Карта словосочетания «решить вопрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решить вопрос»

Там могут решить вопрос по-иному, – как бы извиняясь, сказал в заключение генерал.
Всегда найдутся люди, которым нужно решить вопрос прямой сейчас, и они ищут специалиста.
Меня всегда привлекало к таким посторонним, убеждённым в том, что исследования человеческого поведения, мышления и эмоций должны пытаться решить вопрос об индивидуальных различиях.
Теперь остаётся решить вопрос с собственно покупкой всего вышеперечисленного. Если у вас небогатые родители, то остаётся только вариант кредита.
Казалось бы, мы быстро решили вопрос к обоюдному удовлетворению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Систематизированные знания, представленные в книге, также помогут решить вопрос психологии трейдера.
Тогда я предложила ему проанализировать свои критерии принятия решения – как он понимает, когда нужно ехать, а когда можно решить вопрос дистанционно.
Всё же нельзя было окончательно решить вопрос, не побывав на месте.
Но это наблюдается не всегда, и поэтому необходимо решить вопрос, в каких же случаях появляется необходимость развёрнутого описания того или иного факта и что означает в принципе это развёртывание.
Определённой части латышского общества удалось решить вопрос создания национального государства в свою пользу.
– Сначала постараемся решить вопрос о праве удовлетворительно для обеих сторон, – сказал молодой человек твёрдо, но вежливо, употребляя выражения, совсем не соответствующие его внешности.
– Он не желает напрасного кровопролития и предлагает решить вопрос честным поединком.
Если вы не готовы, то пробуйте решить вопрос инвестиций с помощью нескольких первых вариантов.
Брюсовское направление было более догматическим и сводилось к попытке решить вопрос путём отказа от ломоносовской модели и описания лишь одной стороны стиха – эмпирической.
Определение тяжести состояния больного позволяет решить вопрос о целесообразности госпитализации данного больного в отделение интенсивной терапии и реанимации, помещении больного в отдельный бокс, обычную палату и т. д.
Они понимают, что от экспертов они уже не услышат ничего нового, но при этом полученная от них информация не даёт возможности решить вопрос и быть настолько уверенными в своём решении, чтобы начать его реализовывать.
Все эти расшаркивания стали нервировать, времени совсем нет, я оставила сына непонятно с кем, нужно быстрее решить вопрос с финансами, а он болтает.
До экскурсии по замку надо было срочно решить вопрос с прислугой.
Однако прежде, чем перейти к разработке, следует решить вопрос, на каком материале может быть произведена эта разработка.
Сдающий мастер объяснил, что в условиях аврала и аварийной работы у бригады просто не оказалось достаточно времени, чтобы убрать мусор, и попросил сменщика решить вопрос силами своей бригады…
Предположите, какие я хотел решить вопросы?
И если руководитель с холодными звонками ещё может как-то решить вопрос (например, передать их на аутсорсинг, чтобы холодным обзвоном занимался сторонний колл-центр), то достаточно остро стоят вопросы мотивации сотрудников и проблема, как заставить менеджеров работать активно и эффективно для высоких результатов продаж.
Предстояло решить вопрос сокращения времени и отказа от практики «срочных» заказов.
Но мне хотелось просто решить вопрос с задерживаемыми налогами, поскольку, как уже успел понять, ополчение тут действи-тельно пора было собирать.
Стандартизировав сбор информации и используя обследования выборочных групп населения в разных странах, учёный стремился собрать точные и подробные данные, которые можно было бы сравнивать, в отличие от данных национальной статистики, и таким образом раз и навсегда решить вопрос о влиянии рациона на возникновение болезней сердца.
Сначала решим вопрос с коммунистами и вооружением.
Если я знаю, что иду и вот-вот край пропасти, то не должен ли как можно скорее решить вопрос: спасаться или лететь в пропасть?
