Карта словосочетания «ряд шагов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд шагов»

В последнее время NCAA предприняла ряд шагов по повышению авторитета правил игры, и реакция хоккейной публики была положительной.
Он предпринял целый ряд шагов, которые были типичными для крупных предприятий и стали очевидными после того, как руководители и историки бизнеса открыли существование стратегии.
Методика формирования семантического ядра. Для получения семантического ядра запросов сайта выполняется ряд шагов.
Эта книга не из тех, в которых предлагается выполнить ряд шагов, чтобы заработать миллионы долларов.
Тем не менее был сделан ряд шагов по изменению положения крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буреломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень надеюсь, что книга поможет вам сделать вместе с корнеплодами ряд шагов к хорошему самочувствию, станет подспорьем в составлении здорового меню, ключом к здоровью, жизнерадостности, долголетию.
C точки зрения продвижения технологий, инновация – это предпринимательский процесс, включающий ряд шагов от идеи к изобретению, разработке и коммерциализации.
На предотвращение этого, а также на создание «единой коммунистической собственности» был направлен ряд шагов.
С подобными радикально инновационными продуктами бренд-команде было достаточно включить воображение и спланировать, а затем реализовать ряд шагов, чтобы информировать заждавшихся клиентов о продукте и о том, как он отвечает их неудовлетворённым потребностям.
Однако для того, чтобы это произошло, мы должны совершить ряд шагов, каждый – в своё время.
И всё же он был почти готов поклясться, что слышал совсем рядом шаги.
Различие между этими двумя периодами заключается в том, что человечество, покончив со средними веками, сразу как-то поумнело и, устыдившись своей средневековой дикости, поспешило сделать ряд шагов, которым нельзя отказать в сообразительности и здравом смысле.
В статье «Начало» мы проделали ряд шагов к обретению внутреннего равновесия.
Чтобы успешно провести ритуал предложения души, вам понадобятся определённые материалы и выполнение ряда шагов.
Кроме обожествления себя, она осуществила ряд шагов, рекламирующих её как единовластную правительницу.
Отводились лучшие дома: в каждой комнате больные размещались, по возможности, на тюфяках, рядами – первый ряд шаг отступя от окон, по одному шагу между больными и по два шага между рядами, пока не заполнялась каждая комната.
Поэтому при проявлении правительством намерения увеличения производительности, ускорения экономического роста и повышения уровня жизни своих граждан, ему необходимо ориентироваться на предпринятие ряда шагов стимулирующего характера.
На улице было множество гуляющих и катающихся в экипажах и автомобилях; последние ехали в несколько рядов шагом и с большими остановками.
Алгоритм предполагает осуществление ряда шагов или операций, совокупность которых приведёт нас к ожидаемому результату.
До дома спасительницы пёс двигался рядом шаг в шаг, а, едва войдя в незнакомую квартиру, скромно уселся на коврике в коридоре.
Обосновывая осмысленность предприятия, мы опишем кратко ряд шагов, которые необходимо сделать для его осуществления.
Цель в том, чтобы выстроить ряд шагов, влияющих на момент принятия решения.
Я, наконец, поставила туфли, что всё время держала в руке, на пол и, откинувшись на мягкий подлокотник, закрыла глаза, но услышала рядом шаги.
Гнедой шёл рядом шаг в шаг, не отставая, магия орденского медальона работала исправно.
Почтальон подтащил сумку к крайнему ящику, три ряда шагов на пять, не меньше.
Печатал рядом шаг опытный вампир, вампир областного подчинения, вампир с тридцатилетним стажем работы.
Заслышав рядом шаги, девочка подняла голову и с нескрываемым любопытством уставилась на вновь прибывшую.
– Тогда вынужден предупредить: будет предпринят ряд шагов, которые сделают работу «МегаЛинка» невозможной.
– Также, нами готовится ряд шагов и заявлений совершенно нового уровня воздействия, закончил он.
Сдвинув последний из них в общий ряд шагах в двадцати от склада, я, торопясь, отошёл в сторону и с наслаждением вдохнул почти чистый воздух.
Прислушавшись, что нет рядом шагов, и оглядевшись по сторонам, она сунула эту рамку к себе за пояс брюк, и накрыла майкой сверху.
Эта функция снижает вероятность подделки записанных данных, что позволяет полностью доверять им – перед добавлением блока в цепочку выполняется ряд шагов, которые делают процесс намного безопаснее.
Поэтому менеджер предприняла целый ряд шагов.
Так или иначе, но к нынешнему моменту PR-0 уже предпринял ряд шагов для стабилизации ситуации.
В результате дело закончилось тем, что он методично совершил ряд шагов, которые фактически шли вразрез с истинными приоритетами и целями непосредственного руководителя.
И хотя советская власть во второй половине 70-х сделала ряд шагов, чтобы сбить этот процесс (повысила гонорары деятелям культуры, сняла ограничения в деле улучшения жилищных проблем, а также стала более охотно отпускать их в заграничные турне), однако советская действительность всё равно не могла конкурировать с западной.
Я уже предприняла ряд шагов, но работы пока нет.
Логика такой войны неизбежно потребует принятия целого ряда шагов по переходу от модели «рыночной» экономики к модели «мобилизационной».
Однако, перед тем как приступить к этому процессу, необходимо выполнить ряд шагов, чтобы грамотно организовать свой бизнес и избежать возможных проблем в будущем.
Тёрнер совершил ряд шагов, которые показали его устаревший подход в политике и жизни.
В такие мысли он был погружён, когда услышал совсем рядом шаги.
Когда услышала рядом шаги своего «персонального тренера» – уж нервную систему он мне тренировал прекрасно и, самое неприятное, систематически, – демонстративно подтянулась несколько раз, как он показывал, сделала подъём с переворотом, а затем и вовсе зацепила ногами планку и уселась сверху, оглядев друзей и неприятелей.
Чтобы их открыть, нужно проделать ряд шагов: отыскать пальцами шов, сдвинуть дно, отсоединить боковую планку, достать из-под неё ключик, отпереть крышку – и найти браслетик.
– Я уже предпринял ряд шагов, –не замечая холодности в её словах, ответил мой дядюшка.
Пытаясь вернуть мужа в лоно семьи, жена предприняла целый ряд шагов, но всё было безуспешно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд шагов»

  • Предстояло атаковать на пути гору Свистуху; скомандовали: в атаку! передние ряды отважно бросились вперед, но оловянные солдатики за ними не последовали. И так как на лицах их,"ради поспешения", черты были нанесены лишь в виде абриса [Абрис (нем.) — контур, очертание.] и притом в большом беспорядке, то издали казалось, что солдатики иронически улыбаются. А от иронии до крамолы — один шаг.
  • После переговоров в передней кто-то вошел наверх, и рядом с гостиной послышались шаги Вронского.
  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «ряд шагов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я