Предложения со словосочетанием «ряд мероприятий»

Следовательно, необходимо провести ряд мероприятий, направленных на преодоление данной проблемы.
Сенат был заинтересован в скорейшем преодолении связанного с процессом против вакханалий политического кризиса, вследствие чего разработал целый ряд мероприятий по его скорейшему разрешению.
Правда, за счёт проведения ряда мероприятий цикл производства орудия значительно сократился.
Мы понимаем, что главное – это выполнять ряд мероприятий по поддержанию исправности деталей, из которых этот механизм состоит, а также не использовать его на пределе возможного.
Целью реализации проекта было не выполнение ряда мероприятий, а зарабатывание денег для акционеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках этого решения проблемы предлагается ряд мероприятий как комплексного, так и локального характера.
В этом нам поможет ряд мероприятий, ранжированных по приоритетности.
Чтобы дать врагу ложные сведения, мы систематически осуществляли ряд мероприятий: то радиостанции начинали в названном районе работать на передачу и приём, то проходила группа или небольшая колонна бойцов с обозом.
Управление жизненным циклом проекта осуществляется путём реализации ряда мероприятий по управлению проектом, которые называются «процессы управления проектом».
В результате ряда мероприятий, которые проводились в июле и внешне могли показаться летними манёврами, удалось перебросить в намеченные районы сосредоточения или стратегического развёртывания большое количество кадровых войск, укомплектованных по штатам военного времени, не объявляя при этом мобилизации.
Стоит также отметить ряд мероприятий, направленных на критику и исправление тенденций меркантилизма, гедонизма и крайнего индивидуализма, фальсификации, обмана верхов, подавления низов, поклонения концепции фэн-шуй и даже сговора с преступными силами.
В такой ситуации консультанты/экспериментаторы организовали ряд мероприятий, имевших целью развить у обитателей лагеря дух сотрудничества.
– Жаль – парень пожал плечами – а я такой ряд мероприятий подготовил…
Немецкие коменданты с первых же дней оккупации провели на вверенных им территориях ряд мероприятий, закладывая основу для последующего функционирования гражданских структур власти.
В то же время с немецкой стороны план агрессии разрабатывался почти год и в его исполнение проводился ряд мероприятий, с советской стороны подобный план заглох бы через 10 дней после первых же прикидок.
Собственно, намекал уже, что готов написать заявление на перенос ряда мероприятий по аттестации и выдать ей доверенность на участие в конференции от его имени.
Тем не менее, можно указать ряд мероприятий, реализация которых позволит повысить эффективность, объективность и результативность расследований.
Она уже распланировала ряд мероприятий с чаепитием, где сможет познакомиться со всеми потенциальными невестками подходящего возраста.
Был проведён ряд мероприятий по повышению заработной платы рабочих и служащих, пенсионному обеспечению колхозников, улучшению снабжения населения товарами народного потребления и по дальнейшему расширению жилищного строительства.
Но, сидя дома, убедительной победы не добьёшься, и войны сопровождались большими и дальними походами, многочисленными осадами крепостей, что, в свою очередь, требовало ряда мероприятий по инженерному обеспечению боевых действий.
В-третьих, ряд мероприятий германских оккупационных властей действительно был направлен на поддержание гражданского населения оккупированных областей, что отчасти объясняется более трезвым мышлением военных, не успевших ещё как следует проникнуться нацистскими догмами.
Возбуждение дела о банкротстве конечно же упрощает ряд мероприятий, но не является единственной формой их осуществления, кроме того, в данном конкретном случае (при предположении недобросовестности ликвидатора) такое дело о банкротстве, возбуждённое по заявлению ликвидатора, вряд ли улучшит положение кредиторов.
С помощью ряда мероприятий американские капиталисты добились некоторого повышения уровня производства.
– Я подготовил ряд мероприятий именно по партизанам.
Их задачей было проводить ряд мероприятий инженерно-геологического характера, чтобы получить полноценное представление о характеристиках местности и планировании строительных работ.
В последнем случае ряд мероприятий просто будет исключён.
Но мы как раз затеяли ряд мероприятий по усилению нашей мощи и расширению ордена.
Этот план предусматривает ряд мероприятий и направлений повышения уровня боевой подготовки арт. подразделений, боевой готовности и совершенствование учебно-материальной базы.
– В связи с вышесказанным, в порядке исполнения секретной резолюции номер триста-двадцать-один дробь вэ, пункт три распоряжением по институту номер шестнадцать дробь один от сегодняшнего числа, распоряжаюсь произвести ряд мероприятий по повышению внутренней и внешней безопасности.
