Карта словосочетания «рост зарплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост зарплаты»

То есть если на этапе начального роста зарплата составляла, скажем, 20 тыс. руб., то во время стремительного роста она растёт в разы, достигая нескольких сотен тысяч рублей.
Хотя обещание бюджетов и роста зарплаты звучали соблазнительно.
Решения большинства проблем легко найти и сформулировать: сократить издержки, чтобы рост зарплаты рабочих не повлёк повышения цен; делать для покупателей больше, чем конкуренты, дабы они с готовностью платили за более ценный продукт; становиться гибче и первыми на рынке выпускать новые товары, обеспечивать наивысшее качество и обходить конкурентов по всем направлениям.
Исследования показывали: в 2000–2008 годах рост зарплаты в госсекторе был в два раза больше, чем рост экономики.
Уменьшение сбора хлебов нельзя объяснить только явлениями погоды, некоторая доля должна быть отнесена за счёт ухудшения обработки земли в связи с уходом рабочей силы из крестьянского хозяйства и ростом зарплаты сельхоз. рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самообновляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же ваша востребованность на рынке труда не возрастает (даже при возможном росте зарплаты на текущем месте), значит вы пускаете корни не на том месте.
Я начинал работать автослесарем и даже в этой специальности я достиг роста зарплаты в 8 раз.
Традиционная модель позволяет предусматривает рост зарплаты в сравнении с прошлым периодом, а не с изменением рыночных условий.
В первое время рост зарплаты превышал рост производительности труда, что вызывало тревогу в 1924 г.
Рост зарплат приводит к росту затрат компаний, а вслед за этим закрепляются уже выросшие цены и начинают подтягиваться цены на остальные товары в экономике, поскольку у людей появляется больше денег, и спрос растёт.
Инфляция – печатание денег, которое вызывает рост зарплат и цен, – может показаться причиной увеличения спроса.
Или понять, что у него есть здесь реальные перспективы в плане роста зарплаты, и тогда это мотивирует его принять правила той стороны, в которую он попал.
Теперь вам нужно разобраться с сопротивлением росту зарплаты от ста пятидесяти до пятисот долларов.
Вместо того чтобы остановить рост зарплат, публичность привела к тому, что американские руководители занялись сравнением своих зарплат с зарплатами коллег.
Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан.
Повышение по службе может стать причиной стресса, который совершенно обесценит рост зарплаты и статуса.
Ведь для компании это означало более высокий статус, а для сотрудников рост зарплат и возможность работать за рубежом или с иностранными заказчиками на постоянной основе.
При этом темп роста зарплаты отстал от темпа роста цен в 2,9 раза!
Также быстрый рост зарплаты может быть затруднён, если вы только устроились на работу или вам недавно увеличили оклад.
По правилам честной игры государство, выпуская новые дензнаки, должно открыто заявить о снижении их стоимости (т. Е. нового соотношения их увеличенной массы к прежнему количеству золота) и соответственно повышать выражаемые в них цены приобретаемых товаров и услуг (включая соответствующий рост зарплат работникам бюджетных учреждений).
Чтобы их поддержать, и не заменять процентную зависимость зарплаты от дохода на ставку можно ввести следующее: при темпе наращивания дохода в 25% относительно предыдущего месяца рост зарплаты происходит в геометрической прогрессии, скажем, фонд оплаты увеличивается на 50—100%.
Если цены могут расти на товары одного и того же качества, то рост зарплаты стимулирует технологические совершенствования, а так же творческий и ответственный подход к их реализации.
Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и позицию ортодоксальных «идеологических жрецов», которые были недовольны существенным ростом зарплат у отдельных работников на фоне низких зарплат у их коллег.
Именно поэтому более дорогие и качественные товары создаёт та страна, в которой рост зарплат растёт быстрее остальных.
Наблюдавшееся в 2001–2002 гг. существенное опережение роста зарплаты, по сравнению с производительностью труда более чем на 50 % было обеспечено снижением налоговой нагрузки.
Все предпринимаемые в данном направлении меры, как правило, вызваны чрезвычайными (антиинфляционными, антикризисными) обстоятельствами (регулирование фонда потребления, увязывание роста зарплаты с ростом объёма производства, установление ограничений в использовании налично-денежных средств и т. п.).
Последнее в значительной степени объясняется сильным ростом зарплаты для групп высококвалифицированных механиков, ремонтных рабочих и др., заработок которых доходит до 200–300 руб., при наличии ещё довольно низкого уровня зарплаты для основной массы текстильщиков.
С промышленным развитием страны рос рабочий класс, неизбежно проникали в его среду идеи социального равенства; несмотря на небольшое улучшение условий жизни трудящихся в виде роста зарплаты, отсутствие безработицы, становящиеся доступными многие предметы потребления, иранские трудящиеся всё больше осознавали непрочность всей системы правления, во главе которой стоял шах.
Майские указы о росте зарплат бюджетникам провалились именно по этой причине – денег нет.
Отдельные квартиры в пятиэтажках с собственными кухнями, пусть не богатый, но достойный ассортимент продовольственных товаров, какой-никакой импорт из соцстран (москвичи наверняка помнят венгерские баночные сосиски с лечо, польский горошек и замороженные овощные пакеты, немецких кур, югославскую ветчину), да и просто рост зарплат, – всё это создавало возможность фантазировать на кухне, изредка ходить в рестораны и кафе, задумываться о вкусном и здоровом питании.
Вводится потолок, выше которого запрещено поднимать цены, одновременно предусматривается рост зарплаты для компенсации роста цен.
Однако, установление надбавок вовсе не означает напрямую рост зарплаты.
Продвижение по карьерной лестнице и, как следствие, рост зарплаты радуют ненадолго: к новому доходу привыкаешь быстро, запросы увеличиваются, начинаешь тратить больше, чем раньше.
Правда, вместе с ростом зарплаты увеличивалось и количество грязной работы.
Вся деятельность, которая способствует росту конкуренции идёт во благо будущему потреблению и наоборот, если чья-либо деятельность препятствует конкуренции – это автоматически сокращает рост зарплат на рынке, а значит и рост экономики в целом!
В приведённом ниже расчёте заложен определённый рост зарплат в первые 20 лет.
Каждое повышение сопровождалось ростом зарплаты, но мой семейный бюджет этого роста практически не ощущал.
Рост зарплат разгоняет инфляцию, а рост фондового рынка тормозит её [2].
То есть экономический рост – это рост качества товаров, а не рост производительности труда, ведь при росте зарплат избыточные деньги переполнят спрос на старые товары.
Инфляция это не просто рост цен, а рост цен, опережающий рост зарплат, это то главное, что многие предпочитают игнорировать.
Те же страны, что наоборот пытались повысить производительность труда за счёт снижения зарплат, потерпели экономический крах, поскольку основной источник экономического роста – это творческий человеческий капитал, а он стимулируется исключительно ростом зарплат.
В результате мы наблюдаем локальный рост зарплат.
Рост зарплат закрепляет рост цен, делая его перманентным.
Люди часто ошибочно считают, что получение повышения зарплаты в период инфляции делает их богаче, даже если рост зарплаты меньше, чем инфляция.
Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов.
Государственные же заведения, организации искусственно сдерживают рост зарплаты, создавая благоприятную почву для воровства.
Я инженер со сто рублёвым окладом и жалкими перспективами роста зарплаты в течение первых пяти лет работы максимум до 140–150 рублей.
Коэффициент автоматически умножался на процент роста зарплаты

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «рост зарплаты»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я