Предложения со словосочетанием «руководитель понимает»

Мне кажется, большинство руководителей понимают, что каждодневные задачи их основного бизнеса оставляют мало времени и энергии, чтобы поощрять и тестировать новые идеи.
В конечном счёте умные руководители понимают, насколько хорошо дизайнеры справляются с поиском проблем на ранней стадии, когда устранить их проще и дешевле.
Эффективные руководители понимают, как использовать символику, чтобы успешно информировать о значении бренда своей компании.
Мудрый руководитель понимает, что неудачи – необходимый этап на пути к успеху.
Наконец, способность руководителя понимать чужие чувства играет ключевую роль в сохранении для компании талантливых сотрудников, что приобретает особое значение в современной экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толковый руководитель понимает, что лишь при комплексном подходе к руководству предприятием, соединяя и управляя всеми направлениями одновременно, можно добиться сильных стабильных результатов.
И к сожалению, многие руководители понимают штабную работу схожим образом.
По данным нашего опроса, три из четырёх руководителей понимали, что в различных обстоятельствах им нужно прибегать к разным стратегическим стилям.
Умный и проницательный руководитель понимает, что ваши слова фальшь и что вслед за вашей лестью будет следовать просьба о какой-то уступке.
Встречаются случаи, когда роль пресс-службы руководители понимают не до конца либо нацелены игнорировать из-за личных убеждений, в этом случае вам предстоит большая работа по налаживанию контактов.
Ситуацию можно выправить в том случае, если руководитель понимает суть происходящего и здраво оценивает положение дел.
Поэтому и важно, чтобы руководитель понимал функцию учёта, понимал, почему важны контроль и анализ.
Я помогаю руководителям понимать, чего они хотят на самом деле, и достигать невероятных высот.
Результат управленческой деятельности зависит от того, насколько руководитель понимает своих подчинённых и насколько верно представляет себе саму мотивацию.
Но его всё ещё терзали сомнения – вдруг он не прав, вдруг опытные руководители понимают и контролируют ситуацию гораздо лучше его.
Часть руководителей понимает её правильно: администрация не обязана обеспечивать безопасность за территорией предприятия, не обязана развозить по домам, если это не оговорено коллективным или трудовым договором.
Но сознательные руководители понимают: они не могут пренебрегать неудовлетворёнными потребителями хотя бы потому, что привлечь нового клиента значительно более затратно, чем удержать имеющегося.
Не все руководители понимают важность этих компетенций.
А хороший руководитель понимает, что как раз чуткость к своим импульсам, внутренним ощущениям, интуиция позволяют управлять ситуацией на уровне тонких сигналов.
Дальновидные руководители понимают, что выгоднее для компании удерживать профессиональных сотрудников как можно, чем постоянно искать новых, поэтому развитие и обучение персонала является важным навыком руководителя, который также развивается в процессе построения коучингового взаимодействия.
Многие руководители понимают необходимость изменений и усовершенствований, но не многим удаётся провести преобразования.
Эта категория клиентов является прочным фундаментом любого бизнеса, однако далеко не все руководители понимают истинную ценность суперпотребителей.
Иные государственные руководители понимали, как важно замести после себя следы, особенно если они кровавые.
Причина всех этих безумств проста: мало кто из руководителей понимает механизмы ценообразования.
Официально вынесенный приговор не считался основанием для увольнения с работы, но любой руководитель понимал политику партии и правительства правильно, и рекрутинговые агентства понимали, да и сами пораженцы.
Итак, придя к власти, адекватный руководитель понимает, что на него никто не нападает, но ему предстоит охранять свою империю, делать её сильнее.
Большинство руководителей понимают, что искусственному интеллекту под силу изменить почти все аспекты ведения бизнеса.
Именно потому, что эффективный руководитель понимает, что только он и никто другой несёт полную ответственность, он не боится сильных коллег и подчинённых.
Опытный и мудрый руководитель понимает, что в голове каждого его подчинённого разыгрывается собственная драма: со своими героями и злодеями, принцессами и драконами, принцами и нищими.
Лидерство идёт рука об руку с формированием стратегии, и большинство руководителей понимают её принципы.
Но умные руководители понимали, что одарённые личности – бесценный капитал страны.
Он, как опытный руководитель понимал, что подобное поведение рождает у подчинённых ещё большее уважение и безоговорочное послушание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель понимает»

  • Выходя из монастыря и обдумывая все эти внезапные слова, Алеша вдруг понял, что в этом строгом и суровом доселе к нему монахе он встречает теперь нового неожиданного друга и горячо любящего его нового руководителя, — точно как бы старец Зосима завещал ему его умирая.
  • Я хотел бы, чтобы мне поверили читатели этой автобиографии, что я совсем не почтенный и не солидный человек, совсем не учитель жизни, а лишь искатель истины и правды, бунтарь, экзистенциальный философ, понимая под этим напряженную экзистенциальность самого философа, но не учитель, не педагог, не руководитель.
  • Тем не менее руководители среды очень хорошо понимают, что от этого чуженина отделаться не легко, что он упорен и не уйдет назад с одними щелчками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я