Тот, кто пытается установить правило мышления,должен исследовать, что есть «лучшее» в мышлении, т. е. что такое истина;кто ищет правило для художественного творчества,тот должен решить вопрос о том, что есть лучшее в искусстве, т. е. что такое красота;кто стремится установить правило нравственно праведной жизни, тот должен исследовать сущность добра;а тот, кто устанавливает правовую норму, предполагает известным, в чём состоит сущность справедливости.
Нам очень хотелось выделить слово «никогда», так как это действительно так, а способов решить вопрос с уникальным наполнением сайта, даже не обладая талантом писателя, великое множество.
Но хотелось решить вопрос более цивилизованно, чтобы потом не сбегать трусливо с места происшествия и не каяться униженно в порче школьного имущества, пусть и непреднамеренной.
Нужны будут ваши документы, чтобы я сегодня решил вопрос с билетами на самолёт, а завтра наш человек отвезёт вас на машине в аэропорт.
Проверяется шанс решить вопрос без процесса, джентльменским соглашением или используется модель формализованного судебного процесса, по всем правилам и ступеням.
И им пришлось решить вопрос положением, что существует на свете некая сила, о которой смутно говорится во многих фолиантах, имеющихся под рукой; что сила эта находится вокруг них, происходит она из недр земли и встречается иногда в людях, живущих на этой земле.
Выборные даже часто в своих ответах выражались расплывчато и витиевато, предоставляя «государю и государевым боярам» решить вопрос по-своему.
К счастью, никто не обращал на неё внимания и девушка немного расслабилась, желая побыстрее решить вопрос с теневиками и покинуть уже, это злачное место.
Если холодильные камеры отвечают за хранение скоропортящихся продуктов и различного рода полуфабрикатов и заготовок, то стоит также заранее решить вопрос по хранению основного запаса ваших мясных полуфабрикатов, а такие обязательно должны у вас быть.
– Ваш адвокат просила решить вопрос миром, давайте поговорим.
Оплачу билеты, а он обещал решить вопрос с гостиницей, питанием и всем остальным.
Пусть до рукоприкладства дело и не доходило, но терпение у мужа могло закончиться, и он захотел решить вопрос кардинально.
Мама-активистка. Нужно ещё решить вопрос, как мы будем праздновать дни рождения.
Он сразу решил вопрос о том , что теперь никого не загнать на мачту , доделать работу покойника .
Приезжали ко мне с проверкой, говорят, прикроем фирму, но можем решить вопрос полюбовно.
Поэтому если уж мы решаем пересмотреть свой рацион, то не размениваемся на мелочи, а пытаемся решить вопрос радикально.
Сначала он думал было обойтись денежной премией, но потом решил вопрос в пользу ювелирного украшения.
– Только через суд. Тянуться это будет несколько месяцев, и нет никаких гарантий, что суд решит вопрос положительно.
Где я тоже старался сначала что-то аккуратно исправить, но после неудачных попыток отчаялся решить вопрос мирным путём.
Мы должны сейчас решить вопрос – есть ли при свободном правительстве у меньшинства право сменить его, когда оно того пожелает.

Ассоциации к словосочетанию «решить вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШИТЬ ВОПРОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решить вопрос»

  • — Еще слово: во всяком случае, советую решить вопрос скорее. Нынче не советую говорить, — сказал Степан Аркадьич. — Поезжай завтра утром, классически, делать предложение, и да благословит тебя Бог…
  • — Сударыня, — торжествующе взывал Пыльников. — Все-таки, все-таки — как же вы решаете вопрос о смысле бытия? Божество или человечество?
  • «Зачем… я любила?» — в тоске мучилась она и вспоминала утро в парке, когда Обломов хотел бежать, а она думала тогда, что книга ее жизни закроется навсегда, если он бежит. Она так смело и легко решала вопрос любви, жизни, так все казалось ей ясно — и все запуталось в неразрешимый узел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «решить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «решить вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «решить вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я