Предложения со словосочетанием «руководство войсками»

Слабые командиры и комиссары отстранялись от руководства войсками.
Фронт у 28-й армии широкий, штаб молодой, не сколочен, не имеет опыта руководства войсками в наступлении.
Имеется много приказов, требующих отмены или переработки, как устаревших и затрудняющих руководство войсками.
Словом, централизованного руководства войсками в районе конфликта не было и в помине.
Сталинградская битва вызывает значительный интерес также ещё и потому, что в её ходе, если абстрагироваться от численности, друг другу противостояли равноценные по техническому оснащению и руководству войска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монархистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это ставило перед руководством войсками ещё одну очень важную задачу – принять меры по подрыву устойчивости тылов противника.
На первом плане всегда были вопросы руководства войсками, обеспечения армии всем необходимым и увеличение военно-производственного потенциала страны.
Ко времени начала мировой войны за его плечами был пятилетний опыт руководства войсками округа.
Он сумел сплотить оставшиеся без руководства войска, подтянуть дисциплину и вдохнуть в деморализованных легионеров веру в победу.
Об уровне руководства войсками можно судить, в частности, по такому примеру.
Тот, кто способен серьёзно мыслить, может сделать правильный вывод, что армия была подготовлена к войне – умела воевать и патриотизма было достаточно, а не на высоте было руководство войсками и политикой…
Почему державы не соберутся, чтобы избрать кого-нибудь, кому они могут доверить руководство войском?
То есть первыми кавалерами стали военачальники, проявившие не личную храбрость, а награжденые за отличия в руководстве войсками.
Несмотря на дефицит у их носителей объективной информации, такие настроения отчасти отражали реальное положение дел – слабое и неумелое руководство войсками, недостатки оружия и боевой техники.
Это была постоянная свита полководца, члены которой помогали ему осуществлять руководство войсками при подготовке и в ходе сражения.
Многие видели в его манере руководства войсками большой потенциал.
Требовалось усовершенствовать методы идеологического воздействия на личный состав, обострились проблемы руководства войсками.
Должность не связывала его с руководством войсками.
Но самым важным все же было то, что наш маленький рейхсвер, на который когда-то многие смотрели сверху вниз, возродил великие немецкие традиции в области обучения и руководства войсками, сумев спасти их после поражения в 1918 году.
На основе обобщения опыта военных действий союзных войск военной наукой были разработаны вопросы подготовки и проведения крупных воздушно-десантных и морских десантных операций; организации стратегического коалиционного руководства войсками; планирования и обеспечения операций и др.
Немалый интерес представляет и то обстоятельство, что на сталинградском направлении в течение довольно продолжительного срока, с начала августа до конца сентября 1942 года, руководство войсками двух фронтов было сосредоточено в руках единого командования.
Органы управления войсками (силами), собирательное наименование командования, штабов, управлений, отделов и других постоянных (штатных) и временно создаваемых (нештатных) органов, предназначенных для руководства войсками (силами) в различных звеньях.
Становилось ясно: русский народ рассчитывается «за грехи» императора, за грубые ошибки, допущенные в подготовке к войне, за отсутствие единого, твёрдого руководства войсками.
Приходилось рассылать офицеров, что крайне затрудняло руководство войсками, разбросанными на степных просторах.
Широкий размах операций приводит к качественно новому методу руководства войсками.
Вместе с отрядами вассалов он храбро и с честью пал под ударами превосходящих сил противника, однако не исключено, что несчастье произошло вследствие неправильного руководства войсками.
Генерал указал, что важно персональное знакомство офицеров с местностью, а не просто руководство войсками на карте.
Военная связь является неотъемлемой составной частью системы управления войсками, от её состояния и функционирования во многом зависят оперативность руководства войсками, своевременность применения боевых сил и средств.
Это не могло не отразиться и на стиле руководства войсками действующей армии, ведь командующие всех уровней были лишь рычажками и винтиками огромной сталинской государственной машины.
