Предложения со словосочетанием «первая передача»

Когда князь ушёл, я отправился готовить первую передачу, которая будет дублироваться во всех европейских столицах, а в ближайшие дни и в первых радиоприёмниках.
– Включаю первую передачу, – пропыхтел медвежонок и крепко ухватился за рычаг переключения скоростей. – Понимаете, это не так-то просто, если у вас лапы.
Правда, сначала, для того чтобы включилась первая передача, его разогнали толкачом до скорости 50 км/ч.
Голова издала странный звук, похожий на короткое воркование, и вдруг библиотекарша разом переключилась с первой передачи на третью.
Она нажала кнопку на торпеде, потянула за два рычага, переключилась на первую передачу и нажала ещё какую-то кнопку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзантема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приглашение я получил после того, как моя книга «Золотой ус» стала российским бестселлером, поэтому и первая передача, в которой я принял участие, была посвящена именно этому растению.
Итак, 17 ноября 2008 года в прямой эфир (это было и остаётся условием моей работы) вышла первая передача, и я, конечно, очень волновался.
После того как автомобиль тронулся с места и движется на минимальной скорости на первой передаче, увеличьте подачу топлива и разгоните его ориентировочно до 20 км/ч.
По крайней мере, несколько человек, встретившихся на пути, с удивлением провожали взглядом старый вишнёвый «Форд», тарахтевший на первой передаче по рассыпающемуся в крошку серому асфальту и мелкой гальке.
Это была первая передача, которую мы получили извне.
Или вы обычно на первой передаче (ну хорошо, иногда на третьей) повторяете одни и те же вещи, за которые вам платят?
Затем нажмите педаль сцепления до упора и включите первую передачу, снимите машину с «ручника», а правую руку положите на руль.
Он в сотый раз проклял себя за эту покупку, включил первую передачу и выехал из двора, продолжая ругаться с самим собой.
Готовя первую передачу «Весёлого спутника», я пытался ориентироваться на господствующий в редакции вкус и выбрал из кучи материалов то, что, как я думал, должно понравиться другим редакторам и начальству.
Я сел за рычаги и поехал, разумеется, на первой передаче.
Он схватился за руль и включил первую передачу.
Для этого, подъехав к бревну на первой передаче, водитель сходит с него, приподнимает переднюю часть мотоцикла так, чтобы положить его на бревно, затем, держась левой рукой за руль, а правой за багажник, приподнять мотоцикл и толкнуть его вперёд, перенеся через бревно заднее колесо, садится и продолжает движение.
На первых передачах они просто участвовали в дискуссиях.
Зрелище действительно радовало, за считанные минуты на первой передаче дрезина разогналась до двадцати километров в час, подполковник переключил на вторую, после чего машина вышла за пределы города.
– Ты в порядке? Кэйтелин, ответь мне! – Машину разворачивает, когда мама резко тормозит, а затем снова включает первую передачу.
– Иногда было так, что русские солдаты ставили танк на первую передачу, выскакивали из танка, и танк, не стреляя, ехал до немецких позиций.
Я знал, что после первой передачи меня не отпустили бы обратно, боялся, что какой-нибудь командир, надавив своими шпалами, заставит меня остаться, вот и тянул до последнего.
Но первая передача может показаться и вовсе неуместной – например, на скорости в сотню километров в час.
В такой ситуации придётся заводить машину на месте, потом вручную разгонять её вперёд до скорости хотя бы два-три километра в час, запрыгивать в салон и пытаться включить первую передачу.
Наша экспедиция отправилась туда, мы провели исследования, поговорили с местным населением, и в итоге появилась первая передача цикла.
Когда скорость продольного движения будет равна нулю, можно включать первую передачу.
Но когда вы остаётесь на первой передаче на протяжении всей поездки или, что ещё хуже, нескольких поездок, двигатель будет работать на пределе, будет перегружен и повреждён.
Поскольку шеф, только принявшийся отсматривать снятый нами материал, уже решил, глубокомысленно хмыкнув, что смонтированный и снабжённый моими синхронами материал станет первой передачей его нового цикла под названием…
Зная, что переключать передачи во время спуска или подъёма нежелательно, я включил первую передачу и благополучно спустился с перевала.
Автомобиль не предназначен для того, чтобы оставаться на первой передаче, точно так же, как наши тела не предназначены для постоянного одиночества.
Послышалось, как сердито захлопнулась дверца, как заклохтал, точно прокашливающийся старик, двигатель, включённый на первую передачу.
Этот опыт обучения, вероятно, был для него сплошной мукой с учётом того, что она целую неделю осваивала выход из первой передачи, но с виду он, казалось, наслаждался этим вызовом.
Всё, пора, подполковник медленно выжал сцепление, включил первую передачу, медленно придавил педаль газа.
Так что автомобиль приходится заводить с первой передачи – завести сразу с пятой будет довольно затруднительно.
Однако теперь была её очередь, и она включила первую передачу, прежде чем светофор сменил цвета.
Размеренно урча на первой передаче, грузовичок неторопливо полз в гору, делая при этом не больше двадцати километров в час.
Немного разогнавшись на первой передаче, пытайтесь включить вторую и двигайтесь дальше уже на ней.
Мне теперь, наоборот, было сложно ошибиться – как водителю, долго ездящему на механике, сложно добиться того, чтобы машина на первой передаче заглохла, а не тронулась с места.
К первой передаче поступило 906 писем, а потом их приходило в разы больше.
Выжала сцепление, включила первую передачу, воткнула вторую и коробку с хрустом заело.
Затем, как он позже вспоминал, последовали «вторая на выходе, затем третья, были даже мысли о четвёртой, и тут вдруг обратно прыг-скок вниз до первой передачи».
Или мы рассуждали в одной из первых передач, в чём смысл сказки «Репка».
Для успешного выхода из любого угла заноса на переднеприводной машине крутящего момента двигателя должно быть достаточно, чтобы поддерживать пробуксовку передних колёс хотя бы на первой передаче, в противном случае мотор заглохнет.
Он вызывал на свою загородную базу отдыха «Квартирный вопрос», и это была первая передача, ради которой её создатели выехали в российскую глубинку.
Успокоив свои мысли, он выжал сцепление и включил первую передачу.
Но также вероятно, что через пять минут ваших отчаянных попыток езды на автомобиле он заметит, что езда на первой передаче – не такая уж хорошая и весёлая штука, и станет убеждать вас оставить эту затею, а вместо этого пойти в кино.
Но всё по порядку, так что для начала, мы будем использовать одну – первую передачу, и заднюю, а когда начнём выполнять разгоны до больших скоростей, будем использовать поочерёдно 1-2-3-4-5, а затем нейтраль, чтоб докатится до планируемого места остановки.
Первой передачей, которую я включила после настройки антенны, была «Поле чудес».
Первая передача «Клуба весёлых и находчивых» вышла в эфир 8 ноября 1961 года.
С помощью нового режима в 1977 г. произошла первая передача данных.

