Предложения со словосочетанием «ремесленные изделия»

Мастерские многих успешных современных авторов можно сравнить с фирмами, выпускающими различные ремесленные изделия.
Есть ли какие-то аналогии между этим кошмарным искусством и другими ремесленными изделиями троянцев?
Однако неправы те, кто думает, что самая седая археологическая древность и современные ремесленные изделия будут сильно разниться между собой.
Стремление к прекрасному у вьетнамского народа находит своё выражение не только в создании предметов искусства и изящных ремесленных изделий, но и в повседневных мелочах.
Но в то же время «у китайских крестьян по сравнению с европейскими было гораздо больше свободы заниматься производством ремесленных изделий на коммерческой основе, продавая их конкурирующим между собой торговцам» [Там же: 166].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкупщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может включать организацию мероприятий и праздников, представление местных ремесленных изделий и искусства, а также предоставление возможности гостям попробовать местную кухню и традиционные обычаи.
Отсюда в пограничные города уходили караваны, гружённые воздушным камнем, в обмен на который торговцы получали ремесленные изделия и брикеты пищевых концентратов.
На экспорт поставлялись в основном готовые ремесленные изделия (керамика, металлические изделия), а также традиционные продукты – оливковое масло, виноградное вино, зерно (ячмень).
Приходилось ввозить больше продукции, чем вывозить, поскольку, как отмечалось выше, италийские ремесленные изделия не могли конкурировать с товарами других стран.
Развитая торговля с соседними странами (прежде всего морская) позволяла греческим полисам экспортировать высокохудожественные ремесленные изделия, особенно гончарные, а также продукцию земледелия (вино и оливковое масло).
Производилось много прекрасных ремесленных изделий.
Известные доселе роды хлебов и овощей: рожь, овёс, ячмень, пшеница, просо, горох, чечевица, мак, дыня и пр., плодовых дерев – яблоня, груша, вишня, черешня, слива, орех, и лесных – дуб, липа, бук, явор, верба, ель, сосна, бор, берёза; известные доселе земледельческие и другие орудия – плуг, орало, серп, коса, секира, мотыга, лопата, нож, долото, шило, игла, как и хозяйские устроения – гумно, мельница, житница, не говоря о доме и дворе с различными постройками, о деревне – веси и т. д.; известные доселе ремесла – коваль-ковач (кузнец), гончар, ткач, суконщик и пр., а следовательно, и разные предметы ремесленных изделий – всё это было известно ещё народу-прародителю всех славянских племён.
Город получает свою продукцию с равнины, жителей которой он снабжает ремесленными изделиями.
Технология и художественный стиль ремесленных изделий претерпели значительные кельтские влияния.
Из местных ремесленных изделий приобрели разные образцы оружия, ткани, гребни, шпильки, украшения из ракушек и др.
Заготовка сена и строительного материала, пастушество, изготовление ремесленных изделий – лежали на обязанностях крестьян.
И не возникает никаких размышлений на тему способов создания и разнообразия ремесленных изделий, на которые ориентируется художник.
Присутствовали и немногочисленные ремесленные изделия работы русских мастеров: хрустальный кубок, оправленный в золото и осыпанный рубинами; большое зеркало, длиною в пять четвертей и шириною в локоть, в раме из чёрного дерева, покрытого толстыми, литыми из серебра листьями и рисунками.
Сложная планировка поселений, укрепления и святилища, признаки имущественного расслоения, ремесленные изделия тончайшей работы говорят о том, что эти люди вовсе не были варварами.
Первые из обширных своих владений привозили к ним всё в поволжских, северодвинских, печорских и азиатских странах добываемое; последние доставляли им металлы, серу, соль и многие ремесленные изделия европейские.
Крестьяне могли записываться в цехи, производить и продавать ремесленные изделия не только в деревне, но и в городе; вступать в купеческие гильдии.
Дань брали дорогостоящими ремесленными изделиями, золотом и серебром, людьми.
