Предложения со словосочетанием «настоящая практика»

Я – самый настоящий практик, а не обычный преподаватель или тренер, которому самому никогда не приходилось продавать, убеждать клиентов и вести переговоры.
Третий момент, который мы наблюдаем при краткой встрече между отшельником и пастухом, – это то, что настоящая практика имеет место только после некоторого обуздания своего гнева.
Скорее – как самый что ни на есть настоящий практик, пытающийся решить четыре задачи.
Похвала лишь создаёт причину сансары, от которой нам надо освободиться, и поэтому настоящие практики её не любят – им больше по душе, когда их ругают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имплицитность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это не настоящая практика.
Настоящий практик, фабрикант, на которого ежедневно властно напирают явления, который испытывает пользу или вред от применения своих убеждений, для которого не безразлична потеря времени и денег, который хочет идти вперёд, который должен добиваться достигнутого другими и перегонять их, – такой человек почувствует гораздо скорее всю пустоту и ложность какой-нибудь теории, чем учёный, который в конце концов принимает освящённые традицией слова за чистую монету, чем математик, формула которого остаётся правильной и тогда, когда материал, к которому она применяется, вовсе не подходит к ней.
Но то, что рассказываю вам я – это не теория, а самая настоящая практика.
Во-первых, я был самым настоящим практиком, а не преподавателем или консультантом, которому никогда не приходилось действительно крупно рисковать, принимая важные маркетинговые решения, или биться над обеспечением средств для выплаты зарплаты сотрудникам.
Если вы будете каждый день помимо основных физических занятий делать брейки между работой и проводить короткие тренировки, если будете следить за тем, как вы ходите, сидите, дышите, чем питаетесь, то это и будет самая настоящая практика 24 часа в сутки.
Настоящая практика осознанности протекает за рамками вашего уединённого кресла.
Но это не назовёшь настоящей практикой – на самом деле сейчас мне нужно отрабатывать навыки перед завтрашним уроком.
– Нет, мой дорогой алхимик, я не теоретик, а самый что ни на есть настоящий практик!
Настоящий практик боевых искусств должен стремиться к великим свершениям и смотреть лишь только в небо.
Это очень мало для настоящей практики, и в других обстоятельствах мы бы ни за что не отправили первокурсников…
Настоящей практики нет, а то, что вам преподают сейчас в городах, это просто физзарядка для здоровья и отдых для ума.
Да, непосвящённому человеку с улицы такой пример, скорее всего, покажется обманом, фикцией. Но это действительно реальность в моей настоящей практике.
Естественно, эта книга посвящена колоде, благодаря которой я стала настоящим практиком.
Оксану выгодно отличает от многих авторов то, что она не просто теоретик, а самый настоящий практик и за свою карьеру помогла десяткам крупных компаний и стартапов выйти на рынок и выстроить выигрышную коммуникационную стратегию со своей целевой аудиторией.
Сама настоящая практика межобщественных отношений ясно это показывает, так как, любая власть государственного устроения, это власть над массами, подконтрольность которых любой форме государственных устроений является наивысшей формой государственного управления.
Научился многому, но вот настоящей практики у него так и не было.
А учить иностранный язык без потребности в нём в будущем – пустая трата времени, поскольку он очень быстро забывается при отсутствии настоящей практики.
Но русскому обучали в школе, на нём учили читать и писать, а вечерами была «настоящая практика».
– Знаю, как важна настоящая практика.
Потому они распространяют неработающие техники и представления, которые не имеют ничего общего с настоящей практикой.
Так даже лучше – настоящей практики больше!
Ему всё не терпелось приступить к настоящей практике.
И не с книжек, а с самой настоящей практики.
Настоящие практики всегда могут продемонстрировать свои кейсы (в формате было – стало).
Ни у одного из них не было настоящей практики за всю жизнь.
Если только, кто его не попросит из областной администрации или очень близкие знакомые и то, он всегда говорил: «Да, я хороший хирург, но поймите уже редко оперирую и с этой работой лучше справится настоящий практик, а я лучше посижу в операционной и подскажу, что надо в любой момент!» Этого было достаточно для больных и они соглашались.
Студенты, сначала обрадовались, что их настоящий практик учить будет, но скоро им стало скучно…
Как настоящий практик, человек маленькой действительности, он пользуется всякой ошибкой ближнего, идёт на унижения, когда эго нужно, неумолим и непреклонен, раз сила на его стороне.
Для того, чтобы попасть на настоящую практику, было всего три пути – связи на предприятии, прямое направление от университета или упрямство и немного везения.
Хотя обещали настоящую практику: с реальной работой, собственным столом и даже бейджем с указанием гордой должности «помощница техномага».
Именно с этого момента начинается настоящая практика вхождения в трансовое состояние, настоящая духовная работа.
И теперь самое время перейти к настоящей практике.
А тут уже началась настоящая практика.
Как только вы почувствуете, что готовы идти дальше, можете постепенно переходить к настоящей практике.
– Через полтора месяца нам вручают дипломы об окончании этого чудесного заведения, твёрдости его стенам и мудрости профессорам, затем предлагают пройти уже настоящую практику с дальнейшим трудоустройством.
Неожиданно сильно захотелось оказаться рядом с ними и участвовать в настоящей практике, а не пребывать в тёплых кабинетах и тренировать свои чувства.
Прощайте тогда мечты о настоящей практике.
Настоящую практику пройдёте в боевых условиях, – мрачно шутил один из инструкторов, которого недолюбливали, подозревая в нём вражьи пораженческие настроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая практика»

  • Хозяин только сердито сплюнул, а рыжачок добродушно молвил, что ангельский путь не всякому зрим и об этом только настоящий практик может получить понятие.
  • Одним словом, меня прежде всего заинтересовал некоторый юридический факт, хотя и часто повторяющийся в судебной практике, но никогда, мне кажется, в такой полноте и с такими характерными особенностями, как в настоящем деле.
  • Следует еще несколько вопросов и ответов непечатного свойства, и собеседники переходят уже к настоящим «комедиям». Корнеич представляет разнообразные эпизоды из житейской практики соседних помещиков. Как Анна Павловна Затрапезная повару обед заказывает; как Пес (Петр) Васильич крестьянские огороды по ночам грабит; как овсецовская барыня мужа по щекам бьет и т. д. Все это Корнеич проделывает так живо и образно, что Струнников захлебывается от наслаждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «настоящая практика»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я