Предложения со словосочетанием «белые ровные зубы»

– Незнакомец смеялся, между усами и бородой сверкнул двойной ряд белых ровных зубов, по-видимому, превосходно отточенных благодаря привычке употреблять их в дело по крайней мере четыре раза в день.
Что это была за улыбка! Злой оскал, обнаживший белые ровные зубы.
Незнакомец одарил её необыкновенно красивой улыбкой, показав белые ровные зубы.
Она улыбнулась, сверкнув белыми ровными зубами, и повторила вопрос на английском языке.
Яркий блеск его ослепительно белых ровных зубов и искренний свет в глазах способны любую леди сбить с толку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорезанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Улыбка растянулась, стали видны белые ровные зубы, такие, что не у каждого молодого имелись, что уж говорить о стариках.
Губы его расплылись в приветственной улыбке, обнажив безукоризненно белые ровные зубы.
Серо-голубые глаза в обрамлении густых ресниц, русые волосы уложены с чётким пробором, высокий лоб, притягательная улыбка, открывающая белые ровные зубы, ухоженная загорелая кожа…
– Хорошие связи правят миром, – улыбнулся он, блеснув в темноте белыми ровными зубами. – Ты и правда новенькая?
Она стояла, босоногая, с подоткнутой юбкой, улыбаясь, обнажая белые ровные зубы.
Когда человек заговорил, его двойной подбородок затрясся, а за тонкими губами обнаружился ряд идеально белых ровных зубов.
Потрескавшиеся сухие губы кривились, открывая белые ровные зубы с чуть удлинёнными верхними клыками.
Чёрные губы скрывали белые ровные зубы.
У неё была хорошая, чистая кожа, безукоризненные белые ровные зубы, стройная шея, живой румянец и пышные каштановые волосы.
И большие белые ровные зубы.
Располагающий к себе крайне подозрительный пенсионер присвистнул как-то пронзительно, но не громко, показав на мгновение отлично сохранившиеся белые ровные зубы.
Сверкнули идеальные белые ровные зубы.
Губы, пухлые, словно идеально прочерченные гениальной рукой художника, были слегка приоткрыты, оголяя жемчужно белые ровные зубы.
– Тогда я рад, что такие доблестные люди появились в моей земле! – объявил он, и в широкой улыбке белые ровные зубы блеснули не менее ярко, чем серебро на груди.
Он рассмеялся, из-под пурпурных, чётко очерченных губ блеснули белые ровные зубы.
Парень с рекламного плаката улыбается белыми ровными зубами, взгляд отстранённый, устремлён куда-то поверх фотокамеры.
–Знаю, – его белые ровные зубы мелькнули в полутьме.
– А давайте я вас провожу? – Он вдруг застенчиво улыбнулся, сияя на удивление белыми ровными зубами. – Я здесь все знаю!
Особый шарм ей придавали ямочки на щеках, а белые ровные зубы делали её неотразимой.
Да и на шмоточки твои я давненько засматриваюсь, – заявила мне наикрасивейшая из блондинок, хищно улыбаясь и демонстрируя белые ровные зубы.
Он засмеялся, оголяя белые ровные зубы.
Но сейчас, на близком расстоянии, успела хорошо рассмотреть тонкие длинные пальцы, теребившие золочёную пуговицу на униформе, благородный прямой нос и чётко очерченные губы, которые во время разговора приоткрывали белые ровные зубы, а его улыбка и вовсе заставила землю качаться под её ногами.
– Губернатор оскалил белые ровные зубы и срыву схватил руками воздух.
Худощавое, продолговатое, с карими глазами под изломами чёрных бровей, лицо его было бы даже красивым, если бы не диковатая улыбка широкого рта, открывавшая хищный оскал белых ровных зубов.
Задорная усмешка открывала очень белые ровные зубы.
Обворожительная улыбка, обнажающая белые ровные зубы, с растянутыми и приподнятыми уголками губ, в совокупности с прищуренными глазами, с едва заметными морщинками чуть ниже переносицы… его улыбка – это атрибут мужчины из класса доноров.
Его по-мальчишески пухлые губы были растянуты в улыбке, обнажая красивые белые ровные зубы.
Психолог увидела маленькие белые ровные зубы.
Вот под конвоем казаков на казённой двуколке везут двух раненых японцев, оставленных своими на перевале; один лежит неподвижно на дне двуколки, по-видимому, при последнем издыхании, другой, молодой, ранен легко; этот сидит на краю двуколки, обхватив обеими руками раненую ногу и, несмотря на сильную боль, видимо, крепится и силится улыбнуться, скаля белые ровные зубы.
Румяное, открытый взгляд, белые ровные зубы слегка виднелись, улыбка только одним кончиком губ придавала портрету жизнь.
Лицо мужчины было перепачкано грязью, белые ровные зубы крепко сжаты, глаза закрыты.
Белые ровные зубы кой-где поблёскивали золотыми крупинками.
– Я будто попала в сказку, – она улыбнулась, и на слегка обнажившиеся белые ровные зубы отбросила блик стоящая на столике наполовину сгоревшая свеча.
Огромные синие глаза, безупречный овал лица с высокими скулами, белые ровные зубы являли собой стандарт голливудской красоты.
Челюсти были полны белых ровных зубов, и это означало, что спутница моя закончила свою жизнь молодой и, быть может, красивой.
– Всенепременно! – Улыбнулась, словно оскалилась. Тонкие чувственные губы коротко разошлись, обнажив на мгновение белые ровные зубы. – Я вам нравлюсь?
Блондин улыбнулся – первый раз за время нашего знакомства, – и я увидел в ряду белых ровных зубов длинные вампирские клыки.
У добрых пусть растут белые ровные зубы, а у злых чёрные клыки, честным надо родиться красивыми, жуликам уродами, чтобы сразу узнавать, кто какой, а то часто бывает наоборот…
В чёрной и ухоженной бороде, с галстуком-бабочкой и широкой улыбкой, открывавшей безукоризненной работы белые ровные зубы.
Они пожирали это отчаяние, хватали его кусками из насыщенного воздуха и кромсали белыми ровными зубами.
Страшно, до самой кости, высохли её руки; обтянулось жёлтой прозрачной кожей её лицо; спеклись и облипли на белых ровных зубах тонкие её губы.
Из приоткрытых, нежных, бархатных губ цвета розового кизила были видны поразительно белые ровные зубы.
Главная цыганка научила меня различать целебные и опасные травы, готовить отвары, мази и даже зубную пасту, поэтому у меня были шикарные белые ровные зубы.
Белые ровные зубы впились во внушительный бифштекс.
Губы были красными, она так восхитительно их покусывала белыми ровными зубами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые ровные зубы»

  • — Вы то есть из каких будете, коли не будет неучтиво спросить? — не вытерпела наконец бабенка, когда Степан Трофимович вдруг, в рассеянности, посмотрел на нее. Бабенка была лет двадцати семи, плотная, чернобровая и румяная, с ласково улыбающимися красными губами, из-под которых сверкали белые ровные зубы.
  • — Джигит! — ответил он, улыбнулся мне, показав белые ровные зубы из-под черных усов, и поправил рукой выбившуюся челку моей лошади. — Джигит! — еще раз похвалил меня и, кивнув головой кверху, сказал: — Там!
  • Говорил он характерно бесцветным и бессильным голосом туберкулезного, тускло поблескивали его зубы, видимо, искусственные, очень ровные и белые. На шее у него шелковое клетчатое кашне, хотя в комнате — тепло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «белые ровные зубы»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я