Предложения со словосочетанием «ровные отношения»

А кризис семи лет подкрадывается незаметно, на фоне довольно ровных отношений, налаженного быта, устроенности и поэтому может быть внезапным.
Вы полны оптимизма, ваша карьера успешно продвигается, доходы постепенно увеличиваются, с окружающими людьми ровные отношения, ваша жизнь гармонично развивается.
Первое глупо – я ещё лелею надежду установить ровные отношения и как следует расспросить девчонку, а второе бессмысленно.
При прочих равных условиях, безусловно, предпочтительнее быть в хороших или просто ровных отношениях с окружающими.
– У него не слишком ровные отношения с французом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорили, что он поддерживает ровные отношения с каждым из них.
За время учёбы у них сложились ровные отношения, не близкие, но тёплые.
Он каким-то волшебным образом мог найти в мальчишке и девчонке, сидящих напротив него то, что успокаивало ребёнка и давало надежду как им самим, так и родителям на достаточно ровные отношения.
– Но мы соседки и договорились наладить ровные отношения, разве нет?
В реальной жизни коллег связывают ровные отношения, но одна из них постоянно просит у другой деньги в долг.
А на работе она со всеми менеджерами и техниками выдерживала ровные отношения “привет-пока-заявка-на-адрес”.
Будучи приверженцем армянского христианского вероисповедания, проявлял ровное отношение к мхитаристам, католикам, православным, мусульманам.
Трудяга и послушник, правый глаз сохранил ровное отношение и посчитал, что, хоть и получился от рождения коричневым, зато несёт службу, и это будет поважнее романтических голубых очей.
И, размышляя над их не очень ровными отношениями, она тихо прошла в комнату дочери.
Любят домашний уют и красоту, умеют выстраивать ровные отношения.
Я хочу помочь вам сохранить работу, выстроить более ровные отношения с новыми технологиями и научиться мирно сосуществовать с алгоритмами, пытающимися диктовать вам, что покупать, на чём концентрировать внимание и как смотреть на мир.
Компания ветряных перевозок славилась ровным отношением ко всем путешественникам, вне зависимости от их материальных или каких-то иных возможностей.
Что влюблённость уже прошла, остались ровные отношения.
Не всегда ровные отношения складывались у меня с девчатами.
У него здоровая самооценка и адекватное ровное отношение к окружающим.
Поначалу девушки лезли из кожи вон, чтобы приглянуться герцогу, но тот своим ровным отношением умерил их пыл до такой степени, что б???ольшая часть претенденток решила попросту развлекаться, а не пытаться покорить его светлость.
Одноклассники, с которыми была на «одной волне», ну, почти со всеми, за исключением нескольких, но и с теми держала ровные отношения.
Мальчики уважали во мне доброжелательно ровное отношение к ним.
Тебе необходимы ровные отношения со всеми пятерыми.
Есть активность и спад, значит, должно присутствовать ровное отношение и к радости, и к злу.
Именно тогда я успокоилась, и между нами возникли вполне ровные отношения.
Да, в последние годы у нас с ней установились ровные отношения.
А сохранять одинаково ровные отношения с враждующими на почве страсти русскими женщинами…
В силу общности характеров и темпераментов у них сразу установились спокойные ровные отношения, лишённые всплесков буйной страсти, свойственных многим влюблённым.
В школе сложились не совсем ровные отношения.
Она имела ровные отношения с коллегами мужского пола.
Как раз оно-то и должно было выражаться в общительности, поддержании ровных отношений в коллективе.
Если с учёбой не случилось стать звездой, подающей большие надежды, то со всеми одноклассниками выдерживал хорошие ровные отношения.
Она давно поняла, чего не стоит делать в его присутствии, и в их более-менее ровных отношениях не возникало проблем.
Три года абсолютно ровных отношений.
У нас с папой сложились стабильные ровные отношения.
Так или иначе, поток эмоций не переставал бурлить ни на минуту, не давая передохнуть в стоячей воде ровных отношений.
Спокойные и ровные отношения навевают на этих людей скуку, по этой причине, они обязательно должны иметь сферу, в которой смогут реализовать свои яркие творческие наклонности, или просто, какое-то время, находиться в центре внимания.
Были ровные отношения равных – выдающегося мужчины и великолепной, независимой женщины.
Почти комфортная камера, приличная кормёжка, ровное отношение администрации и бабы, минимум раз в неделю.
Промежутки между ссорами отличались ровными отношениями, интересными вылазками за город, мелкими уступками друг другу и обилием планов на будущую, более счастливую и интересную жизнь.
В карантине у нас так же поддерживались ровные отношения
Мой тебе совет, аки младшему родичу и дорогому мне человеку: поддерживая с ним на задании ровные отношения, а у него можно и поучиться с пользой, подчиняясь ему по службе, ведь в старшинстве он, уважая и его бесспорные умения, держись от него подальше в своих досугах!
То ли он был нерешительным неудачником, не способным на постоянные ровные отношения, то ли девушки попадались меркантильные, требовательные, чересчур возвышенные и эмоциональные.
Но порадоваться можно только в том случае, если «подчищенный» и отказавшийся от принятия разного рода допингов сформировал в своём сознании ровное отношение к тем, кто ещё не «подчистился» и не отказался.
Её естественность, сдобренная самоиронией и весьма поверхностным взглядом на жизнь (всё главное она уже поняла, а остальное её мало касалось), её неизменная готовность хоть пошуметь, хоть пуститься в пляс по любому поводу, от радости иль от печали, её принципиально ровное отношение к любым компашкам, называемое ещё по-красивому нейтралитетом, – всё это и по отдельности сделало бы ей доброе дело, а в совокупности и подавно вывело в число тех студенток, кого были рады видеть везде, везде приглашали и везде усаживали если не прямо по центру, то уж никак не в тенёчке побоку.
Ей очень быстро надоедают ровные отношения.
Его, входившего в десятку самых перспективных студентов академии, настолько часто встречали восхищёнными улыбками, что он даже отвык от обыкновенного ровного отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные отношения»

  • Влиянию его содействовало: его богатство и знатность; прекрасное помещение в городе, которое уступил ему старый знакомый, Ширков, занимавшийся финансовыми делами и учредивший процветающий банк в Кашине; отличный повар Вронского, привезенный из деревни; дружба с губернатором, который был товарищем, и еще покровительствуемым товарищем, Вронского; а более всего — простые, ровные ко всем отношения, очень скоро заставившие большинство дворян изменить суждение о его мнимой гордости.
  • Глядел он на браки, на мужей, и в их отношениях к женам всегда видел сфинкса с его загадкой, все будто что-то непонятное, недосказанное; а между тем эти мужья не задумываются над мудреными вопросами, идут по брачной дороге таким ровным, сознательным шагом, как будто нечего им решать и искать.
  • «Да не это ли — тайная цель всякого и всякой: найти в своем друге неизменную физиономию покоя, вечное и ровное течение чувства? Ведь это норма любви, и чуть что отступает от нее, изменяется, охлаждается — мы страдаем: стало быть, мой идеал — общий идеал? — думал он. — Не есть ли это венец выработанности, выяснения взаимных отношений обоих полов?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «ровные отношения»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я