Карта словосочетания «рисунки цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисунки цветов»

Они тоже были разных размеров, блестящие и покрытые изумительно красивыми рисунками цветов.
Тут же в комнате вспыхнуло мягкое освещение – светились бежевые рисунки цветов на стенах, которые я приняла просто за декор.
В ней даже стоял умывальник с ящиками, облицованный серым мрамором, с фаянсовым тазом и таким же кувшином, украшенным крупными рисунками цветов, с мыльницами и подставкой для гребня из того же фаянса.
Но яркие, с пёстрыми рисунками цветов и диковинных птиц, а этот однотонный, цвета полночного неба.
– Это что? Травничество? – пробормотала, изумлённо рассматривая рисунки цветов и деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танкостроительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У дальней стены стояли деревянные корзины, украшенные изящно вырезанными рисунками цветов и трав, и всё их крышки были разломаны в щепки.
В лавке лекаря его внимание привлёк пожелтевший свёрток с выцветшим рисунком цветка, лежавший среди стеклянных бутылок со снадобьем.
Над столом повисла тишина, а в центр таверны, появившийся будто бы именно для того, чтобы эту тишину развеять, вышел молодой коротко подстриженный бард в красной рубашке, украшенной брошкой в виде розы; штаны его были вполне обычные, а вот сапоги поражали воображение – чистейшие, оснащённые золотыми заклёпками и украшенные рисунками цветов.
На столе появились бутыли с наливками, рюмки синего и зелёного стекла, мёд, варенья, сладкие пироги, белые фарфоровые чашки с синими рисунками цветов и трав.
Результатом бездумной затеи стал рисунок цвета моря, на бицепсе.
– На вид обычная картина рисунок цветы эту картину даже хотели продать на аукционе, но её так и не продали.
В его рисунках цветы оживали и превращались в нежных красивых фей, одетых в белоснежные платья развивающиеся на ветру.
Длинные волосы, волнами рассыпались по ярко-алому учикакэ, с оранжевыми рисунками цветов, приятно шуршащему по полу, своим длинным подолом.
В возрасте от одиннадцати до четырнадцати лет они зацветают: на их теле, словно печать, проступает пигментное пятно, напоминающее рисунок цветка хранителя.
Облачённый в белые одежды сокутай, с золотыми рисунками цветов мандарина, он величественно оглядел всех присутствующих и подал едва заметный знак, человеку, сидящему ближе всех к нему.
Если корни прорисованы слишком тщательно по сравнению с основным рисунком цветка, это говорит о давлении со стороны взрослых.
Гладкий камень тут был отполирован до зеркального блеска, по краям вдоль линии стен шли рисунки цветов, зверей и диковинных птиц.
Я взглянула на ладонь и увидела странный рисунок цветка, вернее полураскрывшийся бутон.
Она задерживается на старых изразцах, склоняется к ним, запечатлевая поблекшие рисунки цветов и трав, отступает.
Разливает кофе по керамическим чашкам с рисунком цветов кофейного дерева.
И действительно, вся посуда была нежно-розового цвета, отличаясь то золотистыми краями, то рисунком цветов сакуры, то рифлёной поверхностью.
Вторя своим словам, она взяла кисточку и начала наносить рисунок цветов.
Огромные клумбы с геометрическим рисунком цветов, фигурно стриженные кусты, фонтан и множество мраморных статуй.
Мне показалось, что коридор был в более благоприятном виде, чем рабочий кабинет врача: шкафы по бокам, два письменных стола, сдвинутые вместе по центру, несколько деревянных стульев со спинками и грязный ковёр с затёртыми рисунками цветов на полу.
Молочно-белая птица с жёлтыми глазами, лапки снизу похожи на детские рисунки цветов, летала над водой, в том верхнем неустойчивом мире.
Мебель почему-то была из тёмного дерева, со странным естественным рисунком цвета выдержанного красного вина.
На покрытых тёмными пятнами стенах горят свечи в бронзовых канделябрах, окно завешано длинной выцветшей занавеской, на которой ещё можно разглядеть рисунок цветов; прогнивший в некоторых местах пол прикрыт дряхлым ковриком по центру.
Это когда в клумбах пытаются прижить посаженные хитрыми рисунками цветы, которые активно разбирают бедные кавалеры и бабушки-дачницы.
Фон светло-песочный, а по нему рисунок цвета варёной сгущёнки.
Окон нет, а на стенах наивные рисунки цветов и домов.
А между ними опять рисунок цветов.
Хрусталь молочного цвета, сбоку еле уловимый рисунок цветов акварелью.
Испачканный и местами разорванный рисунок цветов внушал мне испорченность чего-то особенного, к чему не имела права прикасаться рука человека.
Вишнёвое дерево, плотная ткань, дамаст с рисунками цвета оникса на угольно-черном.
Полноватые щёки и живот убийца пометил рисунком цветка.
Вот его бы я точно назвал чудом только за то, как он разоделся: на нём был очень длинный пиджак из бежевой ткани, сплошь покрытый рисунками цветов, вышитых золотой нитью.
Раньше стол стоял в гостиной родителей, и мама всегда ставила на него огромную пустую вазу с бледным рисунком цветов.
Он был настолько увлечён изучением находок и наблюдениями из лаборатории за тем, как аквабот изымает из песка новые артефакты, что не заметил, как жёлто–белые шорты с рисунком цветов высохли на нём, оставив едва различимые соляные разводы.
Правда, в этот раз вонючие палочки едва-едва успели заняться, и дымок от них закручивался причудливыми узорами, схожими с бордовыми рисунками цветов на коврах, увешивающих стены, пол, а местами ещё и потолок.
Вокруг стола я увидел разбросанные рисунки цветов, камней, деревьев, довольно искусные.
На террасу большого дома вышла стройная женщина, приятной наружности, одетая в домашний халат кремового цвета, расписанного рисунком цветов.
Дорожки, выложенные из мелкого камня, формировали рисунки цветов жасмина.
Кусок туалетной бумаги белого цвета с необычным рисунком цвета.
Она отчётливо помнила две кружечки, что стояли по краям стола. Они были сделаны из дорогого фарфора с изысканным рисунком цветка.
Я шёл по мостовой, некогда усеянной рисунками цветов вокруг пуль.
А ещё через два месяца она получила свидетельство о разводе, и в этот же день в знак начала новой жизни купила себе новый – красный и украшенный рисунком цветка – телефон.
Гладкая ткань, на нём отсутствовали кружева, крупный рисунок цветов, они поднимались от земли к самой талии.
– Не искушай, я и так вся в сомнениях, – девушка вильнула своей попкой и нагнулась, чтобы лучше рассмотреть рисунок цветов.
Какие-то оставались серыми, а некоторые украшались поблёкшими рисунками цветов или животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунки цветов»

  • Стены имели вид как бы сколоченных из досок с обшарканными обоями, до того уже пыльными и изодранными, что цвет их (желтый) угадать еще можно было, но рисунка уже нельзя было распознать никакого.
  • За стеклами ее очков он не видел глаз, но нашел, что лицо ее стало более резко цыганским, кожа — цвета бумаги, выгоревшей на солнце; тонкие, точно рисунок пером, морщинки около глаз придавали ее лицу выражение улыбчивое и хитроватое; это не совпадало с ее жалобными словами.
  • В августе пауки эти пропадают, и на их месте появляются другие, меньших размеров, желто-зеленого цвета, с красным рисунком на брюшке и головогруди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «рисунок»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я