Предложения со словосочетанием «бронзовые изделия»

Иероглифические надписи в качестве полноправных компонентов композиции встречаются и в декоре древних бронзовых изделий, и в росписи средневекового фарфора, и в современной вышивке.
В производстве бронзовых изделий шанцы добились совершенства как функционального, так и эстетического.
Сначала описываются названия и формы бронзовых изделий, что может упростить следующий этап ознакомления.
Декор бронзовых изделий был разработан для того, чтобы использовать преимущества и избежать технических трудностей литья.
В то же время изменения в повседневной жизни населения были связаны с тем, что бронзовые изделия постепенно уступили место железным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труппка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние греки при изготовлении художественных бронзовых изделий применяли ковку, штамповку, чеканку, волочение, тиснение, полировку, гравировку, инкрустацию, пайку, золочение, серебрение.
Их драгоценную продукцию, золотые, серебряные и бронзовые изделия высоко ценили не только члены царской семьи, но и английские короли.
Бронзовые изделия отливают, а не выковывают молотом или вытачивают.
Бронзовые изделия изготавливали в основном для повседневного использования, но часто и для погребения.
Декоративные мотивы на бронзовых изделиях просты, многие из них изогнутые, петлеобразные и двуглавые.
Бронзовые изделия имеют схожие новые формы, а также декоративные мотивы и приёмы.
Бронзовые изделия пограничных народов также обогатили достижения ханьского искусства.
Бронзовые изделия стали заменяться железными (возможно, из-за оскудения месторождений меди и олова).
Хотя к концу второго тысячелетия до нашей эры появляются и крупные бронзовые изделия – наконечники стрел и копий, ножи, кинжалы, в том числе со сложной в производстве прорезной рукоятью, но они составляют всё же ничтожный процент по сравнению с каменными орудиями и встречены в несколько более поздний период (рис. 3).
Кроме того, в гробницах всех размеров было найдено большое количество бронзовых изделий, например, наборы посуды для еды, среди которых треножники, глиняные сосуды, цзя, глиняные кувшины, гуй, кубки, партии оружия, такие как копья, наконечники стрел, мечи, а также различные украшения для повозок и лошадей.
Бронзовые изделия твёрже медных (некоторые специальные марки бронзы по прочности превосходят сталь), поддаются ковке и пригодны для литья.
Безусловно, наибольшее число бронзовых изделий появляется теперь из обширных одиночных или коллективных каменных могильников, где хоронили воинов или вместе с конями, или с удилами, сбруей, оружием и охотничьими амулетами, принадлежащими членам грубого и жестокого сообщества воинов-охотников.
Поэтому для подражания античной бронзе придумали покрывать новые бронзовые изделия искусственным слоем зелени.
Для этого бронзовые изделия погружают на несколько дней в крепкий раствор поваренной соли, после чего их обмывают водою и медленно сушат.
Лишь у одного из орков имелся металлический топор – бронзовое изделие весьма топорного вида, как бы двусмысленно это не звучало.
Учёными найдены бронзовые изделия, выполненные мастерами-граверами ещё в начале первого тысячелетия до н.э.
Нахождение же редких бронзовых изделий объяснялось сторонниками гипотезы, как свидетельство ограбления таежниками-прибайкальцами могил своих южных соседей.
Они были мастерами изготовления бронзовых изделий.
Там же находилось много других бронзовых изделий прекрасной работы – литое смертное ложе, конические вазы с изображением грифонов, треножник с жертвенником, бронзовый щит, статуэтки [83].
До потолка вздымались полки, забитые фолиантами, на комодах, сервантах и узких столиках вдоль стен стояли статуэтки, абстрактные бронзовые изделия, устройства невероятной инженерии из шестерёнок и противовесов, видимо, так никогда и не работавшие.
Позолоченные зажигалки, керосиновые лампы, а также другие медные и бронзовые изделия просто штамповали.
Каждое бронзовое изделие прикреплено к стене массивными винтами.
Особенно интригующий характер имеет одна особенность этого культурно – исторического феномена: его носители не оставили не только никаких поселений, но даже останков самих себя – всё, что от них осталось это клады и могильники – кенотафы без захоронений, но с массой бронзовых изделий.
Переход на бронзовые изделия потребовал применения высокой температуры, но человек пошёл на это, несмотря на лишние хлопоты, а использование железа стало возможным лишь после того, как древние люди научились разогревать особенные камни красно-рыжего цвета до ещё более высоких температур, что позволило людям получать очень долговечное оружие, хотя и уступающее по твёрдости камню, но гораздо более прочное – каменный топор от неловкого удара мог расколоться и человек оставался один на один с опасностью лишь с деревянной рукояткой, а топором из железа уже можно было спокойно рубить дерево, кости и даже раскалывать небольшие камни.
Из бронзовых изделий известны поздняковские топоры, ножи, серпы, кинжалы, наконечники копий.
Бронзовые изделия изменили все, от рубки леса до строительства домов.
Он остановился около хозяина бронзовых изделий и начал внимательно их разглядывать.
О бронзовых изделиях можно сказать, что они отличались большой дороговизной, из-за чего местному населению приходилось по-прежнему практиковать широкое использование инструментов, для изготовления которых применялись такие доступные в здешних местах материалы, как дерево, кость и камень.
По химическому анализу можно узнать, где изготовлялись бронзовые изделия.
Содержание мышьяка в ряде бронзовых изделий достигало 3–10 %, чего явно невозможно добиться без искусственных добавок минералов с мышьяком.
– Нет, у меня достаточно оружия и орудий резни; я хотел бы иметь маленькую фигурку, любой предмет, который можно было бы использовать в качестве пресс-папье, потому что я не выношу эти заурядные бронзовые изделия, которые продаются в канцелярских магазинах, которые неизменно можно увидеть на столе каждого.
А перед закрытыми глазами всё посверкивали бронзовые изделия слишком щедрой, чёрт возьми, природы...
Возможно, это обстоятельство является свидетельством использования местным населением при изготовлении железных предметов древних технических приёмов литья бронзовых изделий.
Я подошла к другому торговцу бронзовыми изделиями, расположившемуся в виду библиотеки.
Дорога неблизкая, но полмиллиона рублей за полуживое бронзовое изделие меня замотивировали, тем более я в тот момент был без работы и нуждался в денежных средствах.
Распространяются существенно более прочные по сравнению с медными бронзовые изделия (из сплава меди с оловом), хотя ещё сохранялись даже каменные орудия.
Здесь нам посчастливилось найти несколько древних бронзовых изделий и старые раскрашенные знамёна.
Исчез гончарный круг, производство стекла также исчезло, бронзовые изделия стали редкими и более простыми по сравнению с ювелирным искусством догуннского времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бронзовые изделия»

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «бронзовые изделия»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я