Предложения со словосочетанием «ровные белые зубы»

Мужчина с голубыми как аквийское небо волосами, хмыкнул, обнажая ровные белые зубы.
Она посчитала точное количество идеально ровных белых зубов, которые сверкали между его губами.
Он расхохотался густым басом, демонстрируя ровные белые зубы.
Блестели ровные белые зубы, свет моего меча отражался в разноцветных глазах.
– Так вот он каков, возмутитель спокойствия, – с улыбкой, обнажившей ровные белые зубы, произнесла женщина на идеальном французском, чем тотчас опровергла предположение юноши о её испанском происхождении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не считая зубов, – добавила она и, растянув рот в улыбке, показала ровные белые зубы.
Ярко-красные губы, обнажая ряд ровных белых зубов, кривились то ли в полуулыбке, то ли в полуоскале.
– А вот тут вы ошибаетесь, провидение милосердно к вам, – сказал доктор, обнажив в широкой улыбке ровные белые зубы, и показался ей удивительно симпатичным и дружелюбным.
Она расплылась в широкой улыбке, сверкнув ровными белыми зубами под луной. Отблеск костра дрожал на её лице, как тени.
– Не просила бы я вас, – почти прошипела ведьма, оскалив ровные белые зубы, – да и сама бы сплела чары, коли б дитя под сердцем не носила.
Она впилась ровными белыми зубами в бутерброд, потом отпила какао.
– А! Юное дарование, – расплылся мастер в улыбке, блеснув неожиданно ровными белыми зубами, что в принципе для его возраста удивительно.
Я ещё больше насупилась, а он широко улыбнулся, выставляя напоказ ровные белые зубы.
– Граф наблюдал, как её ровные белые зубы вгрызлись в яблоко с энергией, достойной лучшего применения.
На меня смотрел эталонно красивый молодой мужчина с рыжей щетиной на голове, глазами глубокого синего цвета, изумительно правильными чертами лица и обаятельной улыбкой, открывавшей ровные белые зубы.
Чёрные живые глаза под округлыми густыми бровями смотрели на мир с задором, полные тёмные губы расползлись в искренней улыбке, обнажив крупные ровные белые зубы.
Яркие розовые губы, большие синие глаза, высокий гладкий лоб, стройная фигура, весёлый звонкий смех, безупречно ровные белые зубы – девушка олицетворяла собой идеал красоты, молодости и здоровья и, как магнитом, притягивала молодых мужчин.
При виде его лицо бабушки озаряется искренней улыбкой, обнажающей ровные белые зубы, все еще достаточно острые, чтобы укусить.
Полноватые щёки подпрыгивали от смеха, глаза сделались узкими, не очень ровные белые зубы как – то хищно осклабились… так в кино обычно изображают циничных зажравшихся мерзавцев.
Когда приоткрывался аккуратный ротик, можно было увидеть ровные белые зубы.
Рыжий улыбнулся девушке ровными белыми зубами.
– Заварушки? – показное равнодушие сменилось живым любопытством, которое отражалось сразу на всём удивительно подвижном лице: приподнялись тонкие брови, дрогнул кончик острого носика, расширились ясные голубые глаза, губы приоткрылись, обнажив краешек ровных белых зубов.
Ровные белые зубы придавали улыбке голливудский шик.
Широкие ровные белые зубы подчёркивали строгость её лица.
Девочка сдавленно вскрикнула и осклабила ровные белые зубы. Зыркнула на потенциального покупателя.
В полумраке сияла копна завитых кудрей; их мягкая плавность резко контрастировала с чётко очерченным квадратным подбородком и вызывающе яркими губами, окрашенными в красный цвет, – всякий раз, как они размыкались, я видел блеск ровных белых зубов.
У него безукоризненно ровные белые зубы.
Полные губы нежно розового цвета, за которыми прячутся ровные белые зубы.
Победа пьянила его, он запрокинул голову и громко захохотал прямо в небо, демонстрируя небесам ровные белые зубы, чудом не тронутые цингой, от которой страдал каждый второй из его команды в этом мрачном уголке мира.
