Карта словосочетания «ряд операций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд операций»

Один экземпляр остаётся в организации, другой подлежит передаче подрядной организации, которая проводила ряд операций по ремонту имущества.
Перед штатным выключением любая машина выполнит ряд операций, например, отойдёт на безопасное расстояние от края строительной площадки и замрёт в строго определённом положении.
В большинстве случаев глаза смотрят прямо в течение нескольких месяцев после операции, а затем скашиваются опять, что вызывает необходимость в проведении ещё ряда операций.
Он отличился при проведении ряда операций в тылу врага, совершая диверсионные рейды через линию фронта.
Она включает ряд операций для подготовки текста к дальнейшей обработке и анализу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы можем обозначить ряд операций, которые требуют не только быстрой смены деятельности, но и максимальной синхронности.
Остаются неосвоенными или до конца неавтоматизированными ряд операций, алгоритмов орфографических действий.
При изготовлении бетонных частей конструкции необходимо выполнить целый ряд операций: соорудить опалубку или форму, изготовить арматурный каркас, после этого уложить и утрамбовать бетонную смесь, наконец произвести температурно-влажностную обработку поверхности.
Это делает Ethereum подходящим не только для обмена виртуальными валютами, но и в качестве сети для запуска смарт-контрактов и выполнения ряда операций, таких как системы выборов, регистрация доменного имени, краудфандинг (коллективные инвестиции в проекты разной направленности), интеллектуальная собственность и многое другое.
За рубежом, где в составе банковской деятельности могут допускаться варианты взаимодействия с клиентами, отличные от указанных условий (например, дистанционное открытие банковских счётов с установленным интервалом идентификации, ряд операций кредитования и др.), учёту, как правило, подлежат все типичные банковские риски.
Теперь исчезает ряд операций по доводке готовых деталей, и очень вероятно, что процент брака сильно уменьшится!..
Далее он выполняет в своём бизнесе ряд операций, зарабатывает деньги и уходит из ниши, когда её потенциал начинает иссякать.
Для того чтобы отпечатанный тираж стал полностью готовым, проводится ряд операций, называемых послепечатными процессами.
Основные силы советской авиации были уничтожены в первые же дни; были потеряны тысячи танков; сотни тысяч, а может быть, и миллион советских солдат попали в плен в результате ряда операций по окружению, осуществлённых немцами за первые две недели войны; и ко второй неделе июля некоторые германские генералы уже считали войну фактически выигранной.
С другой стороны, культурологические исследования, имеющие для управленческой практики несомненно важнейшее значение, в силу разных причин – «непрозрачности» учёных для управленцев, малых тиражей трудов культурологов (как академических, так и вузовских), а главное – слабых коммуникативных связей (ограниченный круг дискуссионных площадок и журналов) – уже на стадии создания нивелирует ряд операций, связанных с разработкой стратегических концепций и принятием конкретных управленческих решений.
Эти предпосылки отнюдь не образуют интенсионала, они всецело экстенсиональны: из них вытекает ряд операций расстановки по абсциссе (линеаризации), включающих интенсивные ординаты в пространственновременные или энергетические координаты, а также операции установления соответствий между выделенными таким образом множествами.
Социальная технология – это предварительно определённый ряд операций, направленный на достижение некоторой цели.
Даже у ребёнка раннего возраста она отодвигается, ставится в конце, а промежуток заполняется рядом операций, которые являются обходным путём для решения задачи.
Это объективно существующая и выработанная обществом структура трудовой деятельности, включающая относительно жёстко фиксированный во времени и в пространстве целесообразный ряд операций и функций.
На участке обработки валиков ряд операций выполнялся на круглошлифовальных станках.
А если процесс сложный, если его не разделить между разными участниками, если требуется, чтобы один участник был ориентирован на выполнение своего персонального микропотока, состоящего из ряда операций различного приоритета, то на этот случай есть KPI— ключевые показатели деятельности, позволяющие оценить как количественные, так и качественные достижения.
