Предложения со словосочетанием «хорошие отношения»

У нас с комдивом сложились очень хорошие отношения – деловые и человеческие, основанные на глубоком взаимном уважении и доверии.
Премьер-министр хотел поддерживать хорошие отношения с обоими европейскими диктаторами и считал, что лучший метод – это умиротворение и попытки избегать всего, что могло бы оскорбить их.
Если вам удастся это сделать, то вы не только получите сумму долга, но и сможете сохранить хорошие отношения.
Очевидно, что для развития эмоционального интеллекта у детей взрослые сами должны иметь хорошие отношения с собственными эмоциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это слово-лекарь поможет обрести учителя, наставника или просто установить хорошие отношения с тем человеком, который является для вас примером, кого вы уважаете, кто для вас авторитетен.
Напротив, все люди, приближённые ко двору, прекрасно сознавали, что, сделав щедрый, выбранный с хорошим вкусом подарок детям, можно легко заслужить хорошее отношение родителей.
Каким бы противным сосед не был, но даже если не подружиться, то просто хорошие отношения наладить надо.
Целью таких церемоний и ритуалов было поддержание хороших отношений между человеком и богом.
Во-первых, тебе нужно справиться с трудной и важной задачей – построить хорошие отношения с игроками, одновременно с этим оставаясь их боссом.
Если продолжать пример, продавец электрических бритв предлагает мужчинам выстраивать хорошие отношения с окружающими при помощи ежедневного бритья лица электробритвой.
Такой лозунг был выдвинут ещё тогда, когда у нас сохранялись хорошие отношения.
Если вы хотите хороших отношений с ребёнком, вам придётся покопаться в собственном прошлом.
А взрослые граждане ценят хорошее отношение твоей мамы к детям, старательно роют у вас на огороде подземные ходы, создают вентиляцию для корней растений.
При хорошем отношении друг к другу вы вполне можете рассчитывать на помощь в трудную минуту.
Можно преодолеть неуверенность и чувство собственной уязвимости и сделать первый шаг для налаживания хороших отношений с другими людьми.
Если же с его стороны после проделанных действий последует отказ принять подарок, значит, восстановить хорошие отношения с вами он попросту не желает.
Особенно хорошие отношения у неё складываются с двумя девушками-коллегами, которые уже стали её подругами.
Далее я расскажу, как именно создать хорошие отношения со своей собакой по каждому из трёх факторов.
Умение уверенно и честно выражать свои мысли просто необходимо для установления границ и построения хороших отношений.
Но хорошие отношения помогут сгладить случайные проблемы и не довести до разрыва сотрудничества при появлении конфликтов.
Иногда он переставал приходить, сохраняя с отдельными членами семьи хорошие отношения.
Однако, если у богатой чеченской буржуазии установились хорошие отношения с центром империи, подавляющее большинство населения оставалось враждебным и подозрительным и было недовольно созданием современного государства.
Но «волшебная палочка» – это всего лишь инструмент для установления хороших отношений.
С персоналом у меня должны быть хорошие отношения.
Поэтому я призвал его, в интересах сохранения хороших отношений между нашими двумя странами, вмешаться в эти дебаты и расставить всё по местам, объяснив, что рейхстаг был введён в заблуждение относительно действий наших войск.
Давным-давно установлено, что если вы хотите завязать хорошие отношения с собакой, нужно ей сказать «хорошая собака», и она сразу ощущает прилив бодрости и испытывает самые добрые чувства к собеседнику.
Психологи подчёркивают: хочешь завести хорошие отношения с человеком, чаще называй его по имени.
– Вот ещё. Нам нужны хорошие отношения с местным шефом. А убийство его охраны как-то плохо будет способствовать взаимопониманию. Нет, они живы.
Впоследствии он чрезвычайно мудро и широко отделил им их надельные земли без всякого эгоистического расчёта на удержание их в своей зависимости, и мы до сих пор пользуемся хорошими отношениями, которые такой образ действий установил между нами и бывшими нашими крестьянами.
Во второй главе говорится о том, как добиться хороших отношений с другими людьми.
Если вы не можете установить сейчас хорошие отношения с родителями, сёстрами, братьями, тётями, дядями, бабушками, дедушками, которые ещё живы, обращайтесь за поддержкой к тем, кто умер.
Оно проявляется в нарциссическом расстройстве личности, характеризуется убеждённостью в собственной уникальности и превосходстве, ожиданием безусловно хорошего отношения окружающих.
– У них к этому моменту сложились не слишком хорошие отношения.
Отказалась из верности своему лицею, из привязанности к ученикам и ещё, несомненно, потому, что высоко ценила хорошее отношение человека, которого встретила сейчас на стоянке.
Реальность, как правило, предлагает просто достаточно хорошие отношения, в которых иногда получается опираться друг на друга, а иногда – нет.
Многие люди, например, годами старательно поддерживают видимость хороших отношений с супругой или супругом, потому что не желают оказаться одинокими.
К счастью, она всё понимала и прощала ему то, что всегда стояла для него на втором месте, так что у них всегда оставались хорошие отношения.
Ваш ребёнок – личность с первых дней своей жизни. Взаимоуважение – залог хороших отношений и качественного взаимовоспитания.
С некоторыми экспертами у меня остались хорошие отношения ещё со времён службы.
Большая разница в возрасте, занятость мужа не способствовали хорошим отношениям в семье.
Сейчас же скажу только одно – лечебный процесс представляет собой сотрудничество врача и пациента, а залогом любого успешного сотрудничества являются хорошие отношения.
– Свекровь защитила невестку? У них были настолько хорошие отношения? – поразилась я.
Я теряла хорошее отношение людей, разочаровывалась в себе… Это больно.
Нет ничего лучше, чем знать, что от нового начала, от новой жизни, от лучшей версии себя, от действительно хороших отношений нас отделяет лишь одно решение.
Просить его об индивидуальной программе обучения будет наглостью – не стоит злоупотреблять хорошим отношением к себе.
– Работа требует хороших отношений, а их можно сформировать только на прочном фундаменте взаимного гостеприимства вне работы.
Я даже готов выдать аванс в знак наших будущих хороших отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие отношения»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «хорошие отношения»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я