Мужчины делали ремесленные изделия обширного ассортимента, торговали, брали займы, возводили церкви, терема, дома, сооружали мостовые.
Их руки и голова были освобождены для других занятий: они могли изготовлять ремесленные изделия, наниматься наукой, искусством.
Включает фрагменты строительства и разрушения жилых и хозяйственных построек, отходы и выброшенные испорченные и непригодные заготовки и полуфабрикаты ремесленных изделий, неиспользованные заготовки сырья (глина, кожа, отходы кожевенного и сапожного ремёсел, косторезного ремесла, сельскохозяйственного производства и др.) и прочий хозяйственный мусор, утерянные и выброшенные предметы, которые по каким-либо причинам были непригодны к использованию.
Одновременно с этим сельским хозяйством, которое давало им самое необходимое для жизни, и изготовлением вручную скромных ремесленных изделий, из которых самыми знаменитыми были небольшие сосуды из цветной керамики, украшенные геометрическим орнаментом, эти мужчины и женщины выращивали растение, на котором появлялись небольшие пухлые белые шарики.
Цехи (гильдии) вели борьбу за признание их монопольного права на производство и сбыт данного вида ремесленных изделий в пределах города или его округи, а также осуществляли жёсткую регламентацию всей производственной деятельности ремесленников для устранения конкуренции в их среде.
Привозили то, что вырастили на полях и огородах, продукты животноводства, всевозможные ремесленные изделия.
В праздничные дни в городе проходят парады и выставки цветов, распродажи ремесленных изделии и карнавальные процессии.
Одновременно с тем, как ремесленные изделия достигли такой степени совершенства, что могут стоять наравне с произведениями искусства, грубая резьба и рисунки додинастических египтян сменились рельефами и статуями, которые могли выйти только из рук профессионального художника.
Но что бы её получить, необходимо было завозить «значительное количество ремесленных изделий».
Одноимённые ресурсы, зелья или большинство ремесленных изделий в одну ячейку хоть до крыши наваливай.
Позже, в сопровождении родителей, они рассказали полиции, что искали цветы для проекта лавки ремесленных изделий, над которым они работали.
Процесс обучения связан с повышением умственного развития индивида, а сложность ремесленных изделий иногда требовала глубоких знаний.
Вино, масло и ремесленные изделия вывозили за море, а там обменивали на хлеб.
Немалые выгоды приносила хорезмским купцам торговля с южнорусскими княжествами, откуда поступали меха, а также различные ремесленные изделия.
Рост городов и развитие ремесла приводили к необходимости поиска источников сырья для изготовления ремесленных изделий.
Старик засмеялся, переговорил со своими соплеменниками, и уже на другой день, по завершении перехода к новому месту стоянки, команды шлюпов получили свежей рыбы в достаточном для ужина количестве и плюс к тому местные ремесленные изделия – в обмен на бисер, зеркальца и другие безделушки.
Именно город, он жил производством ремесленных изделий, даже бронзу плавили.
Три нижних этажа были отведены под магазины, выставлявшие напоказ шелка и бриллианты, ковры и искусные ремесленные изделия.
Из греческих городов сюда привозили различные ремесленные изделия, в том числе ткани, посуду, дорогое оружие.
Археологи установили, что на дворцовых складах находилось большое количество ремесленных изделий, оружия и высококачественной керамики.

Ассоциации к слову «ремесленный»

Все ассоциации к слову РЕМЕСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ремесленные изделия»

Значение слова «ремесленный»

  • РЕМЕ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к ремеслу (в 1 и 2 знач.). Ремесленный труд. Ремесленное производство. Ремесленные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛЕННЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремесленный»

РЕМЕ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к ремеслу (в 1 и 2 знач.). Ремесленный труд. Ремесленное производство. Ремесленные навыки.

Все значения слова «ремесленный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «ремесленные изделия»

Ассоциации к слову «ремесленный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я