальным ветвям или сторонам науки?
Специальные занятия предполагают соответственную общую ориентировку в системе и основных положениях и данных науки.
Сегодня в жизни детей так много специальных занятий с чёткими инструкциями и алгоритмом действий, что когда они слышат «поиграйте во что хотите», то просто теряются.
Раса эльмов долгоживущая, но за здоровьем надо следить, спину необходимо укреплять специальными занятиями.
– Готовимся, как к обычному визиту, с дополнениями в виде специальных занятий по правилам поведения.
Таким образом, чёрный тяглый человек жил в замосковном городе рядом со слобожанином, который, не неся обычного тягла, был совсем чужд посаду, если имел специальные занятия и повинности, или же вызывал вражду со стороны посада, если, не неся тягла, конкурировал с посадскими людьми в общем торге и промыслах.
Она ценила в нём человека и искренне жалела, что побочные обстоятельства заставили его отказаться от специальных занятий естественными науками, к которым он готовился.
Поэтому очень важны специальные занятия по развитию координации движения, равновесия, ходьбы и чувства ритма.
Кроме того, в течение последних десяти лет я постоянно веду специальные занятия с родителями наркозависимых молодых людей.
Нас в школе на специальных занятиях учили.
Мы не мудрствовали, не разрушали основ, да-с, это такое теперь специальное занятие!
На специальных занятиях обучали «беременные пары» тренировке дыхания, аутотренингу и медитации, умению справляться с психологическими стрессами и многому другому.
К тому же мне хотелось бы получить основные знания о ремесле гейши на каких-нибудь специальных занятиях.
Но понимаешь, нам срочно надо записать его на множество специальных занятий: с лошадьми, с дельфинами, музыкальная терапия, занятие с психологом, с логопедом опять же.
Женщины и мужчины тренировались отдельно, но все специальные занятия включали в себя полёты на самолётах, упражнения в условиях кратковременной невесомости, вращение на центрифуге и вестибулярные тренировки.
Для каждого, кто вызовет недовольство мастера-учителя, у меня найдётся вечером специальное занятие.
Только через специальные занятия можно вызвать те впечатления раннего младенчества.
Хорошо развивают материальные телесные структуры человека обычные виды спорта, а также специальные занятия восточными единоборствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные занятия»

  • Вообще трудно было сказать, чего только не знал и чего не читал Гаврило Степаныч, и, главное, все это делалось только в свободное время от его специальных занятий в заводе и делалось исключительно по своему собственному выбору, вне всяких посторонних влияний.
  • Но может ли существовать наука без специальных занятий? Разве энциклопедическая поверхностность, за все хватающаяся, не есть именно недостаток дилетантизма? Конечно, не может; но вот в чем дело.
  • Мы не мудрствовали, не разрушали основ, да-с, это такое теперь специальное занятие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «специальные занятия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я