Предложения со словосочетанием «важнейший фактор»

Психологическое значение высокой цены настолько велико, что она является важнейшим фактором успеха продаж.
Таким образом, сложившиеся и складывающиеся отношения становятся важнейшим фактором успеха или неуспеха в практических действиях человека.
Российское общество всё более осознаёт, что предпринимательство является одним из важнейших факторов развития национальной экономики.
Понимание того, что культура формирует людей, формирующих бизнес, является важнейшим фактором успеха.
Пока вы размышляете над ответом, рассмотрим два важнейших фактора, определяющих наш выбор относительно того, как мы распоряжаемся своим временем, – срочность и важность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода– важнейший фактор формирования внутренней среды организма и в то же время один из факторов внешней среды.
Это важнейший фактор экономического развития, научного прогресса и общественного процветания.
Эта роль растёт, эту работу следует рассматривать в качестве важнейшего фактора укрепления классового пролетарского характера партии.
Какова же сущность культуры как одного из важнейших факторов человеческого бытия?
Информация и коммуникации в этих условиях становятся важнейшими факторами обеспечения конкурентоспособности предприятия.
Правильное питание является важнейшим фактором здоровья человека.
Необходимая скорость изменений – один из важнейших факторов жизни компании.
Второй важнейший фактор, влияющий на человека и общество, – информационные процессы.
К числу важнейших факторов, от которых зависит проявление аллергической реакции, относится иммунная система.
Безусловно, качественный маркетинг является одним из важнейших факторов повышения уровня и качества жизни.
Хозяин дома спросил всех сидящих за столом, что каждый из них считает важнейшим фактором на своём жизненном пути.
Многие представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы завтрак был одновременно очень лёгким, и в то же время полезным, ведь одним из важнейших факторов сохранения красоты и молодости является правильное питание.
И эти победы могут оказываться важнейшим фактором для принятия серьёзного решения, от которого зависит наше личное счастье, профессиональный успех, даже сама жизнь.
Важнейший фактор достижения успеха бизнеса – изложение ясной стратегической позиции, отличающей вас от конкурентов, и умение фокусироваться на ней.
В условиях повышающейся конкуренции в спорте, ухудшения экологической обстановки в наиболее крупных промышленных регионах важнейшим фактором успешности подготовки является отбор перспективных спортсменов.
Это, конечно, не всегда важнейший фактор, но всё же он во многом определяет твой выбор того или иного стиля.
Теория эволюции объясняет это стремлением каждого отдельного животного максимально повысить шансы на передачу копий своих генов следующему поколению, ведь такое копирование является важнейшим фактором эволюции путём естественного отбора.
Обмен с окружающей средой выступает важнейшим фактором развития системы и определяет характер её поведения.
Итак, говоря о каком-либо влиянии на устройство российского государства, следует иметь в виду, по крайней мере, три важнейших фактора.
Это один из важнейших факторов современного «общепита», когда не гарантирована безопасность питания и имеется риск пищевого отравления.
Если столкновение цивилизаций станет важнейшим фактором мировой политики, то «линии разлома между цивилизациями – это и есть линии будущих фронтов».
Еда – это важнейший фактор социальной, политической, экономической и культурной жизни человека.
Я глубоко убеждён, что мышление является важнейшим фактором общественного развития.
Она придаёт обществу целостность, управляемость, служит важнейшим фактором организованности и порядка.
И это почти одинаково применимо как к старым формам побочных сельскохозяйственных промыслов и кустарного производства, так и к новым фабричным организациям – и здесь, и там важнейшим фактором производства был крепостной труд.
Традиционные международные отношения основывались на реализме– уважении совокупной мощи и военной силы государства как важнейшего фактора международной жизни – и прагматизме, ставящем во главу угла интересы взаимодействующих государств и признающем политику искусством возможного.
Ведь у неё были крепости, против которых варвары были бессильны; действующие стратегические маршруты продвижения войск, военное искусство, имевшее многовековые традиции, совершенная дипломатия, которая знала, как разделить врагов империи и использовать противоречия между ними, а также как подкупить их, – и это было важнейшим фактором обеспечения обороны империи; к тому же враги империи, вторгавшиеся в её пределы, не могли договориться между собой.
Государство и право, возникая в ответ на экономические потребности, сами выступают важнейшим фактором эффективного функционирования и даже формирования соответствующих общественных отношений.
Хотя территория и не несёт такого ярко выраженного этнического содержания, как, например, язык и культура, она является обязательным условием возникновения, а также важнейшим фактором дальнейшего функционирования и развития этноса.
Практический вывод из неоинституционального подхода к праву состоит в рассмотрении права и правовых норм как важнейшего фактора организации и трансформации общества.
Устойчивость позиций является важнейшим фактором победы.
Формируется психология чемпиона, где важнейшим фактором является желание победить в любом соревновании и для победы прилагаются максимум усилий.
Становление идейной парадигмы русского средневекового общества к середине XIII столетия впервые рассматривается как один из важнейших факторов преодоления кризиса русской государственности, связанного с разрушительными последствиями татаро-монгольского нашествия.
Увы, интернет-маркетинг не стал исключением, и вскоре после появления в сети термин также приобрёл некоторое негативное отношение со стороны представителей поисковых систем, в то же самое время оставаясь одним из важнейших факторов ранжирования.
Как уже отмечалось, важнейшим фактором риска для развития любой формы деменции является пожилой возраст.
Неангажированность, законспирированность под рекламные и информационные проекты считалась важнейшим фактором успеха.
В книге обращается особое внимание на психологию человеческих отношений, она призывает к терпению, которое является одним из важнейших факторов счастливой семейной жизни.
Реки в этом случае играли роль важнейшего фактора естественного отбора, роль беспощадного истребителя части поголовья.
Искренность религии и прежде всего тех, кто является её проводником, – один из важнейших факторов восприятия вероучения.
Государственная форма является важнейшим фактором устойчивости социального организма.
Сам вид крови соотечественника становится важнейшим фактором войны, по сравнению с которым часто бледнеет исходная причина.
Проблема безработицы, порождаемой автоматизацией, уже не выглядит гипотетической; она стала важнейшим фактором существования современного общества.
Антииммигрантские настроения усиливаются и потому проблема иммиграции становится одним из важнейших факторов политической жизни европейских стран, от подходов к её решению зачастую зависит судьба политических партий.

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейший фактор»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я