Работал он до обеда, проделывая за компьютером ряд операций, каждый день одних и тех же.
Через неделю должен был начаться ряд операций под названием «Падение».
Подобная конструкция окружающего мира позволяет сделать вывод, что «он определил бытие как простое указание бесконечного ряда операций, которые можно произвести».
А второе – у меня пока нет доказательств и каких-либо фактов, но ряд операций вызывают большие сомнения.
Всё просто: вы проводите ряд операций типа подавить рукой на стенку с разной силой, а потом прекратить давление – и обратить внимание на ощущения, да ещё сознательно попытаться его усилить, «доотпустить мышцу», сопроводить этот сброс усилия.
Да так удачно, что пришлось делать ряд операций и собирать мои кости на спицы.
Половина американской резидентуры была безнадёжно провалена, а от ряда операций пришлось просто отказаться – столько информации с перепугу наговорил сам себе под нос перепуганный и сошедший с ума разведчик.
Для осуществления ряда операций крупная компания могла нанять мелкую, а мелкая порой передавала работу ещё более маленьким.
Ведь был же утверждён прежний, нормальный штат из бойцов, что уже провели вместе ряд операций, отработали взаимодействие, попритерлись друг к другу…
– Десять дней. Придётся перенести ряд операций.
И в прошлый наш разговор вы говорили, что ваше управление готовит ряд операций на этом направлении.
Ребёнок родился живой, со всевозможными осложнениями, пороком сердца и редкой генетической болезнью, которая требовала ряда операций и лечения неподъемно дорогими импортными препаратами.
Чтобы изготовить определённый продукт или предоставить некоторые услуги, необходимо выполнить ряд операций.
Как правило, в процесс отмывания денег включается целый ряд операций, направленных на сокрытие источника финансовых активов, но все они входят в одну из трёх составляющих (стадий) обобщённой модели отмывания денег: размещение (placement), расслоение (layering) или интеграцию (integration).
Технология приготовления лепёшек включает ряд операций: подготовку сырья, замес, разделку теста и выпечку.
Свои кресла мы занимаем примерно за два часа до старта: предстоит проконтролировать, всё ли в порядке, выполнить ряд операций.
Однако в феврале и марте 1945 г., когда советские фронты на берлинском направлении переживали кризис на флангах, англо-американские войска провели ряд операций, приблизивших их к немецкой столице.
Однако я рекомендую в любом случае поработать с этим интерфейсом, поскольку он позволяет заметно ускорить выполнение целого ряда операций и демонстрирует неплохую функциональную гибкость.
Здесь если постараться, то можно найти оборудование или технику, которая не требует для работы прямого ментального или интерфейсного контроля через нейросеть, а позволяет проводить ряд операций, хоть и самых простейших в ручном режиме.
Далее космонавты облачились в спасательные скафандры и, выполнив ряд операций по подготовке расстыковки, подключили их к бортовой системе жизнеобеспечения, после чего заняли свои места и пристегнулись ремнями к креслам.
Врачи планировали сделать ещё ряд операций, но консилиум отложил всё на неопределённое время, так как специалисты беспокоились о психическом состоянии подростка: по ночам она рыдала, звала родителей, ей постоянно снились кошмары.
К тому времени ему уже сделали ряд операций и внешне он немногим отличался от обычного ребёнка.
Из-за этого пришлось выполнить целый ряд операций, вплоть до самофотографирования, так как администраторы сети считали, что за время столь долгого отсутствия, старый хозяин никак не может вернуться вновь.
Передал юристу права на выполнение ряда операций от моего имени.
Поговаривали, что ему удалось провести ряд операций с продовольствием для армии, на чём и заработал часть своих средств.
Для того чтобы из имеющихся исходных материалов получить новый материал (сплав), нам потребуется выполнить ряд операций, называемых в металлургии этапам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд операций»

Каким бывает «ряд операций»

Все определения к слову РЯД ОПЕРАЦИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «ряд операций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «ряд операций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я