Предложения со словосочетанием «руководители государства»

Именно поэтому большинство претендентов, как правило, договариваются бороться за пост руководителя государства мирным путём.
Часть протестующих ворвалась внутрь здания и разбила стёкла окон, двери, повредила мебель, телефонную проводку, сбросила на пол люстры, портреты руководителей государства.
Но сказывается это главным образом на деятельности руководителей государств.
Полагаю, что чем больше руководитель государства будет ходить на выставки, тем лучше будет государству.
Многие аналитики и сами поднимались до уровня руководителей государств, правительств, крупных политических или экономических структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законтриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня задача любого желающего занять пост руководителя государства уже не состоит в том, чтобы убить действующего руководителя, а в том, чтобы его «просто свергнуть».
Это может быть руководитель государства, компании, своей жизни, который осознано и разумно относится к себе, своей жизни и ресурсам.
Платон говорил, что лучшим руководителем государства мог бы стать философ, хотя философ («подлинный кормчий») никогда сам не напрашивается на подобные роли, его нужно не просто отыскать, отодвинув в сторону множество участвующих в политических распрях, но ещё и уговорить выполнять эту роль.
ПРОХАНОВ:И вот этот блестящий писатель, оснащённый троглодитской идеологией, на месте руководителя государства принёс бы ещё больше вреда просвещённому миру, культуре.
Свобода (1968–1975) претендовали и занимали должности руководителей государств.
Похоже, руководители государства понимают, что без культуры немыслимо хозяйственное процветание страны.
На вершине этого «айсберга» стояли руководители государств и их ближайшие помощники.
Охранять как объекты особой важности, как высших руководителей государства.
В ходе встречи руководители государств подписали соглашение о продлении советско-афганского договора о нейтралитете и взаимном ненападении от 1931 года.
К сожалению, ответа на вопрос, из чего проистекает такая убеждённость, в выступлении руководителя государства найти не удаётся.
Назовите это ханжеством, как хотите, но жить в роскоши у руководителей государства тогда не было принято.
– Лучше всего по всем спорным вопросам могут договориться именно руководители государств.
Неужели руководители государства находятся в таком же бедственном финансовом положении, как те, кто без государственной поддержки не может обеспечить даже свои основные потребности?
– Можно ли связывать выступление четырёх руководителей государства с их стремлением спасать ситуацию в стране с помощью чрезвычайного положения?
Но как современники оценивали их деловые качества в качестве руководителей государства?
Это поняли не только представители самой экономической науки, но и заинтересованные в их работе руководители государства.
В конце концов, разные руководители государств каждый день несут в прямом эфире и не такую сюрреалистичную околесицу.
Первыми генно-модифицированными людьми стали руководители государства, учёные, деятели культуры, чиновники, представители силовых ведомств.
Кроме того, выражение «даю вашему величеству» показывает, что речь идёт всё-таки об одном лице руководителя государства, тогда как остальные лица – просто его подчинённые.
Положение исследователя принципов молниеносной войны усложняется органической подлостью существующих форм демократии, дающих возможность истинным руководителям государств оставаться в тени и предоставлять формальной власти – президентам, премьер-министрам и депутатам – принимать на себя всю славу или позор последствий их правления.
Только высшие руководители государства знали о его существовании.
Заметим, что подобные высказывания в устах будущего руководителя государства, включённые затем в полное собрание его сочинений, звучат как руководство к действию со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями.
Вся ответственность за экономическую политику лежит на прежнем руководителе государства.
Политика как внешняя, так и внутренняя экономическая всегда является сферой, в которой многое достигалось благодаря скрытым действиям руководителей государства.
Можно согласиться с теми, кто говорит, что попытки нынешних руководителей государства найти выход из углубляющегося кризиса, вызванного их же собственным неэффективным управлением, оборачиваются лишь нагромождением негативных последствий, усиливающих общий дисбаланс в стране.
Первый стратег был по сути дела руководителем государства.
