Предложения со словосочетанием «рост заработной платы»

Нацисты обеспечили рост заработной платы рабочих и служащих при стабильности цен.
К примеру, инфляция является фактором кризиса, причиной же будет увеличение массы денег. Симптомы – повышение цен, неожиданный рост заработной платы и т. д.
В связи с этим политика роста заработной платы обязательно должна учитывать её динамику и изменение уровня производительности труда.
В настоящее время по проблемам заработной платы поднимается вопрос о соотношении и взаимодействии роста заработной платы и инфляции.
Внутри же были прочные системы занятости, карьерные лестницы и устойчивый рост заработной платы и социальных выплат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спилит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле первые десятилетия XIX в. представляли собой длительный период, в течение которого рост заработной платы сильно отставал от роста производительности, а уровень жизни основной массы населения падал.
Оно произошло по объективным причинам – это резкое падение (примерно в 2 раза) объёмов производства (услуг), удешевление рабочей силы (рост цен на сырьё, топливо превышал темп роста заработной платы), рост доли доходов от предпринимательской деятельности и по собственности, что связано с рыночными преобразованиями.
Суть “голландской болезни” в том, что рентные доходы сырьевых отраслей стимулируют рост заработной платы и издержек в прочих отраслях национальной экономики (статистическая зависимость уровня национальных цен от ресурсного богатства убедительно подтверждена).
Сильные профсоюзы, высокий рост заработной платы рабочих, полная занятость и социально приемлемый разрыв в доходах верхних и нижних слоёв общества считаются сегодня отличительной чертой государства, которое ещё знало меру.
И на утверждение о необходимости реального роста заработной платы часто возражают, что это может привести к дальнейшему росту инфляции, но инфляция порождается не столько массой денег в обращении, сколько повсеместным падением производства.
Посткейнсианцев в экономической литературе иногда ещё называют «левым кейнсианством», поскольку его сторонники не только придавали важное значение росту заработной платы, ограничению власти монополий, но и выступали за проведение социальных реформ.
Для того чтобы вас повысили в должности в офлайне, должно пройти несколько лет, а о таком кратном росте заработной платы вообще можно только мечтать.
Эта хроническая нехватка спроса на труд проявляется в таких экономических трендах, как выход экономик из рецессии без создания рабочих мест, отсутствие роста заработных плат и чрезвычайно распространённое отсутствие гарантий занятости.
В середине тридцатых годов рост заработной платы стал обычным делом.
Мы ждём роста заработной платы, признания и доверия от других, но не даём достаточно оснований, чтобы нам всё это предоставили…
Именно эти источники доходов способствовали тому, что в первые годы экономического подъёма темпы роста доходов опережали рост заработной платы.
С этого момента рост заработной платы начал обгонять рост пенсий.
Главная победа, одержанная капиталом над трудом на рубеже XX и XXI вв., состояла не в глобальном сдерживании роста заработной платы, не в повсеместном ослаблении профсоюзов и даже не в том, что левые правительства и партии всех оттенков вынуждены были сдавать свои позиции.
Ниже приведена динамика роста заработных плат по паритету покупательной способности и по номинальному курсу.
За счёт роста заработной платы рабочих, служащих и оплаты труда колхозников планировалось обеспечить три четверти прироста доходов населения.
Пожертвуете на эти цели роста заработной платы трудового класса 20 – 30 – 40% своих состояний – получите расцвет экономического «чуда» и могучий рост своих богатств!
Экстенсивный путь развития привёл, в конце концов, к нарушению экономических законов социализма, рост заработной платы обогнал темпы роста производительности труда.
Существенный рост производительности труда в американской промышленности за счёт внедрения новых технологий, прогрессивных фордовской и тейлоровской систем организации труда не привёл, однако, к столь же существенному росту заработной платы и просачиванию богатств в широкие слои населения.
Если же, показатель "нормы безработицы" держится на низком уровне и имеет тенденцию к понижению, то это означает: подъём производства, расширение предложений по работе от работодателей, тенденцию роста заработной платы и дополнительных материальных выплат за труд персонала в организациях, появление новых участников бизнеса на рынке, оживление процесса трудоустройства на рынке.
