Предложения со словосочетанием «практические шаги»

Будучи зафиксированными в такой примитивной форме, знания об управлении лишь отражали первые практические шаги в становлении управления, они были очень разрозненными и не поднимались до уровня обобщений.
Значит, надо немедленно предпринять практические шаги в этом направлении и действовать решительно. Время, время…
За годы изучения этой темы и практического опыта в разных по масштабам организациях мне не удалось найти действенной, работающей концепции с конкретными практическими шагами и рекомендациями.
Натуропатия предлагает практические шаги, выполняя которые в комплексе вы сможете облегчить депрессию, а также снизить риск заболевания.
И столь велико было раздражение, что он, возможно, сделал бы какой-нибудь практический шаг в этом направлении, но тут дверь библиотеки открылась, пропуская ещё одну незваную особу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-музыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней описаны практические шаги перехода к новому образу жизни, перехода на систему здорового питания.
Выработка стратегии наилучшего распределения ценных ресурсов – времени и сил – один из самых важных практических шагов на пути к более эффективному мышлению.
В освоении любой программы главное – понять, с чего нужно начинать и что необходимо получить в результате, поэтому книга построена на описании именно практических шагов.
Только выполнив их, вы поймёте, каким образом и почему тратите время попусту и какие практические шаги можно предпринять, чтобы использовать его более рационально.
Она используется преимущественно для иллюстрации доктринальных установок и практических шагов руководства образовательным процессом, а не её результатов, которые, как правило, были куда более скромными.
Но своё позитивное отношение им следует подкреплять реальными практическими шагами, включая предоставление возможности людям, которые стремятся к реализации своих оригинальных идей, делать своё любимое дело.
В-третьих, мы попытаемся составить «дорожную карту», то есть наметить практические шаги по превращению в столь редкое создание, как жаворонок.
Решительные планы действий – это ряд практических шагов для воплощения в жизнь проекта(ов) роста, которые следует выполнить.
Со стороны родителей это был сугубо практический шаг.
Для действия: Поделимся практическими шагами, которые вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы приблизиться к своим мечтам.
Вы можете сделать практические шаги, которые помогут вам поверить в то, что забота, уважение и сострадание к самому себе будут действительно полезны.
Мне часто напоминают, что важно предпринимать какие-то практические шаги, а не “теоретизировать” о природе знания.
Однако, осознав, с чем конкретно имеем дело, можем продумать и осуществить практические шаги для преодоления своих страхов.
На то, чтобы разобраться и сделать выводы, он отвёл себе три дня, и первым практическим шагом станет именно визит в беспаловский особняк.
Осознание естественного возникновения общения с духами – следующий практический шаг, поскольку в этом процессе используется много тонких способностей.
Самый простой практический шаг, который сможет поднять вашу же планку, это увеличить написанные суммы в 100-1000 раз.
Это попытка сбалансировать теорию и практику романтических отношений, чтобы вы не только получили полезную информацию, но и знали, какие практические шаги следует предпринять.
Однако каких-либо практических шагов в первые послевоенные годы в археологическом «освоении» этой территории не последовало.
Когда такая возможность появилась, то практически сразу я начал практические шаги осуществлять.
Когда мы начинаем мыслить положительно, мы тут же продумываем практические шаги по воплощению наших мыслей в действительность.
Более того, нельзя исключать, что, готовясь получить гетманские миллионы, власть предприняла и определённые практические шаги.
Этот лозунг, указывал он, должен проникать и определять собой решение каждого тактического вопроса, каждого практического шага партии во время революции.
Основная цель – показать практические шаги, которые существуют и часто помогали мне и моей команде.
Первые практические шаги группы, связанные с подачей заявлений о розыске без вести пропавшего, состоялись без особых затруднений.
Почти все формы человеко-машинных технологий, от счётной доски и до последних разработок, являются практическими шагами в симбиозе человека и машины в качествеинструмента для обработки информации и принятия решения с помощью человеческих чувств и интуиции, основанных на жизненном опыте.