На что мой собеседник оголил ровные белые зубы и расплылся в дружелюбной улыбке.
На сегодняшней фотографии темноволосая женщина, в нижней части снимка виден намёк на пышную грудь, широкая улыбка открывает ровные белые зубы.
Как будто он терпеливо страдает, стиснув ровные белые зубы.
– Да мне нетрудно, – не понял её непрошенный помощник и лучезарно улыбнулся ровными белыми зубами. – Такой милой девушке грех не помочь.
Когда она улыбалась, губы её слегка расходились, и тогда становились видны красивые ровные белые зубы.
– Как можно быть такой глупой, Алина, – он усмехнулся, и на миг показались ровные белые зубы.
В улыбке обнажались ровные белые зубы.
– Ну, да, – его улыбка удвоилась в размере, из-под верхней губы стали видны ровные белые зубы.
Все находили необыкновенно приятной его улыбку, обнажавшую ровные белые зубы, которыми он словно гордился.
Она на миг прикусывает ровными белыми зубами нижнюю губу, уголки её рта чуть приподнимаются.
За разомкнутыми губами виднелись ровные белые зубы.
Выбеленные временем стриженые волосы, загорелые руки в пигментных пятнах, дежурные улыбки, демонстрирующие ровные белые зубы.
Обрамлённые бородой губы расплылись в ухмылке – злой, властной, обнажившей оскал ровных белых зубов.
Молодой парень со смуглой кожей ашшарита и узкими глазами степняка весело скалил ровные белые зубы.
Вот только губы у девушки были совсем не модными: тонкими и какими-то злыми, особенно когда та улыбалась, скаля на собеседников ровные белые зубы.
Девушка кружилась на сцене и пела, кружилась в зале и пела, она кружилась до утра со всеми без разбора, она никогда не уставала и никому не отказывала покружиться с ней, и её глаза – голубые ли они, синие ли, – её маленькие ровные белые зубы сверкали от счастья.
Её кровь закипала от адреналина, когда она представляла, как эти ровные белые зубы покусывают самые нежные части её тела.
Густые длинные загнутые ресницы беспрерывно трепетали на нежных щеках, полные розовые губы приоткрылись, обнажив полоску ровных белых зубов, и всё лицо её, маленькое, овальное, можно было бы назвать классическим, если бы не нос, кончик которого был слегка вздёрнут, что, однако, придавало его владелице довольно-таки милый вид.
Красавчик встал с кубком в руке, сияя ровными белыми зубами и таким же белым мундиром.
Оно лучезарно оскалилось ровными белыми зубами в крупных губах и тряхнуло давно не стрижеными кудрями.
Ярко-зелёные глаза, светлые волосы, падающие мягкими прядями, улыбка, открывающая ровные белые зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные белые зубы»

  • Проведя в журнале черту, он взглянул на бедного Доманевича. Вид у нашего патриарха был такой растерянный и комично обиженный, что Авдиев внезапно засмеялся, слегка откинув голову. Смех у него был действительно какой-то особенный, переливчатый, заразительный и звонкий, причем красиво сверкали из-под тонких усов ровные белые зубы. У нас вообще не было принято смеяться над бедой товарища, — но на этот раз засмеялся и сам Доманевич. Махнув рукой, он уселся на место.
  • Луша тихо засмеялась теми же детскими нотками, как смеялся отец; ровные белые зубы и ямочки на щеках придавали смеху Луши какую-то наивную прелесть, хотя карие глаза оставались серьезными и в них светилось что-то жесткое и недоверчивое.
  • Петр Степанович быстро обернулся. На пороге, из темноты, выступила новая фигура — Федька, в полушубке, но без шапки, как дома. Он стоял и посмеивался, скаля свои ровные белые зубы. Черные с желтым отливом глаза его осторожно шмыгали по комнате, наблюдая господ. Он чего-то не понимал; его, очевидно, сейчас привел Кириллов, и к нему-то обращался его вопросительный взгляд; стоял он на пороге, но переходить в комнату не хотел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «ровные белые зубы»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я