Предложения со словосочетанием «роскошные чёрные волосы»

Роскошные чёрные волосы, заплетённые в косу, уложены короной вокруг головы.
Её блестящие, слегка раскосые глаза не лишены очарования, и яркий румянец, проступающий сквозь бронзовую кожу, очень красив, так же как и роскошные чёрные волосы.
Глаза были закрыты, личико с кулачок было совершенно кукольное, синеватые зубы сухо блестели меж полураскрытыми белыми губами, и роскошные чёрные волосы, разбросанные по изголовью, были пронизаны седыми прядями…
Грива её роскошных чёрных волос, в которой поблёскивала седина, падала почти до талии.
Московские посланцы и поляки любовались её стройным станом, быстрыми изящными движениями и роскошными чёрными волосами, рассыпанными по белому серебристому платью, усыпанному каменьями и жемчугом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её роскошные чёрные волосы, разметавшись во время сна, густыми прядями рассыпались по плечам, обнажив ослепительной белизны шею.
Роскошные чёрные волосы струятся до пояса, щёки пылают стыдом, глаза сверкают злорадством.
Это был самый яркий двенадцатилетка, которого девочка только знала: роскошные чёрные волосы, глубокие чернильные глаза и кожа цвета ночных сумерек, для которой природа смешала сангину, охру и корицу.
Роскошные чёрные волосы совершенно неуправляемой волной плескались за плечами.
У неё были голубые глаза и роскошные чёрные волосы, которые она укладывала короной.
Роскошные чёрные волосы были красиво подвязаны малиновой косынкой.
Прибавьте к этому роскошные чёрные волосы, тёмно-голубые глаза в обрамлении густых ресниц и губы, одновременно чувственные и жёсткие, и вы получите довольно опасного типа.
Твёрдая линия подбородка, роскошные чёрные волосы, подёрнутые влагой карие глаза, пробуждавшие её юношеские фантазии и будоражившие душу в зрелом возрасте.
У неё роскошные чёрные волосы, красивые серые глаза и выдающиеся скулы.
Роскошные чёрные волосы сплетены в тугую косу, как принято в здешних местах.
Роскошные чёрные волосы ниспадали почти до талии, большие голубые глаза, красиво очерченный рот, миниатюрное личико, изящные руки, мини-юбка открывала взору точёные ножки.
Её роскошные чёрные волосы мелкими кудрями развевались на ветру и подпрыгивали, как пружинки, когда она неслась вскачь.
Чуть приподнятый в страстном порыве подбородок, алые чувственные губы, сжатые в плотную линию рта, укрывшие плечи роскошные чёрные волосы.
Стройная изящная девушка, настоящая модель с фарфоровой кожей и роскошными чёрными волосами.
Её роскошные чёрные волосы ниспадали на плечи тугими кудрями.
У неё были роскошные чёрные волосы, ниспадавшие до плеч, и белое чистое тело.
У неё были роскошные чёрные волосы, карие миндалевидные глаза и грудь третьего размера.
В приёмной директора сидела молодая женщина с ярко накрашенными губами, подведёнными глазами, большой грудью, запоминающимися формами и роскошными чёрными волосами.
Для танго-дивы правда не хватало танцевального мастерства, самую малость, но зато роскошные чёрные волосы, обольстительный взгляд из-под пушистых ресниц и очаровательная улыбка были при ней.
Причёска распалась, и роскошные чёрные волосы волнами растеклись по поверхности стола.
Роскошные чёрные волосы до лопаток, тёмные глаза, томный взгляд, красивые тонкие брови над ними, очаровательный небольшой нос, пухлые губы и великолепная фигура с ногами от ушей.
В ней текла восточная кровь (отец имел турецкие корни): отсюда эти роскошные чёрные волосы, эти зелёные с поволокой глаза.
Девушка отняла ладони от лица, пальчики стискивали складку юбки, обладательница роскошных чёрных волос сидела съёжившись, поток воздуха играл чёрными пружинками, смазывал витиеватые линии дождевыми каплями, те блестели ещё ярче.
