Карта словосочетания «розовый шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый шарф»

Девочка бросилась в дом и вскоре вернулась, волоча за собой длинный розовый шарф.
Мама надела сапоги и тёплое пальто и обернула вокруг шеи розовый шарф крупной вязки.
Женщина медленно приподнялась, потом встала. Розовый шарф вновь спрятался – остался лишь маленький кусочек под самым горлом.
Я натянула ещё одну пару штанов, напялила толстые варежки, обмотала шерстяным розовым шарфом шею.
Некоторые задавали вопросы по поводу розового шарфа, который был замотан вокруг головы наподобие тюрбана, так что приходилось рассказывать про аварию, шрам и операцию, для которой пришлось сбрить волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, пахнет нафталином! – продолжала она свой спектакль, натянув перчатки и обмотавшись розовым шарфом.
Он сдвинул розовый шарф в сторону.
Как перевязь рыцаря, как подарок любви или награда за подвиг, опускался нежно с её правого плеча под левую руку розовый шарф, и на нём светилась продольная кайма, серебряные листья винограда.
Сняв розовый шарф с шеи, закрутила его на руку.
Ещё у него был большой розовый шарф, он блестел и был повязан как-то по-особому залихватски, как у франта, за которым наблюдают все дамы.
Без десяти моё терпение лопнуло, и, нацепив длинное, до щиколотки кашемировое пальто, сапоги на высоких шпильках, обмотавшись ярким розовым шарфом и в последний раз пригладив волосы, я вышла на лестничную клетку.
У входа сидела всё та же бабуся и вязала на сей раз огромный розовый шарф – или это был театральный занавес?
Обычно я не обращал много внимания на её одежду, но то, как она была одета в то утро (белый тренч, воздушный розовый шарф, чёрно-белые двухцветные лоуферы), теперь выжжено у меня в памяти так прочно, что мне трудно вспомнить её в чём-то другом.
Лысая голова замотана розовым шарфом.
– Чёрт! Куда розовый шарф подевался? Он всегда здесь висел.
Тут он боковым зрением заметил розовый шарф, лежащий на кровати.
Розовый шарф развивался на ветру, как израненное знамя, жёлтая, вязанная шапочка промокла и потеряла свою первоначальную форму, белая куртка, – символ непорочности, – забрызгалась грязью.
Её загорелое лицо красиво оттенялось белизною платья, и нежный здоровый румянец щёк казался отражением розового шарфа, повязанного вокруг шеи.
Розовый шарф согревал шею и подбородок, и только длинные тонкие пальцы почему-то остались без перчаток.
Я всё пил и спотыкался, она тащила меня в плаще-колокольчике и розовом шарфе куда-то очень далеко, и ее ноги в белых галошах разъезжались по осенней слякоти в разные стороны.
Возможно, тот самый мужчина в розовом шарфе отлично понимал, что это задание перевернёт моё мировоззрение.
Надето на ней длинное светло-бежевое пальто с милым розовым шарфом.
Одна из них – в рыжей шапке со свисающей на шею лапой мёртвой лисицы и в чудовищном розовом шарфе – истерично требовала отвесить ей триста («Ровно триста, именно триста, я сказала!») граммов каких-то дантелей: плюхи вообще назывались здесь очень странно – монж, дантель, чиабатта, курон…
И вот удача, шеф-повар этого увеселительного заведения видел из окна, как в коричневую «Волгу» садилась женщина, одетая в голубое пальто, ворот которого был повязан розовым шарфом.
Лиф был довольно открытый, а на талию она повязала розовый шарф наподобие юбки.
Потом поехала домой и переоделась в стильное ярко красное длинное платье с разрезом, на шею намотала красивый нежно розовый шарф, а поверх накинула лёгкий белый плащ.
Он напрягся из последних сил, собираясь отпрыгнуть куда-нибудь в сторону или обратно к столбу, но тут его накрыли широким розовым шарфом, окутали и понесли.
Пожелав доброго вечера, я спросил цену лёгкого розового шарфа.
Бабушкин подарок, аккуратный розовый шарф, который я всюду брала с собой в качестве аксессуара и талисмана, развевался на ветру.
Вокруг шеи намотан розовый шарф.
Она была одета в розовую пижаму, вьющиеся волосы скрывал розовый шарф.
Не спрашивая, стянул с неё шапку, выпуская на свободу слегка растрёпанные своенравные волосы, размотал туго стянутый розовый шарф, открывая тоненькую шею.
Я обошлась джинсами, полосатой кофтой с длинным рукавом и любимым розовым шарфом, который намотала вокруг шеи как снуд.
На ней было зелёное платье в пайетках, туфли на шпильке такого жёлтого цвета, что было больно на них смотреть, рваные колготки, а на шее розовый шарф.
Человек заметил на полу длинный розовый шарф и остановился в удивлении.
Краем глаза я увидел пожилую даму в элегантном светло-бежевом пальто с ярким розовым шарфом, но, не остановившись, полетел дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый шарф»

  • В облитой бледно-розовым полусветом, полусумраком детской, как привидение, сложив руки на груди, стояла Лиза в своем черном капоре и черной атласной шубке, с обрывком какого-то шарфа на шее. Она стояла молча и не шевелясь.
  • Он был в своем порыжевшем плисовом пиджаке и в красном шарфе; бледное чахоточное лицо было покрыто розовыми пятнами, и черные большие глаза сегодня казались еще больше.
  • Другой извозчик смотрел еще очень молодым парнем. Курчавый и веснушчатый, он ушел головой в триковый ваточный картуз; из-под стоячего воротника синего кафтана выглядывала розовая рубашка. Шарфа он не носил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «розовый шарф»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я