Описанная выше система индексации пенсий, очевидно, не могла успеть за столь бурным ростом заработных плат.
Сначала правительство попыталось ограничить рост заработной платы наёмных работников.
Как показывает практика, все кластеры могут обеспечивать не только повышение производительности, но и поддержание роста заработной платы.
Подлили масла бездумное введение разного рода лимитов и ограничений, призванных якобы способствовать защите и развитию внутреннего рынка, и бесконтрольный рост заработных плат.
В продажах местного производителя роль внутреннего потребления снижается, а несбалансированный и неоправданный рост заработных плат немедленно бьёт по конкурентоспособности бизнеса.
Что произойдёт, когда в таком городе вдруг начнётся рост заработных плат и доходов?
С другой стороны, население начинает требовать роста заработной платы в номинальных долларах, менее придирчиво относится к своим тратам, принимая необоснованное повышение цен.
На втором отображался рост заработных плат и пенсий, хоть и не особо высоких.
Одновременно с мероприятиями по росту заработной платы должны были осуществляться и меры по улучшению тарифной системы, повышению роли заработной платы и нормирования труда в росте производства и его эффективности.
Учитывая, что в условиях нормально функционирующей экономики рост заработной платы должен сопровождаться опережающим увеличением объёмов производства продукции и производительности труда, последовательно вести линию на то, чтобы рациональное соотношение между долей средств хозрасчётного дохода, направляемой совхозами и другими государственными сельскохозяйственными предприятиями на воспроизводство, и долей средств на оплату труда обеспечивалось соответствующей системой налогообложения.
Кроме того, «импортные» специалисты позволяли сдерживать рост заработной платы в целом в отрасли IT-индустрии.
Однако, складывается такое впечатление, что, прикрываясь красивыми словами и формулировками, многое делается против нас, составляющих частей государства: повышение цен на продукты и товары первой необходимости, превышающее рост заработной платы, сокращение льгот, уменьшение количества рабочих мест и так далее.
Похоже, что государство, отпустив цены, сознательно предоставило этим отраслям индульгенцию на необоснованный рост заработной платы.
Стоит также учесть, что в расчётах роста дивидендов, роста акций и роста заработной платы произведена очистка от инфляции.
Именно на него приходится две трети роста заработной платы, 80% наиболее важных решений и окончательное формирование личности.
Да, чего греха таить, на подобных предприятиях, был известный рост заработной платы до 2014 года.
Также она озвучила идею о том, что работать придётся и правда с большей нагрузкой, но это ни в коем случае не затормозит рост заработной платы, а наоборот повысит её.
Мне с самого начала обещали постепенный рост заработной платы, но из месяца в месяц находились различные причины, чтобы этот момент отложить.
Особенное место в этом заняла политика повышения цен на продукты и предметы широкого потребления при постоянном существенном отставании роста заработной платы.
На работе тоже всё складывалось удачно, его повысили в должности с хорошим ростом заработной платы.
Надо полагать, важнейшие из этих факторов включали (1) опережающие темпы роста заработной платы по сравнению с темпами роста производительности труда и (2) огромную потребность в притоке нового капитала, сдерживавшую рост соотношения объёма продаж к величине вложенного капитала.
В 1885-1914 гг. рост заработной платы рабочих составил всего 2%, а производительность труда выросла, согласно различным источникам, на 153 и составила 225 %.
Во-вторых, благоприятная макроэкономическая ситуация во второй половине 2000-х гг. обусловила аномально высокие темпы роста заработной платы.
Как только экономический рост начинает стимулировать рост заработной платы, а крепнущий средний класс начинает предъявлять требования к качеству жизни, экологии, социальным стандартам и т. д., инвестиционная привлекательность вашей страны снижается.
Это, однако, не мешает монетаристам предлагать «политику доходов» для сдерживания роста заработной платы и обеспечения таким образом, как им кажется, низкого уровня инфляции.
Причём уровень благосостояния должен расти не за счёт роста заработной платы, а за счёт роста акционерных активов у населения.

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «рост заработной платы»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я