Карта словосочетания «важный фактор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный фактор»

Таким образом, мера сформированности рефлексивности в оценке и самооценке личностных качеств ребёнка является важным фактором развития личности ребёнка, её стилевых характеристик.
Очень важными факторами восприятия являются темп и ритм произведения.
Было очевидно, что в то время знание иностранных языков и культур выходило на первый план, начинало играть определяющую роль в карьере, становилось важным фактором жизненного успеха.
Наиболее важными факторами являются поведение покупателей или потребителей продукта компании, государственное законодательство, экономическая и политическая ситуация, нормы и стандарты безопасности.
Другая модель основывается на том, что для участников дискуссии более важным фактором являются межличностные отношения и идентификация, чем аргументы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухорониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим, не менее важным фактором формирования застенчивости, является отношение к ребёнку значимых для него людей.
Да, однозначно, привязанность – очень важный фактор развития ребёнка, но он не единственный.
Положительный настрой и мотивация – очень важные факторы успеха в изучении языка.
Помимо гарантированного минимума основных жизненных благ, отмечу ещё два важных фактора жизни людей, делающих советский образ жизни таким, что люди, несмотря ни на что, уже не в состоянии от него отказаться.
Они сами стали жизненно важным фактором и потому приобрели первостепенное политическое значение.
Именно поэтому кредитоспособность – крайне важный фактор развития Ant Financial, китайского общества и экономики.
Наличие всегда свежего воздуха внутри дома весьма важный фактор в вопросе сохранения здоровья его обитателей.
Можно прямо сказать, что инвестиции в строительный бизнес служат важным фактором экономического роста.
Кроме того, влияние культов женских духов и богинь до конца оставалось важным фактором.
Рассматриваемая в качестве важного фактора консолидации общества, Победа в войне во многом продолжает сохранять свой сакральный характер, а различные табу осложняют работу исследователей.
Дизайн диффузора также может быть важным фактором при выборе.
Чрезвычайно важным фактором стала трансформация самой социально-культурной среды, начавшаяся ещё во второй половине 1930‐х годов и ускорившаяся в военное время.
Если планктон находится в поверхностных слоях воды, тогда плотность, температура и т. п. поверхностных слоёв воды окажутся важным фактором.
Один из самых важных факторов риска при возникновении аллергии – наличие аллергического фона в семье, то есть ближайшие родственники ребёнка имеют аллергические заболевания.
Вторым важным фактором выживаемости стало системное формирование управленцев среднего звена, в роли которых выступают в основном руководители функциональных структур, и их эффективное взаимодействие.
При планировке участка рекомендуется учитывать несколько важных факторов.
Социальный статус и успех связаны не только с честолюбием и уверенностью, но являются критически важными факторами для общего благополучия человека.
Установление действенного, системно организованного контроля всех уровней выступает важным фактором успешного социально-экономического развития страны.
Этим и определяется огромная роль финансового контроля, он выступает важным фактором успешного социально-экономического развития страны.
Больше половины из продолжающих кормить матерей – 57 % – считали важным фактором продолжения кормления свою группу поддержки грудного вскармливания, а каждая десятая мать полагала, что такая поддержка чрезвычайно важна.
А потому психология – важный фактор повышения тренерского мастерства.
В то же время бренды становятся важным фактором экономической жизни, обусловливая восприятие товара потребителем и регулируя его поведение на рынке товаров и услуг.
Третий важный фактор – всеобщность, т. е. проявление закономерных связей в работе педагога.
Нелегальные иммигранты стали ещё более важным фактором политической жизни страны.
В этом контексте FCF отражает финансовую свободу действий компании и считается особенно важным фактором на раннем этапе развития.
Однако далеко не во всех регионах мира и не во всех обществах торговля может рассматриваться как один из важных факторов социального и политического развития.
Мотивы труда являются такими же важными факторами производства, как и орудия или способы труда.
Теперь же взгляд существенно меняется, визуальная привлекательность и удобство (хотя скорее «привычный шаблон использования») становится ещё одним важным фактором выбора.
Топология – важный фактор эффективности сети.
Был ещё один важный фактор влияния на приучение компании к обучению и развитию.
Ссылкой на усвоение школьных уроков истории мы снова возвращаемся к исключительно важному фактору формирования и индивидуального осознания коллективного «мы», его совокупной идентичности-культуре.
Результаты исследований, говорят о том, что самый важный фактор стабильности в семьях всё-таки личностный фактор, а не этнический или какой-либо другой возможный: именно, высокий уровень готовности молодых супругов к семейной жизни.
Таким образом формируется представление о степени тяжести страдания, о субъективной концепции объяснения жалоб, о здоровых областях жизни пациента и его ожиданиях от терапии – всех важных факторах мотивации на прохождение психотерапии и предварительного прогноза результата.
Считают же некоторые антропологи, что действия, сопряжённые с манипулированием телом покойного сородича, помогали умерить агрессию ещё питекантропам и стали важным фактором социализации уже на стадии эволюционного развития, предшествовавшей появлению Homo sapiens sapiens.
Здесь представляется уместным обратить внимание на тот факт, что важным фактором возникновения и развития этносоциологии как науки, связавшей этническое с социальным и социальное с этническим, выступило стремление науки и власти к достижению взаимного доверия.
Ещё одним важным фактором роста глобальной электронной коммерции является увеличение международной торговли и специальных условий для глобальных продаж.
Ко всем бизнес-начинаниям я приобщал массовые мероприятия: это самый важный фактор достижения успеха, который я вывел.
Она является важным фактором стабилизации рыночных отношений, своеобразной ресурсной базой для общества и государства.
Не менее важным фактором сохранения глобального монополизма служит резкое ослабление, почти исчезновение внеэкономических мотиваций (идеологий) управляющих систем, которое блокировало принципиально внеэкономический процесс создания качественно новых технологических принципов, то есть остановило технологический прогресс.
Свет является довольно важным фактором в фэн-шуй.
Улучшающие нововведения – следствие постоянного стремления к дифференциации товара, являющейся важным фактором обеспечения конкурентоспособности.
Среди биологов и социологов он известен в качестве автора концепции, показавшей, что внутривидовая взаимопомощь («инстинкт общительности») является одним из наиболее важных факторов эволюции животного мира и прогрессивного развития общественных отношений.
Авторы призывают нас развивать критическое мышление, умение абстрагироваться от общепринятой точки зрения, на первый взгляд вполне логичной, но на самом деле неверной, ибо она может не учитывать какой-то важный фактор или просто заставлять нас путать причину и следствие.
С каких пор долгота жизни стала столь важным фактором в столь сложном вопросе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный фактор»

  • Вы — ответственный редактор // «Русской мысли» — важный пост! // В жизни — мысль великий фактор, // В ней народов мощь и рост. // Но она — что конь упрямый: // Нужен верный ездовой, // Чтоб он ровно шел и прямо, // Не мечася, как шальной. // Русский дух им должен править: // Есть у вас он, то легко // Вам журнал свой и прославить, // И поставить высоко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «важный фактор»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я