Предложения со словосочетанием «рычаг коробки передач»

Когда он выпрямился, водитель уже перевёл рычаг коробки передач в положение движения вперёд и дал по газам.
Иногда, правда, переключая рычаг коробки передач, я будто слышал лёгкий щелчок где – то под днищем, но поскольку это случалось «иногда» и «будто», щелчок меня со временем перестал смущать.
Невозможно мечтать и, стоя в пробке, рукой дёргать рычаг коробки передач, не забывая при этом ногами исполнять странный танец на педалях тормоза, газа и сцепления.
Мёртвая рука водителя сжала набалдашник рычага коробки передач, одна нога выжала сцепление, а вторая надавила на газ.
Впрочем, его задор к тому времени почти иссяк: одно дело – любоваться на американских красавцев, бесплодно мечтая посидеть за рулём одного из них, другое – шуровать длиннющим рычагом коробки передач, крутить огромную, тяжеленную «баранку» да продавливать ногами «дубовые» педали «гордости советского автопрома» в продуваемой деревянной кабине, обшитой снаружи железными листами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дейдвуд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорога тянулась сквозь деревушки и небольшие посёлки, поочерёдно сменяясь участками хвойного леса и кусками разработанных человеком полей, поэтому приходилось постоянно работать рычагом коробки передач и педалью сцепления, выбирая нужный скоростной режим.
– Пожалуй, да. Поломался рычаг коробки передач. Мне нужен хороший гараж.
На привычном месте отсутствовал рычаг коробки передач.
Левая рука сильно сжала руль, правая дёрнула рычаг коробки передач, подавляя его сопротивление.
Его рука передвинула рычаг коробки передач.
Подёргавшись на месте без толку ещё какое-то время, сержант поставил рычаг коробки передач на нейтраль и спрыгнул на землю.
– Вам – разрешена. – Я посмотрела ему в глаза, положила ладонь на его руку, сжимающую рычаг коробки передач, и мужчина изменился в лице.
И ноги она так поставила, что её левое колено едва не касалось рычага коробки передач.
Быстро и сноровисто профессор передёрнул рычаг коробки передач, завёл «Форд» и выскочил обратно на дорогу.
Руль, рукоятка рычага коробки передач, поручни и даже дверные ручки аккуратно обработаны влажной тряпкой с запахом бензина.
Пыхтя, монстр разместил все три ноги на педалях, парой рук-щупалец обхватил руль, третьей же взялся за здоровенный рычаг коробки передач.
Небесно-голубого цвета, а салон чуть темнее, и все детали от руля до рычага коробки передачи обтянуты чёрной мягкой кожей.
Викинг сделал вид, что ничего не заметил, небрежно перебросил сумку за спину и прикрыл левой рукой зажатый в кулаке рычаг коробки передач.
– Ладно, поехали. – Я схватился за длинный рычаг коробки передач и воткнул первую. – На дороге поговорим.
Сильные музыкальные руки чётко разделяли свои нехитрые обязанности: левая держала руль и корректировала курс автомобиля по мере необходимости, правая – соблазнительно ласкала рычаг коробки передач, прерывистыми толчками направляя его в нужную сторону.
Включив обогреватель, я надавил на громоздкий рычаг коробки передач и поехал по тропе к дороге.
Обхватив покрепче рычаг коробки передач, перевожу его в положение D и уже готовлюсь дать по газам, но замечаю, что этого амбала нигде нет.
При этом он машинально сбросил рычаг коробки передач на нейтральную скорость и нажал кнопку аварийной сигнализации.
Нога соседки прижалась к моему локтю, изо всех сил стараясь не задеть рычаг коробки передач.
Вместо рычага коробки передач кнопки, они шли подряд – PRND, ещё кнопки с нарисованными мостами, видно, за привод отвечают, вместо торпедо во всю машину монитор высотой около двадцати сантиметров.
Сильный удар о рычаг коробки передач сбил дыхание.
Не раз его рука вместо рычага коробки передач оказывалась на моём колене, поэтому я сидела, вжавшись в дверь, лишь бы не давать ему предлога.
Рычаг коробки передач впился мне в бедро. Вот откуда эта боль.
Двигатель тихо урчал на холостых оборотах, мужчина сместил рычаг коробки передач на первую скорость и легонько надавил на газ – машина плавно тронулась с места.
Профессор вполне профессионально и привычно управлял машиной с не самым удобным, надо отметить, расположением рычага коробки передач.
Мужчина вёл машину непринуждённо: одной рукой держась за руль, другую положив на ручку рычага коробки передач.
Молодой человек установил рычаг коробки передач в положение «назад».
Не дав мне опомниться, она ловко избавилась от топика и, прицелившись, бросила его точно на лакированный деревянный наконечник рычага коробки передач.
Справа расположился рычаг коробки передач, стоящий в нейтральном режиме… нет, в режиме парковки, да, точно… парковки.
Она оказалась не из робких: чуть не откусила мне ухо, ударила меня по больному месту, а в другой бок больно уткнулся рычаг коробки передач.
Нога твёрдо притапливала педаль газа, рычаг коробки передач покоился на «четвёртой».
Подвижные пальцы уверенно сомкнулись на рычаге коробки передач совсем рядом с моей ногой, и я увела колени в сторону. Чисто на инстинкте.
Покопавшись в ворохе всякого хлама возле уже ненужного рычага коробки передач, нашёл старенький MP3-плеер с проводом.
Когда водитель перевёл рычаг коробки передач в положение заднего хода, он прицелился и выстрелил.
– Вот чёрт! – Воскликнул начальник, дёргая рычаг коробки передачи.
На фоне мягких материалов выделяются сделанные под металл пороги, дефлекторы вентиляционной системы и набалдашник рычага коробки передач.
– Так и зовите, мне привычнее, – парень ловко переключил рычаг коробки передач и сдал назад, поглядывая в боковое и центральные зеркала.
Нога выжала сцепление, ладонь дёрнула рычаг коробки передач.
Что касается «автоматов», то у них данный процесс предельно упрощён: для того чтобы начать движение достаточно перевести рычаг коробки передач в любое положение, которое означает «движение» (как правило, это положение D), и плавно увеличивать подачу топлива.
Водитель, тридцатилетний мужчина со спортивной фигурой и острым, как лезвие топора, хищным лицом, передвинул рычаг коробки передач, перебросил тумблер указателя поворота и, привычно косясь в боковое зеркало, дал газ.
И оставшимся красным проводом коснулся чёрно-розового соединения, предварительно поставив рычаг коробки передач в нейтральное положение.
– Черт!– ругнулся водитель, дергая рычаг коробки передач.
– О, да ты переживаешь? – я хитро прищурилась и, протянув руку, коснулась его руки, сжимающей рычаг коробки передач.

