Предложения со словосочетанием «романтические книги»

Для тебя, дорогая, хочется написать совсем другую, романтическую книгу.
Или ещё пример – раньше сюжеты романтических книг строились вокруг молодой целомудренной девушки, влюблённой в приезжего пройдоху.
Дамам очень свойственна сентиментальность, и в супружестве со временем, когда быт съедает изначальную страсть, женщины начинают увлекаться романтическими книгами и фильмами.
Плюс моя природная робость и нерешительность и вот – на пятый курс я пришла в компании романтических книг и учебников.
Я просто шла по тихому переулку, ела мороженое и думала о всяческих глупостях, вроде романтических книг и фильмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней я чувствовала себя не сироткой в провинциальном городке, а героиней романтической книги.
Начитавшись романтических книг, а также насмотревшись фильмов околоподобной тематики, мы страдали от отсутствия в нашей жизни мужчин.
Если судить по разным романтическим книгам и художественным фильмам, благородные рыцари сражались за интересы своих королей, стремясь добыть себе в бою честь и славу.
Высокий, накачанный, будто сошедший с обложки романтических книг – он не мог не приковывать взгляд.
Контраст между романтическими книгами, рассказами близких о славных воинских традициях предков и реальной полковой жизнью был огромен.
Как любой ребёнок в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет, она мучилась и страдала по всякой ерунде, металась в поисках истины и смысла жизни, придумывала всякие страдания и вообще познавала мир взрослых глазами девочки, начитавшейся романтических книг и имеющей перед собой пример «идеальных» родителей.
Возможно, что примета имеет реальную подоплёку, т.к. начитавшись романтических книг про принцев на белых конях и прекрасных леди, молодые люди действительно могут отказаться от брака и пойти искать по свету книжные идеалы.
И её занесло в далёкое прошлое. Но не из-за чтения романтической книги.
Их будто с обложек романтических книг срисовали!
Сейчас я работаю над мистическим детективом, романтической книгой о двух незнакомцах, опоздавших на поезд, и антиутопическим рассказом о закрытом посёлке.
Нет её – только в романтических книгах или фильмах.
На берегу моря, под тёплыми лучами заката, разыгрывалась история, словно вырванная из страниц романтической книги.
Так писали в приключенческих и романтических книгах, в сказках; с научной точки зрения о городах можно говорить с самых разных позиций, можно оценивать тысячи параметров.
И ещё одно, что-то очень «подростковое» – я хотела бы целовать его губы, глаза, виски, как в романтических книгах.
Её комната встретила солнечным светом и яркими постерами на стенах, ничего не изменилось, как будто только вчера она ходила в школу, проводила здесь вечера с романтическими книгами и пижамными вечеринки с подругой…, всё дышало детством.
Я ощущаю себя юной девушкой, никогда не испытывавшей состояние любви, но очень многое читавшей об этом в романтических книгах.
И читая романтические книги, она всегда улыбалась, сдерживая смех внутри себя, не позволяя ему выскочить наружу – в мир.
Ровно так же как и мечты, которым предавался перед сном и как романтические книги, от чтения коих пробивало на слезу.
Перечитав множество романтических книг про эльфов, я мечтала с ними встретиться.
Читала я романтические книги из нашей библиотеки.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтические книги»

  • Потом, уже достигнув зрелого возраста, прочла она несколько книг содержания романтического, да недавно еще, через посредство господина Лебезятникова, одну книжку «Физиологию» Льюиса [«Физиология» Льюиса — книга английского философа и физиолога Д. Г. Льюиса «Физиология обыденной жизни», в которой популярно излагались естественно-научные идеи.] — изволите знать-с? — с большим интересом прочла, и даже нам отрывочно вслух сообщала: вот и все ее просвещение.
  • Щедрая и загадочная природа, своеобразный быт, пестрая смесь племен и наречий, романтические судьбы, неповторимый колорит героической старины, чарующие напевы и зажигательные пляски, захватывающие состязания бесстрашных джигитов — все это нашло отражение уже в ранних ее рассказах. Отдельной книгой вышли собранные Чарской на Кавказе грузинские сказки, старинные предания и поверья.
  • «Но, милостивый государь, что же такое, прости господи, романтика, если ваша книга не романтика? Ведь за вашим пессимизмом уже прелюдирует и обычный романтический финал — разрыв, крушение, возвращение и падение ниц перед старой верой, перед старым богом… Да разве ваша пессимистическая книга не есть сама часть антиэллинизма и романтики, сама нечто «столь же охмеляющее, сколь и отуманивающее», наркотик во всяком случае?» И в самом деле, послушаем (следует цитата из «Рождения трагедии»):
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «романтический»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я