Он писал: «Совершенно очевидно, что руководители государства имеют право переступать через общепринятые нравственные нормы, так как они должны руководствоваться абсолютно иной моралью, чем все остальные граждане».
Итак, мы установили, что в современном мире, насыщенном техническими рукотворными пожирателями кислорода, неуправляемые волей руководителей государств, экономические кризисы с резким спадом потребления кислорода, недопустимы.
При этом умные руководители государств используют «энергию противника» и находят пользу для своих стран и в тех интригах, что плетут совсем иные силы.
Причём объективность чаще всего проявляется при исследовании абстрактных категорий, понимание которых не связано или мало связано с идеологией, политикой, отдельными высказываниями руководителей государства и т. п.
Кроме того, диктатура развращала власть, многие партийные руководители государства, краёв и областей из состава так называемой «ленинской гвардии», пользуясь неограниченной властью, обюрокрачивались, оторвались от народа, стали превращаться в советскую буржуазию.
Затем, когда нам так нужно было лидерство на уровне стран и в более широком глобальном контексте, слишком многие руководители государств обратились к племенной психологии и принялись винить во вспышке других вместо того, чтобы искать способы борьбы с ней.
Сегодня руководители государства ставят перед нами задачу интернационализации образования.
В том, что слово «мечта» стало одним из ключевых в речи руководителя государства с населением 1,3 миллиарда человек, определённо есть своя логика.
Если руководящие должности в глобальной политической партии будут принадлежать соотечественникам, то у руководителей государств появится шанс войти в состав будущего мирового правительства.
Я не говорю о террористических операциях в отношении ряда руководителей государства.
Дело в том, что ладонь у уже бывшего руководителя государства небольшая, пальцы тонкие и не длинные.
Все эти заявления ясно указывали на то, что новый руководитель государства был типичным волюнтаристом (в чём его правильно обвинят соратники несколько лет спустя).
Где-то в коридоре толпились все денщики с приготовленными подарками, которые, в свою очередь, уже просмотрели те, кому положено было отвечать именно за безопасность руководителя государства.
Так что террор в конце 20-х начался не в силу злой воли (впрочем, в ней недостатка тоже не было), а потому что руководители государства приняли простое решение: «У нас нет времени убеждать частный капитал, нам нужно сконцентрировать все ресурсы и бросить их на развитие страны».
Я увидел руководителей государства и партии.
Но факт есть факт: территории, на которых жили свободные смерды, были уже «окняженными», т. е. принадлежащими великому князю как верховному руководителю государства.
Он и сам не замечает, как постепенно превращается в настоящего диктатора, устанавливая семейный режим власти в стране, при котором в число высших руководителей государства входят его жена, сын, братья, родственники жены и его друзья.
Он знал, как дважды два, имена почти всех президентов и руководителей государств мира.
С точки зрения руководителей государства параллельная экономика даже была полезна: она освобождала их от забот о нуждах населения и нейтрализовала брожение и недовольство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители государства»

  • Одно состояние, нажитое торговлей предметами, необходимыми для народа или развращающими народ, или биржевыми операциями, или приобретением дешевых земель, которые потом дорожают от нужды народной, или устройством заводов, губящих здоровье и жизни людей, или посредством гражданской или военной службы государству, или какими-либо делами, потворствующими соблазнам людей, — состояние, приобретаемое такими делами не только с разрешения, но с одобрения руководителей общества, скрашенное при этом показною благотворительностью, без сравнения более развращает людей, чем миллионы краж, мошенничеств, грабежей, совершенных вне признанных законом форм и подвергающихся уголовному преследованию.
  • Разлад старого с новым делался все ощутительнее, и, лишенное ясного сознания, не имея никаких определенных целей, без знания и без руководителя, это стремление к новому и негодование против непоправимой старины могло бы сделаться источником долгих бедствий для государства, при дальнейшем упорстве старинной партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «руководители государства»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «государство»

Какими бывают «руководители государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я