Двенадцать практических шагов к трансформации, разработанных для всех, кого интересуют новые подходы к работе.
Сначала был сделан практический шаг – началась активная собирательская деятельность.
Во второй части книги мы рассмотрим практические шаги, которые помогут тебе выйти из твоего состояния.
От общественных организаций здесь достаточно представителей, чего не скажешь, когда дела касается практических шагов
Теперь нужно сделать несколько практических шагов, которые помогут вам получить литературное произведение, – ваш первый рассказ.
Наконец, не менее важной задачей может стать ответ на вопрос о степени фактического соответствия первоначальных планов, замыслов и намерений реально предпринимаемым практическим шагам.
Помимо увлекательной сказочной истории о 12-летнем предприимчивом мальчике, в этой книге содержатся практические шаги, ведущие от нуля до первых денег, которые, при желании, можно повторить и в реальной жизни.
Сформировались его идеологическая платформа и основные программные установки, произошла партийно-организационная дифференциация движения, был завершён процесс создания устойчивых и эффективных организационных структур, осуществлены практические шаги для достижения государственной независимости – основной цели освободительной борьбы азербайджанского народа.
Тогда были предприняты практические шаги в тех направлениях, которые теоретически разрабатывались в последние три десятилетия перед катастрофой.
– Искать будем, деваться некуда, – раздражённо пробубнил толстяк, – вы там провентилируйте это дело по своим каналам, а мы тоже попробуем навести некоторые, хе-хе, справочки, – он плотоядно ощерился, – а когда поймём, с кем мы конкретно дело имеем, вот тогда и наметим наши дальнейшие практические шаги.
Будешь сочинять скорбный сонет на данный случай, или мы с тобой обсудим практические шаги?
Широкий кругозор и свободный взгляд на мир помогли девушке легко переварить информацию и приступить к более практическим шагам, чем просто вздохи сочувствия и разговоры о превратностях жестокой судьбы.
Желания, чтобы кто-то имел в вас нужду и связался с вами, проявив желание встретиться с последующими практическими шагами в этом направлении, то есть понимания нужности, необходимости в вас другого человека.
При этом, осуждая в целом коммунизм и как идеологию, и как практику, украинский национализм одобряет некоторые практические шаги советского руководства.
И вскоре последовали практические шаги партии, не желавшей видеть на королевском троне гугенотку: 12 апреля 1599 г.
Дезинформация эффективна тогда, когда она подкреплена практическими шагами, подчёркивающими искренность и достоверность намерений, а количество лиц, знающих, что разыгрываемое представление – блеф, сведено к минимуму.
Если вы будете читать книгу последовательно, то заметите, что эти вопросы выстроены в определённом порядке, который позволит постепенно перейти от теоретических размышлений к планированию практических шагов.
Предпринимаются практические шаги, нацеленные на обесценивание достигнутых ранее научных результатов, их игнорирование и замалчивание.
Однако воплотить это убеждение в практических шагах поначалу было непростым делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические шаги»

  • Она сделала свой первый практический шаг с чрезвычайною решимостью, выйдя замуж за господина Птицына; но, выходя замуж, она вовсе не говорила себе: «Подличать, так уж подличать, лишь бы цели достичь», — как не преминул бы выразиться при таком случае Гаврила Ардалионович (да чуть ли и не выразился даже при ней самой, когда одобрял ее решение как старший брат).
  • Он хотел испугать Захара и испугался сам больше его, когда вникнул в практическую сторону вопроса о свадьбе и увидел, что это, конечно, поэтический, но вместе и практический, официальный шаг к существенной и серьезной действительности и к ряду строгих обязанностей.
  • А между тем путаница в понятиях производит путаницу и в практической жизни. Тут мы на каждом шагу встречаемся и с взяточничеством, и с наглейшим обиранием казны, и с полным равнодушием к уплате податей, и, наконец, с особым явлением, известным под именем сепаратизма. И всё — следствие неясности наших представлений о государстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «практические шаги»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я