Значение словосочетания «коробка передач»

  • Коро́бка переда́ч (трансмиссия, коробка переключения передач, коробка скоростей, КП) — агрегат (как правило — шестерёнчатый) различных промышленных механизмов (например, станков) и трансмиссий механических транспортных средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Значение словосочетания «автоматическая коробка передач»

  • Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач») — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Значение словосочетания «механическая коробка передач»

  • Механическая коро́бка (перемены) переда́ч (далее по тексту — МКПП или МКП) — разновидность коробки передач, механизм, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения, в котором выбор передачи осуществляется оператором (водителем) вручную. Названа так, поскольку весь её основной функционал реализуется исключительно за счёт механических устройств, без применения гидравлических или электрических элементов (в отличие, скажем, от гидромеханической или электромеханической трансмиссий, содержащих в своей конструкции, соответственно, гидравлические и электрические элементы). (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

Значение слова «рычаг»

  • РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЧАГ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «рычаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коробка передач»

Коро́бка переда́ч (трансмиссия, коробка переключения передач, коробка скоростей, КП) — агрегат (как правило — шестерёнчатый) различных промышленных механизмов (например, станков) и трансмиссий механических транспортных средств.

Все значения словосочетания «коробка передач»

Значение словосочетания «автоматическая коробка передач»

Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач») — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов.

Все значения словосочетания «автоматическая коробка передач»

Значение словосочетания «механическая коробка передач»

Механическая коро́бка (перемены) переда́ч (далее по тексту — МКПП или МКП) — разновидность коробки передач, механизм, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения, в котором выбор передачи осуществляется оператором (водителем) вручную. Названа так, поскольку весь её основной функционал реализуется исключительно за счёт механических устройств, без применения гидравлических или электрических элементов (в отличие, скажем, от гидромеханической или электромеханической трансмиссий, содержащих в своей конструкции, соответственно, гидравлические и электрические элементы).

Все значения словосочетания «механическая коробка передач»

Значение слова «рычаг»

РЫЧА́Г, -а́, м. 1. Стержень, который может вращаться вокруг точки опоры и служит для уравновешивания большей силы при помощи меньшей. Поднять тяжесть рычагом. Плечо рычага.

Все значения слова «рычаг»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «рычаг коробки передач»

Ассоциации к словосочетанию «коробка передач»

Ассоциации к слову «рычаг»

Ассоциации к слову «коробка»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я