Предложения со словосочетанием «руководители знают»

Эффективные руководители знают, что во многих вопросах им нужно выполнять свою работу результативно.
Самые способные руководители знают, что с этого момента их главная надежда – творческий подход, нестандартные идеи.
Но, если организации хотят внедрить Agile-практики, абсолютно необходимо, чтобы лидеры команд и другие руководители знали лучший подход для управления и лидерства в их командах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиадвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир меняется очень быстро. Чем выше скорость изменений, чем амбициознее цели – тем меньше руководитель знает о своих людях. Тем чаще теряет связь с ними.
Очень часто руководители знают, «что и как делать», но не могут «взять и сделать», «не хватает времени», что, по сути, означает, что не считают эту задачу приоритетной.
На начальной стадии многих сложных, широкомасштабных и долгосрочных проектов руководители знают, что в какой-то момент им может понадобиться оборудование или компоненты, которых пока даже не существует.
Последние иногда обоснованно считали, что лучше научного руководителя знают вклад каждого в выполнение договора и хотели, чтобы их мнение было учтено.
Конечно, грамотный руководитель знает, как лучше, к каким целям нужно идти, за счёт чего и с помощью каких инструментов это следует делать.
Если захвативший компанию новый руководитель знает специфику данной отрасли или профессии, вследствие чего может говорить с подчинёнными на одном языке, то удержать свою власть для него оказывается несложным делом, особенно если прежний руководитель был авторитарным, и подчинённые привыкли к послушанию.
Каждый музыкальный руководитель знает, насколько важен для ребёнка подбираемый репертуар.
Дальновидные руководители знают секретную формулу успеха в бизнесе и личной жизни, она заключена в древнем изречении: «Сначала познай себя».
Классный руководитель знает, но запрещает сидеть на первой парте.
Нынешние руководители знают жизнь лучше, чем довоенные. Тогда не было телевидения.
Только несколько высших руководителей знали, что он работает в тесном контакте с иностранными разведывательными службами.
Толковый руководитель знал, когда надо запугать подчинённого, а когда, наоборот, похвалить без серьёзной на то причины.
Все местные руководители знали своего партийного вождя, кое-кто интересовался и его родственниками.
А любой умный руководитель знает, что нельзя загонять кого бы то ни было в угол.
Только руководитель знал истинную причину: делёж денег был несправедливым.
Опытные руководители знают, что латеральные и вертикальные отношения с другими функциональными менеджерами и менеджерами подразделений, то есть всеми людьми, не находящимися под нашим непосредственным контролем, крайне важны.
Проблема в том, что большинство руководителей знают, как создать организацию, отлично справляющуюся со всеми задачами на коротком отрезке времени, но вот ответ на вопрос, как построить бизнес, который сможет уверенно приумножать доходы в долгосрочной перспективе, получить гораздо сложнее.
Хорошие руководители знают, что, когда сотрудник мотивирован на результат, у него есть та самая внутренняя движущая сила и его не нужно подгонять.
Нет системы, куда ты можешь загрузить своё резюме и ждать приглашения, нет рассылки по электронной почте, не каждый научный руководитель знает, как тебе в этом помочь.
Кстати, это относится и к рынку рабочей силы – работник куда лучше руководителя знает, что он умеет делать в принципе и что готов делать по факту.
Так уже от папы и классного руководителя знал, что не всё нужно говорить и что есть вещи, в которые нужно просто верить.
Надо спешить, опытный руководитель знал, что «горячая» информация зачастую является самой ценной.
– Хорошие руководители знают, как вдохновить своих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители знают»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «знать»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я