Карта словосочетания «рос слабым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рос слабым»

Во-вторых, когда растёт побег продолжения, он отвлекает на себя соки, боковые ветки растут слабее и легче превращаются в плодовые.
Такой ребёнок растёт слабым и несчастным.
А сын растёт слабым, хворым, да и ростом мал.
Мой отец рос слабым и болезненным ребёнком.
Ты рос слабым мальчиком, часто болел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя, не получая волчьей, родительской, полупереваренной пищи, волчонок рос слабее своих диких собратьев, он очень рано стал разнообразить свой рацион ловлей мышей и тараканов, чем очень удивлял тех, кто не знал, что он волк.
Боковые корни обычно растут слабее и в меньшем количестве, самыми же слабыми являются поверхностные корни.
Сестрёнка росла слабым, болезненным ребёнком, и плач стал постоянным спутником нашей жизни.
Я росла слабым аллергичным ребёнком и меня очень опекали.
Все нервно смотрели на западную часть неба, где над горизонтом постепенно росло слабое красное сияние.
Девочка росла слабой и замкнутой, первая за столом куска не возьмёт, ждала, пока все есть не станут.
После трудных родов, я рос слабым болезненным ребёнком.
Так что нам в основном достанется роса слабых тварей которые утонут, на этих пяти километрах реки, потому что большинство сильных смогут форсировать реку.
Мальчишка рос слабым и хворым, но жизнерадостным.
Если пропускная способность этой чакры мала – человек растёт слабым, болезненным, легко утомляется.
Но если в физическом отношении он отставал, так как с самого рождения рос слабым и болезненным, то в умственном развитии был не только наравне, но и часто далеко впереди ровесников.
Мои мать и тётушка росли слабыми, голодными детьми, и у той, и у другой обнаружился целый букет болезней.
Инициацию проходят с восемнадцати лет, путём поглощения росы слабой твари, можно и в семнадцать, но нежелательно.
Ведущий на флипчарте прикрепляет следующие надписи на табличках: «Мой ребёнок растёт упрямым», «Мой ребёнок растёт слабым и болезненным», «У моего ребёнка есть слабости, которые не исправляются, хотя я с этим борюсь», «Я очень редко ругаю своего ребёнка», «Мы с ребёнком лучше понимаем друг друга, чем с мужем», «Если побывать в обществе моего ребёнка, можно быстро устать», «Моему ребёнку (сыну / дочери) больше подходит тихая компания сверстников», «Моему ребёнку (сыну / дочери) больше подходит громкая (шумная) компания сверстников», «Мой ребёнок (сын / дочь) любит оставаться в одиночестве».
Я рос слабым мальчиком, и каждый мне говорил: «Ты такой худенький, слабенький!».
Неудивительно поэтому, что ребёнок рос слабым, нервным, был очень восприимчив ко всякого рода заболеваниям и эту болезненность сохранил потом на всю жизнь.
– Выбрать не любить сына, не проявлять добрых чувств. Выбрать думать самцы слабые и плохие. Дитя расти слабым, плохим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рос слабым»

  • В самой пасти чудовища выделяются дети, не похожие на других детей; они растут, развиваются и начинают жить совсем другой жизнью. Слабые, ничтожные, ничем не поддержанные, напротив, всем гонимые, они легко могут погибнуть без малейшего следа, но остаются, и если умирают на полдороге, то не всё умирает с ними. Это начальные ячейки, зародыши истории, едва заметные, едва существующие, как все зародыши вообще.
  • В самом деле, — и «как ты смеешь?», и «я тебя растил и лелеял», и «ты дура», и «нет тебе моего благословения» — все это градом сыплется на бедную девушку и доводит ее до того, что даже в ее слабой и покорной душе вдруг подымается кроткий протест, выражающийся невольным, бессознательным переломом прежнего чувства: отцовский приказ идти за Бородкина возбудил в ней отвращение к нему.
  • — Ну, хорошо, я выпью порошок, — вскрикнула вдруг своим слабым голоском Нелли, — но когда я вырасту и буду большая, вы возьмете меня за себя замуж?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Синонимы к словосочетанию «рос слабым»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «слабый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я