Он сталкивался с ситуацией, когда его деятельность по руководству войсками пытались парализовать различные общественные комитеты, растущие как грибы после дождя в его частях и подразделениях.
Тогда пограничники находились в сложной ситуации – руководство войск требовало не допустить захвата власти бандитами в афганском прикордонье, но одновременно запрещало применять оружие.
Здесь же автор подробно описывает действия корпуса и своё умелое руководство войсками и службами.
У нас так же в это время произошли изменения в руководстве войсками.
Он выезжал на фронт, налаживал руководство войсками и обеспечение армии.
Для улучшения руководства войсками управление 57-го особого корпуса переформировывалось в управление армейской группы.
Обращает на себя внимание, что в обвинениях, предъявленных этим генералам, помимо довоенного компромата об их участии в антисоветском военном заговоре, отсутствуют формулировки (помимо общих фраз о преступном руководстве войсками) о халатности и бездеятельности, допущенных в начальный период войны и повлёкших уничтожение самолётов.
Первый эшелон составляли командование и все органы полевого управления, участвовавшие в руководстве войсками, сборе и обработке данных о противнике и своих войсках.
Анализ известных педагогических и военно-педагогических систем и социальной практики воинской деятельности свидетельствует, что потенциал речи активно использовался как в процессе обучения и воспитания, так и для руководства войсками (силами флота), повышения морально-психологической устойчивости, формирования положительной мотивации военнослужащих.
Командование, штабы и другие органы управления при поддержании подчинённых войск в постоянной боевой и мобилизационной готовности, подготовке боевых действий и руководстве войсками в ходе выполнения поставленных задач выполняют ряд функций творческого характера, таких как: непрерывное добывание, сбор, изучение, отображение и анализ данных об обстановке; принятие решения на операцию (бой); планирование операции (боя); доведение задач до подчинённых войск; организацию и поддержание непрерывного взаимодействия; организацию и проведение мероприятий по всем видам обеспечения; организацию управления войсками; руководство подготовкой органов управления и войск к боевым действиям, организацию и осуществление контроля; оказание помощи подчинённым командующим (командирам), штабам, войскам; обеспечение морально-психологической готовности подчинённых войск.
Как известно, основными фигурами в руководстве войсками восставших были бывшие офицеры наполеоновской армии, в своё время прощённые российским императором.
В данной ситуации есть некоторый аналог в принципах военного руководства войсками, когда общая глубинная цель действий известна лишь высшей ступени управления, а более низкие уровни (ступени управления) изучают и реализуют её «подцели», как исполнение боевых задач с условием наиболее качественного их разрешения в заданные сроки.
Игнорирование законов войны в мирное время, при оборонном строительстве и подготовке вооружённых сил во время войны не может быть компенсировано умелым руководством войсками, и как учит исторический опыт, ведёт к большим потерям населения и армии или к поражению.
Впоследствии практика войн свидетельствовала, что роль военачальника на поле боя не уменьшается, а наоборот возрастает, но только просчёты и ошибки в руководстве войсками в ходе войны приводят к более тяжёлым последствиям, чем это было в прошлом.
Органы управления войсками, собирательное наименование командования, штабов, управлений, отделов и др. постоянных (штатных) и временно создаваемых (нештатных) органов, предназначенных для выполнения функций по руководству войсками (силами) в различных звеньях.
Как правило, их руководство войсками противопоставляется друг другу и оценивается как очевидцами событий, так и историками абсолютно по-разному.
Что касается читателя, то ему интересно знать всё: от переживаний солдата в передовом окопе до работы крупных штабов и ставки по руководству войсками.
Всё высшее командование находилось в этой башне и в оставшемся без руководства войске начались беспорядки.
Мысль о том, что в руководстве войсками зреет предательство, не давала отцу покоя.
Приходилось рассылать офицеров, что крайне затрудняло руководство войсками.

Значение слова «руководство»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «руководство»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я