Карта слова «телезритель» примеры предложения

Предложения со словом «телезритель»

Безошибочная его игра вызывала восторг стадиона и миллионов телезрителей.
– Добрый день дорогие телезрители, сегодня, в этот самый обычный день, состоится знаменательно событие – первый контакт с внеземной цивилизацией.
– Добрый вечер, уважаемые телезрители! Мы ведём прямой репортаж из одной из городских школ! Только что на учебное заведение было совершено нападение…
Пытаясь объяснить этот феномен, многие авторы с презрением говорят о мракобесии и глупости советских телезрителей.
Современный российский телезритель живёт в сюрреалистическом мире, где сосуществуют прямо противоположные сказания о прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти три роли помогли мне изучить инструменты удержания внимания телезрителей и интегрировать их в социальные сети.
Смешно, конечно, сегодня представить себе главного арбитра финала чемпионата мира, который на глазах миллиарда телезрителей судил бы, передвигаясь по полю в лакированных туфлях.
Одного синоптика впервые в жизни пригласили на телестудию для того, чтобы он поведал телезрителям прогноз погоды.
А чем больше телекомпании возьмут денег с рекламодателей, тем больше смогут заплатить мне, чтобы я поддерживал интерес телезрителей к этим шоу.
В пору становления рыночной экономики и меняющегося сознания телезрителям нравилось всё, поскольку телевизор считался истиной в последней инстанции.
Уже сегодня мы можем говорить не о пассивном, а об активном телезрителе.
Если вы не знаете, что такое частота, представьте себе разные каналы телевизора – передачи идут одновременно, а телезритель может переключаться между каналами.
Их рецепты приготовления блюд рекламируют средства массовой информации, «мастера кулинарного искусства» показывают телезрителям, как нужно готовить.
Отвечает на настойчивые вопросы телезрителей – что можно полезного сделать из монолита твёрдого бетона, как сохранить продукты в жаркое время без холодящих устройств и чем отмывать от чернил детей, принимавших активное участие в их домашнем изготовлении.
Было не заставить телезрителей смотреть это дело!
Она родилась в тот год, когда на глазах телезрителей рушилась власть коммунистов, а по столице громыхали танки с солдатами на броне.
На самом же деле, как я объяснил телезрителям и читателям газет, весь этот «Меморандум» и вообще вся шумиха относительно «окончательного урегулирования» «царских долгов» не более чем дымовая завеса для решения совсем других задач, которые по степени срочности делились на три группы.
– Хочу напомнить телезрителям, что подобный пикет был три года тому назад. Тогда «зелёные» победили.
Популяризация псевдо- или квазинауки сегодня тоже вещь нередкая – всевозможные астрологические и иные прогнозы, телевизионный сериал «Секретные материалы», который заставил многих доверчивых телезрителей думать, будто всё в нём рассказанное – правда.
Как скажут телезрителям – с целью исследования местности и поиска места для строительства лунной базы.
За происходящим наблюдали миллионы американских телезрителей.
Приглашённые гости бурно выясняли отношения, развлекая многочисленную аудиторию телезрителей.
И всё же, если позволите, то до того, как начнётся интернет-голосование и телезрители станут выбирать меру пресечения, нам бы хотелось обратить внимание на цинизм, с которым была исполнена данная провокация.
– Они отображают число телезрителей, посмотревших новостные выпуски прошлого дня.
Истинной правдой является то, что миллионы людей с огромным интересом смотрели эти фильмы, а многие телезрители оказывались героями этих фильмов.
На глазах у телезрителей должен был рождаться образ обыкновенного необыкновенного советского человека – скромного труженика с выдающимся творческим потенциалом.
Какая-то очередная программа ни о чём пыталась развлечь телезрителя.
Диктор телевизионного канала рассказывает телезрителям про полёт «лунного» аппарата.
Десятки тысяч телезрителей, затаив дыхание, ждут её выхода в эфир.
В оккультных программах задача ведущих – перенаправить входящие звонки телезрителей в платный колл-центр, где первичная консультация будет стоить тысяч двадцать, а последующий «сеанс связи с потусторонним миром» – уже сто двадцать.
Сокращение количества телезрителей ведёт к снижению объёма инвестиций в рекламу, а это, в свою очередь, перекрывает креативный кислород контенту, потому что снижаются доходы талантливых создателей рекламы.
– Чужую. Эх, жизнь рядового телезрителя весьма сера и скучна, раз он тратит её на просмотр такого…
Им неведомо, что существует наслаждение рациональной эмоцией получения знания, и большинство телезрителей жаждут её получить не в опостылевших телесериалах и детективах, а в серьёзном и выразительном диалоге.
Огромный, сулящий неземное блаженство индекс был написан на сверкающей медали, висящей на шее малыша, и дразнил прильнувших к экранам телезрителей своей доступностью.
Для большей части традиционных телезрителей каналы на первом этапе (до объявления пандемии) не особенно эффективно конвертировали лояльность своей аудитории в неупрощенное понимание происходящего, «играя» на привычных «кодах» («у нас такого повального вируса не будет», проскочим как-нибудь «на авось», «мировая закулиса» виновата, «врага шапками закидаем»).
В одноимённой программе, которая выходила на телеканале «Домашний», была специальная рубрика, где я отвечал на письма телезрителей.
Так что я решила произвести социологический опрос телезрителей.
Заглянув во дворы, мы выясняли, в каком из них было меньше телезрителей, и вваливались туда всей гурьбой, не спрашивая никакого разрешения у хозяев дома.
Дата 26 января 1926 года примечательна ещё и тем, что тогда первые телезрители впервые увидели на телеэкране изображение человеческого лица.
Ваши слова настоятся в головах телезрителей как хорошее вино.
Итого 1,5 миллиона рублей за смену – столько собирает обычный колдовской колл-центр (15–20 телефонных операторов) с наивных телезрителей.
Традиционно телезритель верит тому, что они видят по телевизору, и рассматривает, часто подсознательно, этот источник информации как голос «центра», Кремля, правительства.
На федеральных каналах обычный телезритель видит поверхность смысловой воронки, в которой и серьёзный новостной поток, и бульон эмоций в студии политических ток-шоу, и, прости господи, потуги современного шоу-бизнеса и юмористов, и сериалы, сериалы.
Комментаторы, помня о цене времени эфира, приглашали телезрителей на продолжение сенсационного шоу через два часа, обещая удивить их ещё больше.
Несмотря на его постоянные заявления, что он человек, привыкший, в отличие от меня, думать и критически осмысливать информацию, он есть то, что из телезрителей делает зомбоящик.
Голос с экрана уверял телезрителей, что только телевизоры этой марки дают такое натуральное изображение предмета.
Он поклонился в сторону телезрителей и начал показывать свои фокусы-покусы.

Значение слова «телезритель»

Цитаты со словом «телезритель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телезритель»

ТЕЛЕЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто смотрит телевизионные передачи.

Все значения слова «телезритель»

Синонимы к слову «телезритель»

Ассоциации к слову «телезритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я