Карта словосочетания «шифоновый шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шифоновый шарф»

Бабушка одета в свой выходной костюмчик, но в этот раз шифоновый шарф закрывает всё лицо.
Флакончики духов, стеклянное дерево с вишенками, веточка белого коралла на шифоновом шарфе цвета морской волны…
А под вечер вице-губернатора уносят, на балкончиках появляются лампы, калужская помещица покрикивает на горничную, дебелая оперная певица, накинув на плечи длинный шифоновый шарф, разгуливает по дорожкам.
– Подержите, пожалуйста, мой шарфик, – раздражённо сказала она, протянув ему лёгкий шифоновый шарф нежно-голубого цвета, что был обмотан вокруг её шеи.
Замотав почти половину лица белым шифоновым шарфом (вот и пригодился!) и тем самым прикрыв нос и щеки, я с опаской выглянула из номера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ухватывается за тонкий шифоновый шарф на шее, словно он перекрывает ей дыхание, и набирает воздух в лёгкие, готовясь что-то произнести.
Над мостом сияла радуга-спираль шифонового шарфа.
Длинные роскошные волосы, цвета осенней пшеницы, перехваченные на лбу широкой полосой шифонового шарфа под цвет брюк, локонами ниспадали по её округлым плечам.
В свободном пальто немыслимого по советским меркам персикового цвета, в красных лодочках сорокового размера, с разноцветным шифоновым шарфом, гордо реющим вокруг длинной шеи, как флаг неизвестного государства.
По собственной инициативе летним предзакатным бризом прошлась по волосам, легчайшим шифоновым шарфом скользнула по плечам, тёплой волной устремилась в нанесённую кинжалом рану и проникла в сердце.
Я сглотнула комок поднимающейся внутри неприязни и сделала вид, что всё в порядке: уронила на ближайшее ко мне кресло свой плащик, стянула с шеи шифоновый шарф и присела к столу.
Розовый шифоновый шарф теребил ветер, а рюкзачок нелепо болтался на крупной спине.
Потом к соло присоединился оркестр, девушка поправила красный шифоновый шарф, которым подвязала свои длинные, блестящие чёрные локоны, чтобы те не падали ей на лоб.
Красное пальто затянуто широким ремнём, на голове прозрачный шифоновый шарф, обернут вокруг шеи, на руках перчатки.
Коротенькая куртка облегающие брючки и длинный яркий шифоновый шарф, высоко подобранные кудрявые волосы цвета золота, то есть рыжие, в пышный хвост на макушке собраны, картинка впечатляющая.
Я обмотала вокруг головы и шеи зелёный шифоновый шарф и смотрела в окно.
Если смотреть на это из окна, да ещё высокого, одиннадцатого, этажа – то было ещё ничего, просто дымчатое полупрозрачное покрывало, бабушкин шифоновый шарф, далеко из детства, тёмно-серый, по имени «Колдунок», им мягко и тепло завязывали горло при простуде, а теперь он просто раскинулся над всем городом, бабушкина память, и вот если бы ещё не точное знание, что делается там, внизу, куда падает в конце концов вся эта вода…
Вспомнив, что нужно прикрыть чем-то голову, она вернулась к машине, и, достав из сумки шифоновый шарф, повязала его на голову на манер платка.
Волосы решила не укладывать, собрала в хвост на шее и замотала шифоновым шарфом.
Невысокая, сухонькая женщина в простом сером платье и с цветным шифоновым шарфом, повязанным на шее.
То же самое проделала с алым шифоновым шарфом, повязанным поверх платья.
Белый шифоновый шарф пышным облаком лежал под нежным, почти кукольным подбородком.
Толстые торговки с клетчатыми баулами расхваливали шифоновые шарфы леопардовой расцветки, покупательницы щупали ткани, совещались, шуршали деньгами.
У всех были натуральные волосы и милые платья, сшитые из двух разных шифоновых шарфов и мятого, извлечённого мной со дна корзины для грязного белья, носового платка.
К платью полагался шифоновый шарф на тон темнее.
На голове – чёрный шифоновый шарф, завязанный сзади.
Вокруг шеи – голубой шифоновый шарф.
Перед ней стояла невысокая, худенькая, лет семидесяти, женщина в широкополой соломенной шляпе, с накинутым поверх неё шифоновым шарфом кремового цвета и завязанным широким бантом под подбородком на манер русских дачниц девятнадцатого века.
На нём были брюки небесного цвета, которые явно подчёркивали его накаченные ноги и рубашка в тон брюк, в руках был лёгкий шифоновый шарф синего цвета.
Я как раз рассматривала белую веточку коралла на шифоновом шарфе цвета морской волны, когда сестра начала меня будить.
Костюм на ней тоже был офисный – густо-черный, но с длинным шифоновым шарфом.
Она стояла бледная, злая, теребила лёгкий шифоновый шарф на груди, собиралась с духом.
Голова её была покрыта розовым шифоновым шарфом, из-под которого выбивалась чёрная, как вороново крыло, длинная прядь, а волнистая чёлка щекотала нежную щёку и чувственные губы.
Шея замотана в красный шифоновый шарф, чёрные штаны, на ногах -белые тапочки.
– Да-да, с белым шифоновым шарфом… Погоди, а ты откуда знаешь?
Разворачиваю его и обнаруживаю тонкий шифоновый шарф.
Медовая блондинка с приятной фигуркой, не слишком скрытой откровенным нарядом, стояла ближе к колонне и тоже смотрела сквозь зелень на сидящих, теребя бахрому яркого шифонового шарфа.
Надела туфли на самом высоком каблуке, взяла сумочку, по пути стянула с вешалки длинный шифоновый шарф белого цвета и вышла из квартирки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шифоновый шарф»

  • Он стоял в передней, дергаясь длинною, худою шеей и срывая с нее шарф, и странно жалостно улыбался. Увидав эту улыбку, смиренную и покорную, Левин почувствовал, что судороги сжимают ему горло.
  • Все было у них придумано и предусмотрено с необыкновенною осмотрительностию; шея, плечи были открыты именно настолько, насколько нужно, и никак не дальше; каждая обнажила свои владения до тех пор, пока чувствовала по собственному убеждению, что они способны погубить человека; остальное все было припрятано с необыкновенным вкусом: или какой-нибудь легонький галстучек из ленты, или шарф легче пирожного, известного под именем «поцелуя», эфирно обнимал шею, или выпущены были из-за плеч, из-под платья, маленькие зубчатые стенки из тонкого батиста, известные под именем «скромностей».
  • Одна из них нарочно прошла мимо его, чтобы дать ему это заметить, и даже задела блондинку довольно небрежно толстым руло своего платья, а шарфом, который порхал вокруг плеч ее, распорядилась так, что он махнул концом своим ее по самому лицу; в то же самое время позади его из одних дамских уст изнеслось вместе с запахом фиалок довольно колкое и язвительное замечание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шифоновый»

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шифоновый»

ШИФО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к шифон.

Все значения слова «шифоновый»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «шифоновый шарф»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я