Он вышел к реке, где увидел толпу крестьян, со страхом наблюдающих, как солдаты подводят к обрыву заплаканную девушку с темно-изумрудными глазами и роскошными чёрными волосами до пят.
Среднего роста, стройная, как тростиночка, с роскошными чёрными волосами, заколотыми сзади.
Карие глаза, роскошные чёрные волосы
Её роскошные чёрные волосы развивались, когда она развешивала новые бусы на тонкую лесу, прикалывая их булавками.
Люди в этой стране были со смуглой кожей и роскошными чёрными волосами, цвет их глаз напоминал спелые маслины.
Это была молодая женщина с роскошными чёрными волосами и большими, как глубокий омут глазами.
Среди встречающих, привлекала внимание красивая женщина с роскошными чёрными волосами, волной лежавшими на её плечах, модно одетая, уверенная в себе.
Роскошные чёрные волосы волной падали ей на плечи, голубые глаза при этом смотрели на мир с вызовом, а губы, которые девушка предпочитала не подкрашивать, а просто периодически делать татуаж, ярко выделялись на её почти треугольном личике.
Высокий лоб её выразительного лица с боков прикрывали роскошные чёрные волосы, постриженные так, что немного прикрывали уши, и вы могли любоваться её изящными серёжками.
Каскад роскошных чёрных волосы рассыпался по плечам.
Её взгляд приковало необычайно серое лицо незнакомца: жёлтые глаза, острый нос, длинные тонкие губы, пушистые чёрные ресницы и роскошные чёрные волосы.
Она была одета в старинное платье и шляпку, туфельки, роскошные чёрные волосы развевались за спиной.
Я смотрела на неё с восхищением: весёлая и умная, с точёной фигурой и роскошными чёрными волосами.
Да, в его роскошных чёрных волосах засеребрились тонкие полосы, а на лицо легли первые борозды морщин – промоины ветра и свидетели непростых жизненных решений, но здесь наблюдая его, можно было подумать, что это всё лишь следы жизни делового аристократа, а не пиратского капитана.
Чёрные, выразительные глаза, роскошные чёрные волосы, лицо с ярким румянцем…
Роскошные чёрные волосы змеились по плечам, достигая почти до талии, умело накрашенные тёмные глаза смотрели с лёгким презрением на рыжее недоразумение в очках, которое невозможно оторвать от книжки.
Большая диадема, украшенная изумрудами, сдерживала её роскошные чёрные волосы.
С роскошными чёрными волосами, которые лились из-под мужской шляпы, и смеющимися зелёными глазами.
Женщина на портрете была статной, одетой в элегантное платье, её лицо обрамляли роскошные чёрные волосы, уложенные в волнистые локоны, ниспадающие ей на плечи.
Роскошные чёрные волосы, шикарная фигура, в совокупности с нежным взглядом и мягким голосом, создавали неповторимый, очаровательный образ.
Она украшала себя стразами с головы до ног, носила колготы в сетку и немыслимо яркие платочки, которыми подвязывала роскошные чёрные волосы, тщетно стараясь укротить их богатую природу.
Юная красивая девушка сидела перед большим серебряным зеркалом и укладывала роскошные чёрные волосы в замысловатую причёску, напевая что-то себе под нос.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошные чёрные волосы»

  • — О, моя миля, миля, что ж делать, — произнесла маркиза, поцеловала взасос поднявшуюся даму и, посадив ее против, стала любоваться ею, оглаживая ее головку и роскошные черные волосы.
  • Впрочем, все эти недостатки ее скрашивались несколько выразительными и почти жгучими глазами и роскошными черными волосами.
  • И распроститься вот с этими роскошными черными волосами? — с легкой улыбкой спросил Игорь, указывая на пышную густую косу Милицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «роскошные волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к слову «роскошный»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я