Карта слова «подвоз» примеры предложения

Предложения со словом «подвоз»

Сократится подвоз продовольствия, а заводы и шахты встанут из-за невозможности вывезти свою продукцию.
Если просто целый день сидит за компьютером, то мы начинаем подвоз боеприпасов в виде угроз, наказаний, большего усиления контроля.
Находясь внутри крепости, люди знают, что рано или поздно она падёт, если только контратака на осадившие крепость отряды или пути подвоза противника не снизит мощь атаки.
Возможность подвоза хлеба издалека исключалась, ввиду недостатков путей сообщений, и цены на хлеб росли с невероятной быстротой.
– Нужно казармы строить, организовать подвоз продуктов, – наконец сказал он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть даже использование всего автотранспорта фронта для подвоза горючего не обеспечивало потребностей войск, а ведь помимо топлива требовались боеприпасы и продовольствие.
Вьючных животных выгодно использовать лишь для коротких перевозок местного характера – подвоза воды, проезда в непроходимых для автомашин местах.
Таким образом, одна сторона лагеря была прикрыта берегами реки, вместе с тем был защищён его тыл и обеспечен безопасный подвоз провианта от ремов и других племён.
Снабжение вермахта, а также подвоз войск и боеприпасов были налажены железнодорожным транспортом, а также грузовиками по суше.
Из-за этого многие артиллерийские подразделения не могли при подъёме по тревоге вывести все свои орудия, а взводы боепитания не могли обеспечить подвоз необходимого количества боеприпасов.
Также достоверно известно, что немецкое командование резко ограничило нормы расхода боеприпасов из-за невозможности осуществлять их своевременный подвоз.
По его берегам, как грибы возникали склады, фабрики – ведь подвоз грузов по воде дешевле, чем по суше.
Обеспечил подвоз снарядов, горючего, питание танкистов и десантников.
Крестьяне или участвовали в подвозе материала, или жертвовали определённую сумму с ревизской души, процент с арендных статей.
В стране воцарилась анархия, стало опасно заниматься торговлей, прекратился подвоз сырья для ремесленников.
Приблизившись к железной дороге, мы, чтобы воспрепятствовать подвозу германских подкреплений, выслали партии под командой офицеров для подрыва полотна дороги.
Головной болью немецких частей снабжения наряду с необходимостью восстанавливать взорванные мосты стали постоянные перебои войскового подвоза продвигавшихся на восток немецких войск.
Удобства подвоза сырья и топлива, наличие дешёвых рабочих рук предопределяли появление и других предприятий.
Так как магазины и линии подвоза могут находиться лишь сбоку или сзади, то выходит, что фланги и тыл должны являться предметом операций как в наступательной, так и в оборонительной войне.
Но были проблемы с водой, подвозом топлива и расширением.
При этом не только прямо пускаются в ход бомбы и пули; нужно причислить сюда ещё и косвенные убийства или, по крайней мере, смертельные повреждения, которые причиняются искусственным прекращением подвоза средств для удовлетворения жизненных потребностей.
Попытка организовать подвоз воды автоцистернами из прудов, находившихся в соседнем селе, эффекта не дала: обстрел усилился.
Он обещал в скором времени понизить цены, обеспечить регулярный подвоз продуктов из деревень, нажать на военных в действующей армии, чтоб не медлили с установлением братских отношений на фронте и занялись перевозом солдат по домам.
Она давным-давно когда-то была уложена кругляком: это люди сделали для подвоза дров к сплавной речке.
Например, проанализировав работу токаря, мы выявили основные виды потерь: перемещение, когда он ходит за заготовками на соседний участок, время ожидания, когда он ждёт подвоза инструмента, и потерю излишней обработки, когда он обрабатывает поверхность, не участвующую в работе изделия.
Основные армейские транспортные средства состояли из двух автотранспортных батальонов в каждой армии, которые осуществляли подвоз материальных средств в отделения армейских складов и к допам.
Более того, к плато вели долины, которые в древности рабочие использовали как своего рода «пандусы» для подвоза стройматериалов, а также место строительства должно было состоять из сплошной скальной массы, чтобы выдержать чудовищный вес проектируемых построек.
Благодаря чему он полностью исключил возможность подвоза продовольствия осаждённым.
Поэтому, если вы часто ездите по одному и тому же маршруту (на работу, по работе и так далее), то есть смысл задуматься о подвозе пассажиров.
Труднее осуществлялся подвоз по грунту, особенно для 1-й гвардейской армии, головные отделения складов которой были удалены от выгрузочной станции до 100 км.
Основы их – недостаток печёного хлеба и слабый подвоз муки, внушающий панику, но, главным образом, полное недоверие к власти, неспособной вывести страну из тяжёлого положения.
Раньше срока наступившая зима затруднила подвоз припасов, и смерть привольно разгуливала по столице.
Моторизованная дивизия корпуса, рассредоточившись побатальонно, занимала ключевые точки на маршруте продвижения танковых дивизий, обеспечивая подвоз снабжения.
Боеприпасы на укреплениях не бесконечные, а подвоз новых во время боя крайне затруднителен, если не сказать больше – невозможен…
Неудивительно – огромнейшие галереи, собственная электростанция, артезианский колодец для местного водопровода, подземная железная дорога для подвоза товара.
Малейшее уменьшение подвоза зерна или его урожая, при крайне напряжённом продовольственном балансе и при усиленной выкачке зерна у крестьян, влечёт за собой рост цен и голод.
Сулиоты вновь оказали сопротивление и проявили свои исключительные боевые способности устраивая засады и атакуя с горных вершин, прекращая подвоз продовольствия.
Естественно, такие походы были возможны лишь при условии, что осуществлялся постоянный подвоз продовольствия из тыла – как для людей, так и для лошадей.
– И я так понимаю, что с подвозом еды и прочего у вас сейчас проблемы?
В общем, подводя итоги – можно сказать, что вдоль всей западной границы русскими ведётся подтягивание к ней сил, подвоз оружия, техники, боеприпасов и стройматериалов.
Если затруднить подвоз войск, техники, боеприпасов, топлива к фронту, немцы не смогут держать темп наступления.
Для урегулирования продовольственной проблемы под председательством губернатора был создан специальный комитет, пытавшийся сдержать рост цен и наладить подвоз продовольствия.
На юге из 63 доменных печей работают только 28 ввиду отсутствия подвоза топлива и необходимых материалов.
Пока идёт подготовка, наша задача – не дать немцам провести подготовку, перекрыть им пути подвоза строительных материалов и техники.
Подвоз необходимых запасов на северный фланг 167 пд предусмотрен 11 июля.
Планировать подвоз запасов приходилось на несколько дней вперёд.
Нам нужно, чтобы вы хорошо друг друга понимали и обеспечили нам бесперебойный подвоз боевого припаса и переправу на свой левый берег раненых.
Не только в части подвоза боеприпасов и продуктов, замены обмундирования и ремонта техники.
Дороги были забиты отступающими, поэтому подвоз боеприпасов, горючего и продовольствия был крайне затруднён.

Цитаты из русской классики со словом «подвоз»

Значение слова «подвоз»

Цитаты со словом «подвоз»

Афоризмы русских писателей со словом «подвоз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвоз»

ПОДВО́З, -а, м. Действие по глаг. подвезтиподвозить (в 1 и 2 знач.). Подвоз боеприпасов.

Все значения слова «подвоз»

Синонимы к слову «подвоз»

Каким бывает «подвоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я