Существует ряд мероприятий, помогающих устранить эти заболевания и очистить свой организм от вредного воздействия.
И поэтому нами предусмотрен ряд мероприятий по усилению оборонительных сооружений…
Ряд мероприятий санитарного и лечебного характера привёл к тому, что распространение этого заболевания бытовым путём сократилось.
И сорвал ряд мероприятий.
В следующем месяце ей предстояло посетить ряд мероприятий, и её визажист только что потратил несколько дней, чтобы подобрать для неё нужный оттенок тонального крема.
Нами задуман целый ряд мероприятий – семинаров, мастер-классов, конференций, – в рамках которых можно будет получить дополнительную информацию по интернет-маркетингу.
Перед закладкой саженцев на хранение необходимо провести ряд мероприятий по сохранению их жизнеспособности в течение последующих 3–4 месяцев.
На основе всего вышесказанного можно сделать вывод: без развития различных форм собственности невозможно нормальное развитие рыночных отношений, поэтому в настоящее время государство проводит целый ряд мероприятий, направленных на создание новых предприятий, на улучшение условий их функционирования.
Используя эту формулу, тренер совместно с HR-специалистами и руководителями компании проводит ряд мероприятий, направленных на формирование видения будущего, повышение мотивации к изменениям, обеспечение ресурсами, передачу технологий и методов.
Таким образом, различные грунты обладают той или иной несущей способностью и в зависимости от этого могут использоваться в первозданном виде (естественные основания) или требовать проведения ряда мероприятий по их упрочнению (искусственные основания), в частности трамбования, уменьшения влажности и плывучести, добавления определённых химических средств или даже замены.
А ещё лучше было бы выполнить ряд мероприятий не весной, а осенью предыдущего года, когда садово-огородный сезон заканчивался.
Решение этой задачи связано с выполнением целого ряда мероприятий, к одному из которых относится прогнозирование.
Сложность в ирригации состояла в неразвитости российского водного права, исходившего из принципа частной собственности на водные ресурсы, что препятствовало проведению ряда мероприятий.
– Да. В случае угрозы выхода из-под контроля сами проведём ряд мероприятий, никого не спрашивая.
Она осуществила ряд мероприятий, направленных на унификацию учебных программ, ликвидацию радикальных идеологий из учебных программ.
Сейчас мы это дело пересмотрели и наметили целый ряд мероприятий с тем, чтобы нам поднять категорию младших лейтенантов.
Пляжи и лесопарки загрязняются и бороться с этим вызываются группы активистов, которые организуют ряд мероприятий в летний период, направленных на совмещение уборки различного мусора и туристского досуга.
Вопрос адаптации (особенно психологической) для боксёра, выехавшего на соревнования, очень важен. В таких случаях необходимо выполнять ряд мероприятий.
В этой связи в концепции предлагается ряд мероприятий, в том числе в области налогообложения, однако совершенствование политики в области налогообложения и неналоговых платежей, сформулированное в стратегии развития малого и среднего предпринимательства, по мнению автора, явно недостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд мероприятий»

  • Это вызвало со стороны княгини Д* ряд мероприятий, из которых одно было очень решительное и имело успех: она сначала прислала сказать доктору, чтобы он не смел к ней возвращаться из заразного дома; а потом, когда увидала, что он и в самом деле не возвращается, она прислала его звать, так как с нею случился припадок какой-то жестокой болезни, и наконец, через полтора месяца, когда пришла весна и природа, одевшаяся в зелень, выманила француза в лес, пострелять куропаток для завтрака тети, на него внезапно напали четыре человека в масках, отняли у него ружье, завернули его в ковер и отнесли на руках в скрытую на лесной дороге коляску и таким образом доставили его княгине…
  • — Ну, что ж нам растягивать эту историю, — говорил он, равнодушно и, пожалуй, даже печально уставив глаза на Самгина. — Вы, разумеется, показаний не дадите, — не то — спросил, не то — посоветовал он. — Нам известно, что, прибыв из Москвы, воспользовавшись помощью местного комитета большевиков и в пользу этого комитета, вы устроили ряд платных собраний, на которых резко критиковали мероприятия правительства, — угодно вам признать это?
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд мероприятий»

Все определения к слову РЯД МЕРОПРИЯТИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «ряд мероприятий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Каким бывает «ряд мероприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я