Ассоциации к словосочетанию «первая передача»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первая передача»

  • Здесь на первом столе сам Крюммер, а на втором старший надзиратель одного из меньших классов наливали из объемистой оловянной суповой чашки каждому по тарелке супу с картофелем или щей, и надлежащая порция достигала по передаче своего назначения.
  • Батальонным командиром у Павла Фермора в это время был Ферре. К нему к первому явился Павел Фермор, рассказал, что и как происходило, и затем просил разъяснить ему: как теперь быть, — оставить ли это без движения, отнеся все слышанное на счет больного воображения Николая Фермора, или же верить передаче и исполнять в точности переданное приказание государя?
  • В первый раз в жизни видел он так близко смерть и до последнего дыхания стоял над нею… Слезы не шли, в груди точно застыло, и голова оставалась все время деревянно-тупой. Он смог всем распорядиться, похоронил ее, дал знать по начальству, послал несколько депеш; деньги, уцелевшие от Калерии, представил местному мировому судье, сейчас же уехал в Нижний и в Москву добыть под залог «Батрака» двадцать тысяч, чтобы потом выслать их матери Серафимы для передачи ей, в обмен на вексель, который она ему бросила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первый»

  • ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВЫЙ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первый»

ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс.

Все значения слова «первый»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «первая передача»

Ассоциации к словосочетанию «первая передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я