Предложения со словосочетанием «самостоятельная практика»

В этой книге мы разберём методы самостоятельной практики, которые имеют самую бомбическую эффективность.
Эта книга является базовой и позволит познакомиться с программой Procreate в объёме, достаточном для дальнейшей самостоятельной практики в цифровой иллюстрации.
– Многие из студентов, которые начали вместе со мной, уже давно имеют самостоятельную практику, а вот я всё ещё студент.
Самостоятельная практика научила меня слушать своё тело и его реакции долго и внимательно.
Формулы цели можно выполнять как после шести базовых упражнений (такой вариант наиболее подходит для начинающих), так и в качестве самостоятельной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоконтроль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При самостоятельных практиках пранаям настоятельно рекомендуем учитывать состояние вашего здоровья и проявлять осторожность и разумность.
День начался как обычно: утренняя самостоятельная практика, завтрак рисом и карри от «ланкийской мамы» и пара уроков английского.
Завершив курс обучения и начав самостоятельную практику арт-терапевта, я по-прежнему стажировалась в качестве ассистента в группах моей матери.
Его воспитанники не только ночи напролёт распевают песни и мешают спать колдунам с соседних улиц, но ещё и занимаются самостоятельными практиками.
Звание адептки с правом самостоятельной практики тоже что-то да значило.
Обычно подобные заблуждения рассеиваются на пятом-шестом курсе университета или во время первой самостоятельной практики.
В интересующий меня период вязание, будучи самостоятельной практикой, служило объектом манипуляций и открывало возможности для междисциплинарных взаимодействий.
Маг, достигший шестой ступени, уже мог вести самостоятельную практику, весьма ограниченную, но позволяющую обрести финансовую самостоятельность.
Я не вижу смысла приводить динамические практики, так как считаю, что их самостоятельная практика малоэффективна. Групповой эффект значительно выше.
Потому какие-либо самостоятельные практики с сознанием вне рамок проверенных духовных практик небезопасны и мной не приветствуются.
Возможно, вы предпочтёте самостоятельную практику или же с радостью воспримете помощь того, кто окажет вам на пути поддержку.
Глава 1рассказывает об основаниях для успешной самостоятельной практики программы йоги.
Мы ощущали себя по сути семьёй, в которой не было формальной иерархии и каждый был свободен в выборе самостоятельной практики.
Я уверен, что, преображаясь обновлением ума и самостоятельной практикой дисциплин, мы увидим и более глубокое изменение всего нашего общества.
Это был волнительный опыт, я словно вернулась в первые месяцы самостоятельной практики.
Именно приёмов, потому что расширение не является самостоятельной практикой и мало чего вам даст само по себе.
– Что месяцев через одиннадцать будет делать интуитивный квартет, когда у вас начнётся самостоятельная практика?
Наоборот, самостоятельная практика нужна с самого начала, чтобы вы учились формировать своё тело сами, без «привыкания» к волевому усилию, прилагаемому извне.
Сколько бы мне не исполнилось, она всегда будет видеть во мне маленькую девочку, поэтому надобно поскорее искать свободы, самостоятельная практика должна доказать мне и ей, что я уже достаточно взрослая.
Данная книга составлена из программ, адаптированных для самостоятельной практики изменения ситуаций, которые влияют на формирование и реализацию личной судьбы человека.
Самое же лучшее – совмещать ежедневную самостоятельную практику медитации по возможности с групповыми занятиями.
Стоит ли оставаться службе кураторов как самостоятельной структурной единице, или же понадобятся какие-то самостоятельные практики, которые вырастут из её специфической деятельности и останутся в школе, поскольку будут важны для детей, педагогов, родителей?
Суть самостоятельной практики состоит в знакомстве с собой через непосредственный опыт чувственного соприкосновения со своей субъектностью, проживание опыта «Я есть», обнаружение и осознавание доли своего участия в обстоятельствах своей жизни.
В данной книге приведена подробная структура всего марафона «Сам себе психолог» на тему «Деньги», всех его ступеней, для самостоятельной практики читателей.
Результат однозначен: 10-15 минут самостоятельной практики (выполнение формулы) снижают аппетит и объём потребляемой пищи вдвое в течение нескольких дней.
Если при первых самостоятельных практиках боль просто невыносима – сядьте на стул, или на табурет, поставьте стопы на доски и просто посидите, привыкая к ощущениям на гвоздях.
До начала уверенных самостоятельных практик от десяти минут, не закрывайте глаза, стоя на гвоздях и не используйте маску.
Важной особенностью этих принципов является возможность самостоятельной практики.
Этот проект важен начинающим мастерам, которые нуждаются в более обширном теоретическом и практическом опыте, а также представляет интерес для любителей самостоятельных практик на гвоздях.
Мы стараемся – готовим себе смену. Сейчас таких ребятишек уже почти восемьсот человек, некоторые уже и самостоятельную практику проходят.
Автор данной книги не несёт ответственности ни перед кем за какие бы то ни было последствия для физического и психического здоровья, возникшие вследствие неправильной самостоятельной практики: неправильного выбора времени и места занятий, нарушения правил и инструкций, передозировки длительности и интенсивности выполнения отдельных упражнений.
Вдобавок, на тот момент у меня был диплом фельдшера и пара лет самостоятельной практики на «Скорой».
Всю жизнь он посвятил юриспруденции, начав заниматься самостоятельной практикой уже в двадцать один год.
Раньше он работал помощником экстрасенса и сейчас, пользуясь положением в стране, решил попробовать самостоятельную практику.
С первыми пациентами появилась и пьянящая радость опыта самостоятельной практики.
Эти несоответствия я обнаружила в процессе самостоятельной практики.
В её едва начавшейся самостоятельной практике уже было несколько благотворительных дел, а ведь у неё трое детей, которых в будущем нужно отправить в колледж.
Если же вы не относите себя ни к одной из конфессий, то можете заниматься духовной самоподдержкой в качестве самостоятельной практики.
А также предоставлен рабочий и очень эффективный метод самостоятельной практики по перепрограммированию своего эго-ума.
– Я планирую дать полноценный курс переквалификации, что бы обучающийся по итогу мог вести самостоятельную практику.
Данное издание в некоторой степени может быть руководством к самостоятельной практике пранаямы, но не заменяет очного руководства опытного преподавателя (участие которого всегда предпочтительно).
Моя книга поможет вам узнать классические значения игральных карт; понять особенности чтения карт в данной системе; вы научитесь выполнять и читать расклады разной степени сложности; сможете начать самостоятельную практику.
Парню всё, что надо было, это попросить позвать кого-то из старших девочек, имеющих право самостоятельной практики.
Потом занялась самостоятельной практикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельная практика»

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельная практика»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я