Карта словосочетания «слабый мальчик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый мальчик»

Таким слабым мальчик мог быть в возрасте не старше 8 лет, при условии, что копьё было взрослым и достаточно тяжёлым.
Благодаря бесстрашию, которое я проявлял во время этих битв, связанных в моих воспоминаниях с холодным зимним небом или проливным дождём, довольно скоро я оказался на особом положении, которое обычно добывалось совсем иными средствами и доставалось тем, кто набирал себе вассалов из числа более слабых мальчиков.
– Как вы только что могли заметить, дорогие мои, не имеет никакого значения, что вы ниже ростом, меньше весите и даже обычно слабее мальчиков.
Ты рос слабым мальчиком, часто болел.
Он был маленьким слабым мальчиком, с которым никто не хотел дружить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастера ежедневно испытывали его навыки и обучали новым приёмам, вновь и вновь подвергая юное дитя изнуряющим тренировкам тела и духа, превращая слабого мальчика в могучего мага, способного изменить мир.
Он казался слабым мальчиком на фоне гигантов санитаров-охранников.
Смотря на него, я не вижу больше слабого мальчика, которого пришлось вести к врачу.
Не исключено, что ты из слабого мальчика превратился в завоевателя, гордился своей чёрной формой – этого я знать не могу.
Но я слышал: слабых мальчиков кастрируют, чтобы те не давали хилое потомство.
Он имел слабое здоровье и был физически слабым мальчиком.
Имея перед собой два таких выдающихся примера, слабый мальчик упорными занятиями физической культурой, постоянным духовным самосовершенствованием сумел сделать из себя великого полководца.
Один раз не выдержав сцены очередного избиения, я набросился на отца, точнее на его ногу, и он с лёгкостью меня, пятилетнего слабого мальчика, отбросил в дальний угол.
Мужчину, бывшего слабым мальчиком.
И ещё я заметил, что вежливо разговаривают только с тем, кто сильней или равным по силам, а со слабыми мальчиками вежливость если и есть, то мнимая, без учёта их интересов.
Двадцатидвухлетняя девушка оказалась слабее мальчика, занимающегося боксом, и подчинилась.
Оно называлось «пространственным» – так ему объяснил странствующий учёный, предложивший за кольцо эликсир, сделавший из слабого мальчика сильнейшего героя.
Больной слабый мальчик, которого отец так ни разу и не подержал на руках, потому что ребёнок находился в реанимации первые три месяца своей жизни.
Прогресс идёт микроскопическими темпами, отнюдь не по канонам китайской киноклассики: слабый мальчик начал заниматься с хитрым дедушкой и через год покалечил всех злодеев с противными лицами.
Жалевшие слабого мальчика нянечки и воспитательницы детского дома, помогали, как могли.
Положение спасает лишь то, что девочки всё же в целом слабее мальчиков, мышцы, так необходимые в драке, у них развиты обычно меньше.
Женщины рожали слабых мальчиков с пониженными интеллектуальными и физическими показателями, с меньшим любопытством и любознательством, с низким стремлением к первопроходству, изобретательству и рационализаторству, но с более высоким порогом ощущения опасности.
Дети её погибали один за другим, пока на свет не появился слабый мальчик, которому она успела дать имя прежде, чем он бы погиб.
Девчонки, не сильно жалуют слабых мальчиков.
Я рос слабым мальчиком, и каждый мне говорил: «Ты такой худенький, слабенький!».
Ему показалось, что голодная ополоумевшая старуха со второго этажа гонится за маленьким слабым мальчиком.
Что делать этим физически слабым мальчикам и девочкам, чтобы не становиться жертвой?
В ход шли и привычное для обнаглевшего шестиклассника сбрасывание на пол книжек и тетрадей учеников, и толкание более слабых мальчиков и девочек, перемежаемые словами из нецензурной лексики.
Всё, что произошло со мной с момента смерти моего деда, превратило слабого мальчика, не способного постоять за себя, в нечто, на поиски которого отправили целое подразделение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый мальчик»

  • Никогда в жизни мальчик не испытывал такого мучительного ощущения полной беспомощности, заброшенности и одиночества, как теперь. Огромный дом казался ему наполненным беспощадными притаившимися врагами, которые тайно, с злобной усмешкой следили из темных окон за каждым движением маленького, слабого мальчика. Молча и нетерпеливо ждали враги какого-то сигнала, ждали чьего-то гневного, оглушительно грозного приказания.
  • Завязывалась страшная, неравная борьба между истерзанным, полубольным, слабым мальчиком и целой ордой бесшабашных сорванцов…
  • Нахмурив брови, мальчик вскарабкался на табурет, зачерпнул длинной ложкой горячей жижи (сказать кстати, это был суп с бараниной) и плеснул на сгиб кисти. Впечатление оказалось не слабым, но слабость от сильной боли заставила его пошатнуться. Бледный, как мука, Грэй подошел к Бетси, заложив горящую руку в карман штанишек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «мальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к словосочетанию «слабый мальчик»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я