Предложения со словосочетанием «дружеские отношения»

После института наши пути разошлись, но связей друг с другом мы не потеряли и продолжали поддерживать дружеские отношения.
Уже позже, когда я стал чаще встречаться с ним и у нас сложились дружеские отношения, мы обменивались мнениями по данному вопросу.
На этом этапе, кроме профессионального мастерства, мне было необходимо сохранить дружеские отношения, оказать ей поддержку и сохранить присутствие духа.
Между нами довольно быстро установились дружеские отношения – хотя, скажу честно, работать с ним было совсем не просто.
Наши офицеры в меру сил старались установить дружеские отношения с кадетами и русскими офицерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как вы знаете, – повелитель изъяснялся очень сухо и надменно, – я желаю наладить дружеские отношения с соседними странами.
Если бы не мужчина, сидящий в затемнённом углу кабинета, лица которого так с ходу и не удалось рассмотреть, можно было обойтись и без официоза, ведь с хозяином этих апартаментов его связывали почти дружеские отношения.
Это я имела неосторожность показать свою уязвимость и от этого возомнила, что нас связывают дружеские отношения.
Так мы с ним и познакомились, и до сих пор поддерживаем хорошие дружеские отношения.
Или, наоборот, прочитав заметку о чьей-нибудь просьбе о дружбе, ты сама пишешь письмо, и таким образом у вас завязываются дружеские отношения.
Даже такой, казалось бы, прозаический показатель, как необходимое для завязывания тесных дружеских отношений количество проведённых вместе часов, имеет, как выясняется, возможное эволюционное объяснение.
– Я не понимаю почему. Большинство владельцев крупных конюшен поддерживают вполне дружеские отношения. Можно сказать, любят друг друга, как братья.
На следующий год я буду чаще любоваться закатами и постараюсь завязать дружеские отношения покрепче и с более достойными людьми.
Вы легко заводите дружеские отношения с людьми, но далеко не так легко их рвёте.
– Дорогой соотечественник, я думаю, что между нами могут быть только чисто дружеские отношения.
Естественно ожидать установления дружеских отношений как после самого семинара, так и после проведения такого директ-маркетингового мероприятия.
Как-то так вышло, что заводить крепкие дружеские отношения у меня выходит гораздо лучше, чем найти своего единственного и неповторимого.
Он не отходил от неё ни днём, ни ночью, и все знали, что у них не просто дружеские отношения.
Единственное исключение составлял тот студент-медик, сын лавочницы, о котором я упоминал и с которым у всей нашей колонии были очень дружеские отношения, пока им не положил конец уже рассказанный мною инцидент.
Полагаю, что только благодаря давним дружеским отношениям между ними удалось найти устраивающую как советскую, так и норвежскую сторону формулировку.
Видимо, подобного рода вопросы, которые нам подбрасывали, а мы от их решения отказывались, падали, как камни, на весы нашей дружбы, на ту чашу, которая, опускаясь, не способствовала укреплению дружеских отношений.
Одновременно прежние дружеские отношения, которые связывали друзей в более ранний период, могут служить доказательством высокой степени доверия, существовавшего между ними.
Скажем ещё раз, что ваш стиль проведения интервью – это ваш дар, если только вы будете помнить, что налаживание дружеских отношений с кандидатом не является единственной целью интервью, хотя это всегда эффективно.
Из-за того, что эти женщины были организованы в небольшую группу, им стало легче общаться, возникли дружеские отношения.
Для молодой девушки видеть во сне, что она слушает наставления архиепископа, означает, что ей удастся создать прочные дружеские отношения.
Целью и главным смыслом финской внешней политики является поддержание дружеских отношений со всеми своими соседями.
Очень важно выстроить дружеские отношения с новыми знакомыми ― это лучший вариант взаимоотношений, позволяющий избежать многих проблем.
Знакомясь с новыми людьми и начиная строить дружеские отношения, ты неизбежно сравниваешь себя с другими.
Эти рифмованные стишки помогают детям социально адаптироваться в обществе своих сверстников, укрепляют дружеские отношения, настраивая на игровой лад.
В таких ситуациях сложно разобраться, кто прав, а кто виноват, но ещё сложнее восстановить дружеские отношения, ведь каждый считает, что прав именно он, и не хочет первым делать шаг к примирению.
Между всеми девушками начали складываться тёплые дружеские отношения.
Более того, предполагалось, что я буду сообщать королеве обо всех их поступках и промахах – обязанность весьма неприятная, особенно если учесть ту доброту, которую их высочества постоянно проявляли по отношению к нам, и сложившиеся у нас близкие дружеские отношения, благодаря которым мы были допущены в их семейный круг.
Взаимодействие этих ролей показывает, какие части внутреннего мира на данный момент не могут ужиться вместе, а какие пребывают в более дружеских отношениях.
– Компания будет разношёрстная: мои друзья-адвокаты, разгильдяи и любители выпить, но ужасно милые, симпатичные люди; политики, но не скучные; разного рода клиенты, с которыми у меня сохранились дружеские отношения.
Почему успех другого человека не радует нас, а часто служит причиной разрыва дружеских отношений?
Да и, несмотря на свой уникальный командирский статус, очень близкие родственные связи с императором и весьма дружеские отношения с наследником престола, он не имел права открыто воспротивиться действиям этих прославленных соплеменников.
Но до настоящих дружеских отношений между нами не дошло.
Их дружеские отношения перерастают в искреннюю любовь.
Мы её и прежде немного знали, но теперь сблизились и остались с нею в искренних дружеских отношениях до самой её смерти, случившейся, к глубокому моему горю, почти одновременно с упоминанием моём о ней в этих записках, – в январе 1906 года.
Сам посол, и это совершенно очевидно, торопится возобновить дружеские отношения с новым командующим эскадрой, которого некогда знал ещё рядовым капитаном.
Особенно дружеские отношения у него сложились с фиванскими жрецами, которым фараон делал особенно щедрые подарки.
Со всеми ними я осталась в личных дружеских отношениях.
Это бы способствовало сохранению дружеских отношений и предотвратило бы возникновение конфликта.
Вероятно, эти корабли в прошлом имели дружеские отношения и уже не в первый раз обменивались сведениями.
У нас с этим парнем сложились исключительно дружеские отношения, чего я от себя никак не ожидала.
Со временем у меня сложились довольно дружеские отношения с одним из них – польским профессором.
А поскольку я питал к нему огромное уважение – он был моим начальником, скажем так, и у нас установились добрые дружеские отношения, – я очень прислушивался к его мнению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дружеские отношения»

Значение слова «дружеский»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дружеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дружеский»

ДРУ́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к друг1. Дружеский кружок.

Все значения слова «дружеский»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «дружеские отношения»

Ассоциации к слову «дружеский»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я