Карта словосочетания «поднять вопрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять вопрос»

– Мы согласны с этим, а теперь я хочу поднять вопрос строительство завода по производству жидкого кислорода, для обеспечения наших верфей и машиностроительных заводов необходимым количеством газа.
Преподаватель может поднять вопрос, который первоначально направлен отдельному лицу, а потом и всему классу.
Но никто не пытался поднять вопрос о системе верований того или иного клана, об их внутренней идентичности.
Врангель в своей статье упомянул более чем о пятидесяти памятниках и впервые поднял вопрос об авторстве и стилевых особенностях художественных надгробий.
Когда я дал согласие её тренировать, то почти сразу поднял вопрос о том, что мне нужен специалист по технике конька.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обязательно подниму вопрос о вашем служебном несоответствии.
Об их венчании мало кто знал, ибо они опасались, что какой-нибудь не в меру ретивый знаток канонического права в самый неподходящий момент поднимет вопрос о степени их родства.
В удобный момент, когда муж разомлеет, очень осторожно поднять вопрос о шубе.
Всякого рода расстройства, страдания и боли, реальные или воображаемые, положили начало новым диагнозам и способам лечения, вновь подняли вопрос правильности ряда медицинских теорий, открыли новые перспективы терапии, исправили заблуждения практиков или же поставили под сомнение их действия.
Далее, возможность судебной защиты имущественных прав через представителей позволяет поднять вопрос о возможности делегирования правомочия на самозащиту.
Им были даны наказы – при подходящем случае поднять вопрос о карельской автономии.
Именно тут и уместно поднять вопросы: а что же такое отечественный privat и чем он так уж отличается от западного в обслуживании состоятельных клиентов?
В надежде, что нужное время пришло, я снова подняла вопрос осенью 1997 года, и проект был одобрен.
Ведь ещё на прошлой неделе внесли коррективы в этот договор, а сегодня опять поднял вопрос и так внимательно слушал, словно впервые.
Я не знаю, как были восприняты мои советы, но просто решил поднять вопрос о необходимости развития силы ума.
В связи с этим, если вы сталкиваетесь с ситуацией, что мы остались с неконкурентным предзаказом, неважно по какой причине – это повод поднять вопрос с поставщиком.
– Вот и я смотрю, ты всё дело прямо по полочкам разложила. И с ходу подняла вопросы, которые мне даже в голову не приходили.
Тогда между ними начались разные переговоры относительно требований к администрации, а затем подняли вопросы общеполитические, относительно прекращения войны и общей забастовки.
Лучшая подруга на совете директоров подняла вопрос о смещении её с должности генерального директора.
– Если подниму вопрос ещё раз, меня просто поставят на место.
Британский премьер решил открыто поднять вопрос о возвращении немцам части колоний.
Насколько я знаю, американская сторона опять планирует поднять вопрос о применении химического оружия.
Сейчас мы очень правильно подняли вопрос, чтобы другие философы и учёные в этой парадигме увидели, насколько жёстко действуют фундаментальности на наше восприятие.
Считаю, что пришло время на государственном уровне поднять вопрос о престиже государственной и муниципальной службы.
Во второй же части разбора кармической мотивации хочется поднять вопрос, почему сейчас именно этот тип выходит на первые планы у новых соискателей, почему она работает и как её? организовать.
Шейн практически первым поднял вопрос о важности «межкультурной коммуникации» как одной из основных компетенций современного лидера.
Если вы продолжите действовать в том же духе, придётся поднять вопрос о санкциях.
Ну-с, поскольку мы уже подняли вопрос об осознании себя электричеством, и я очень надеюсь, что вам всё же удалось адаптировать для себя этот крайне необходимый для понимания факт, то предлагаю на минуту отвлечься и подумать, откуда же вышеупомянутое электричество, собственно говоря, появилось?
На одном из собраний подняли вопрос дисциплины.
Я собираюсь поднять вопрос о куполе над империей и о походе к храму.
Идти на компромисс ни одна из сторон не желала, продолжая периодические пикировки на эту тему, поэтому, стоило поднять вопрос о состоянии колена губернатора, как он тут же готовился спорить до хрипоты, доказывая собственную правоту.
Со временем городские власти подняли вопрос о самовольных жителях, начали снос домов.
Констатируя, что «понятие класса никогда не использовалось историками с большой точностью», что большинство историков признают невозможность «точно определить границы класса… не нарушая сложности и тонкости социальных отношений», а также то, что в этом смысле понятие класса «не отличается от других элементов общей лексики социальных характеристик», автор в то же время признаёт, что сама попытка поднять вопрос о том, «что понятие “класс” себя изжило», может показаться безумием, «попыткой ударить палкой ветер».
В противном случае, несмотря на моё доверие, которым ты располагаешь, я вынужден буду поднять вопрос о твоём немедленном отъезде.
По той же логике он не решился поднять вопрос о причине нападения белки на него, надеясь что его спасители сами раскроют правду.
Если я возьмусь за это дело, скажем так, параллельно, то обещаю вам в скором времени поднять вопрос о вашем служебном соответствии занимаемой должности.
Однако нам жизненно необходимо поднять вопрос человеческих стандартов.
Уверена, твой отец немедленно поднимет вопрос о необходимости его нахождения рядом с тобой.
Шеф будет доволен его работой, так что можно поднять вопрос о премии, а там, чем чёрт не шутит – и о повышении зарплаты.
Авторы подняли вопрос о том, согласуется ли повышенная строгость DSM-5 с осведомлённостью о проблеме, с которой сталкиваются люди, наделённые высокими когнитивными способностями, но ограниченные в социальной сфере.
Катерине нужно поднять вопрос, чтобы администрация санатория к окладу аниматора добавила ей полставки как сотруднице безопасности.
Кстати, давно пора поднять вопрос о свадьбе.
– Что же, тогда следует поднять вопрос о твоей компетентности.
Отец жил работой, сын же покатился по наклонной, до того момента, когда в 13 лет подняли вопрос о детской колонии.
Уже тогда подняли вопрос о необходимости наладить тренировочную работу, разнообразить физическую подготовку спортсменов вплоть до сдачи специальных нормативов по бегу, прыжкам, метаниям.
– Да, оказывается, вы не зря подняли вопрос вложения капитала.
– Значит, знаешь. Ты у нас меломан и интеллектуал. Тебе им и заниматься. Сегодня на пресс-конференции журналисты подняли вопрос о его исчезновении.
Рапорт внимательно прочли и пообещали поднять вопрос наверху.
Три года назад руководство министерства, начитавшись душераздирающих отчётов и докладных о несносном поведении чертовки, попробовало поднять вопрос о её соответствии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять вопрос»

  • Подняли вопрос: с музыкой хоронить или без?
  • Вы одни подняли вопрос негации и переворота на высоту науки, и вы первые сказали Франции, что нет спасения внутри разваливающегося здания, что и спасать из него нечего, что самые его понятия о свободе и революции проникнуты консерватизмом и реакцией.
  • Мельница давно уже не справлялась с работой, и Галактион несколько раз поднимал вопрос о паровой машине, но старик и слышать ничего не хотел, ссылаясь на страх пожара. Конечно, это была только одна отговорка, что Галактион понимал отлично.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «поднять вопрос»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я