Карта словосочетания «ряд решений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд решений»

Ему нужно принять ряд решений для успешного выполнения задачи – получения финансирования проектов и подписания договоров с партнёрами по холдингу.
Теперь, к сожалению, вы предлагаете целый ряд решений, которые далеко не так хороши, как вам кажется.
Часть своих обязательств заказчик вправе передать инженерной организации, уполномоченной на проведение технического надзора, приёмку этапов работ, а также принятие ряда решений от имени заказчика.
Тогда вместо бесконечного ряда решений мы получим ровно пять тел!
В 1984 году немецкое издание Journal of Semiotics опубликовало ряд решений, предложенных различными учёными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически оно всегда является результатом ряда решений и оценок и в большинстве случаев воплощает в себе предрассудки и амбиции конкретных людей, занимавшихся сбором данных, классификацией и оформлением результатов.
Затем он оброс рядом решений, и мы переименовали его в Net Promoter System – систему чистой поддержки.
Так, если продолжить пример о римском принципе «Lex posterior derogat lex apriori», то с опорой на него принят ряд решений украинскими судами.
Там идёт длинный ряд решений о делах.
Однако в любом случае здесь обнаруживается вполне справедливое ожидание – думать и говорить о некотором исходном, некотором «взглядовом», некотором обобщающем предварительном решении или суждении, за которым следует целый ряд решений менее важных – уточняющих и конкретизирующих.
Исследованиями AI охватывается ряд решений этой проблемы.
Не приведёт ли к тому, что ряд решений попросту невозможно будет принять из-за разногласий между членами семьи или нежелания кого-либо из членов семьи участвовать в принятии решения?
Ряд решений земских начальников являлся окончательным, другие могли быть обжалованы.
Но, с другой стороны, появилась уникальная возможность более ясно понять общую картину происходившего, дать оценку ряду решений противоборствующих сторон с позиций сегодняшних знаний.
Со своей стороны, я включил ряд решений, которые помогут вам справиться с каждым из упомянутых защитных механизмов.
Позднее последовал ещё ряд решений, закреплявших запрет на возникновение и/или усиление доминирующего положения в ходе сделок слияний и приобретений на соответствующем товарном рынке90.
Вынесен целый ряд решений арбитражных судов об отказе в выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов.
На централизацию и унитаризацию отношений между федеральным центром и регионами был явно направлен ряд решений, принятых в период 2000–2004 гг.
Для достижения указанной цели менеджеры принимают и реализуют ряд решений, рисунок 2.2.
При её наличии человек воспринимает информацию с позиций творческой личности, готовой предложенные ему условия рассматривать как ситуацию, имеющую ряд решений, и способной их предпринимать.
Для прекращения шедшей в то время гражданской войны, монарх издал манифест, содержащий ряд решений, связанных с налогообложением.
Приходило всё это не сразу, но любая работа должна быть построена творчески , лучше затратить пару часов и не поспать, чем рвать потом свои нервы на старте и всё новое всегда приносит свои плоды, когда бойцы посмотрели схему на которой по- фамильно и по секторам была расписана уборка старта они в просто обалдели , до этого всё делала молодёжь, при этом надо было ещё принять ряд решений закрыть дизельную и стоять на контроле, кто убрал свой участок я отправлял греться в сооружение 2, этим я пытался устранить ту самую дедовщину.
Понятно, что за ребёнка дошкольного возраста ряд решений всё равно принимает родитель, многие из них обусловлены его личными идеями и приоритетами, и это неизбежно.
Объявив о суверенитете, новая власть оперативно продавила ряд решений, расколовших и без того не сильно монолитное общество на две части.
Ряд решений может быть автоматизирован (вспоминаем работу майнеров или AMMs), ряд – принят через голосование (почему это плохо – обсудим), ряд – через стейкинг токенов и т. д.
От трёхчасовых «прений» родился ряд решений под протокол.
По окончании собора по настоянию царя было принято ряд решений, нанёсших сильнейший удар по алкоголизму священнослужителей.
Данные меры предусматривают возложение на глав регионов, а также работодателей ряда решений.
Далее последовал ряд решений, в том числе и тот, в котором делегаты постановили воспользоваться порталами для скорейшего прибытия к месту, ставшему отправной точкой чреды проверок и разбирательств.
Чувствуя себя “не таким”, человек принимает ряд решений о том, что ему можно, а что нельзя: как чувствовать себя и вести с теми, кто “такой, как надо”, каких людей выбирать в партнёры, как организовывать жизнь, как и чем оправдывать своё существование, какое отношение окружающих вызывать к себе, сколько иметь денег, в каких условиях жить и т.д.
Но для принятия ряда решений он будет совещаться с другими акционерами, что затянет срок прохождения сделки.
Оглядываясь назад, я вижу, что в промежутке между «чувствовать» и «делать» родители могут принимать целый ряд решений, обеспечивающих более подходящие действия.
Она не только выражает мудрость автора, опытного психиатра и социолога, но и предлагает целый ряд решений – в отличие от многих других профессиональных книг о травме.
Он действительно принял ряд решений, которые выходили за рамки ожиданий обычных людей.
Во-вторых, правила, обязывающие при принятии ряда решений (например, предоставлении дополнительных прав, возложении дополнительных обязанностей и т. п.) принимать решения единогласно или с согласия того лица, права которого непосредственно затрагиваются таким решением.
Аналогичная позиция отражена в ряде решений арбитражных судов.
Вы: — Давайте я вам расскажу, в чём здесь заключается ключевой момент, и предложу ряд решений.
Иными словами, Брод по праву своей дружбы с автором принял, с одной стороны, важное решение сохранить для потомков великий роман, а с другой – ещё ряд решений, не всегда оправданных именно с точки зрения сохранности текста «Процесса».
Вам предстоит принять ряд решений, как в личной жизни, так и в бизнесе.
Заставьте лобную кору выполнять трудную работу – к примеру, поставьте перед ней задачу на запоминание, на выбор социального поведения или пусть быстро примет целый ряд решений в магазине.
Однако если структурировать эти заболевания в виде спектра, мы сможем увидеть ситуацию более чётко и предложить ряд решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд решений»

  • Марья Ивановна предчувствовала решение нашей судьбы; сердце ее сильно билось и замирало. Чрез несколько минут карета остановилась у дворца. Марья Ивановна с трепетом пошла по лестнице. Двери перед нею отворились настежь. Она прошла длинный ряд пустых, великолепных комнат; камер-лакей указывал дорогу. Наконец, подошед к запертым дверям, он объявил, что сейчас об ней доложит, и оставил ее одну.
  • — Не нужно этого, милая! — ответила мать, шагая рядом с ней. Холодный воздух освежил ее, и в ней медленно зарождалось неясное решение. Смутное, но что-то обещавшее, оно развивалось туго, и женщина, желая ускорить рост его, настойчиво спрашивала себя:
  • Вечером в этот день его опять вызвали в суд, но уже вместе с Николаевым. Оба врага стояли перед столом почти рядом. Они ни разу не взглянули друг на друга, но каждый из них чувствовал на расстоянии настроение другого и напряженно волновался этим. Оба они упорно и неподвижно смотрели на председателя, когда он читал им решение суда:
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд решений»

Все определения к слову РЯД РЕШЕНИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «ряд решений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «решение»

Каким бывает «ряд решений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я