Предложения со словосочетанием «результат процесса»

Но в строгом научном понимании взрослость, являясь результатом процессов социализации, больше характеризует степень социальной адаптации человека.
Практика – источник знания, основной стимул и цель познания, критерий истинности результатов процесса познания.
На мой взгляд, очень важно показывать реальные результаты процесса обучения.
Baidu Search и Baidu Maps являются материальным результатом процесса развития.
Они суть результат процесса отражения, регистрируют они одну его сторону – соответствие или несоответствие отражаемого интересам человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йогиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это относится и к продукту, который получен нашим капиталистом как результат процесса труда.
Значит, всё стоимости, имеющиеся в результате процесса производства, по-видимому, имелись уже и до процесса производства.
В результате процесса ферментации гликозид глюкованилин, содержащийся в плодах, распадается на обычную глюкозу и ароматическое вещество ванилин из группы альдегидов.
Они способны порождать порядок и организацию из беспорядка и хаоса и, напротив, беспорядок и хаос из порядка и организации в результате процессов самоорганизации, в которых важнейшую роль играет случайность.
Но что же предлагает нам педагогическая литература, если не собрание опытов сознанных и обдуманных, если не результаты процесса мышления, направленного на дело воспитания?
Поведенческая психотерапия, связанная с теорией научения, определяет невроз как результат процессов научения или обусловливания.
По нашему мнению, это скорее результат процесса разделения труда, а накопление общественного богатства идёт постоянно.
Периферийные цивилизации возникают в результате процессов взаимодействия центров локальных цивилизаций с окружающей их догосударственной периферией.
Решение является результатом процесса управления.
Кроме того, уксус промышленного способа производства, полученный в результате процесса брожения молодого яблочного вина, имеет более высокую цену и качество, чем такой же уксус, приготовленный с помощью яблочной эссенции.
Следующей «ступенькой» психической феноменологии является «образ» предмета, вещи, объекта как результат процесса восприятия.
Альтруизм может быть результатом осознанного, рационального поведения (как это имеет место в случае, когда мотивом альтруизма является тщеславие), но может быть также и инстинктивной реакцией, автоматическим ответом, который появился в ходе эволюции в результате процесса отбора.
Многие авторы подчёркивают интегрированный характер деловых организаций, т.е. последние рассматриваются как результат процесса объединения различных организационно-хозяйственных единиц.
Товар – всё, что продаётся, всё, что может быть результатом процесса продажи.
Она проводит сопоставление этих понятий, где профессиональная идентичность рассматривается ею как результат процессов профессионального самоопределения, персонализации и самоорганизации, проявляющийся в осознании себя представителем определённой профессии и профессионального сообщества [7].
Совместно с ключевыми заинтересованными сторонами проводите регулярную сверку изначально планируемых результатов с текущими результатами процесса трансформации – в первый год каждые два месяца и далее не реже двух раз в год, чтобы обеспечить постоянный мониторинг достигнутых результатов.
Ещё один способ рассмотрения различий между дизайном UX и пользовательского интерфейса – рассмотреть результаты процессов.
В результате процесс поиска бизнес-идеи, новой рыночной ниши сводится к методу проб и ошибок: компании выводят на рынок целый пакет различных предложений в надежде на «авось» – авось потребитель как-то заинтересуется новым продуктом и будет его покупать.
Примеры результатов процесса продажи: клиент согласился на встречу, клиент согласился с ценой, клиент согласился со сроками, клиент подписал контракт, клиент заказал, клиент оплатил…
Плоды смоковницы – символизируют результат процесса эволюции – определённое число духовных людей, обладающих качествами праведности.
Он выделил девять механизмов целеобразования и считал принятие решений результатом процесса формирования окончательной цели.
Сотрудники уходят в отпуска / сменяют должности / перегорают, в результате процесс постоянного совершенствования останавливается.
В таком случае в результате процесса вытеснения они отделяются от этого единства, задерживаются на низших ступенях психического развития и прежде всего отсекаются от возможности удовлетворения.
Сама возможность наблюдать множество – это результат процесса ощущения.
Иными словами, видовое разнообразие социализации является результатом процесса дифференциации,который наряду с интеграциейхарактеризует развитие современной науки, в том числе и социально-экономической психологии.
Необходимо разработать форматы интерфейсов, которые учитывают требования потребителей к качеству результатов процесса.
В результате процессов цифровизации и глобализации кривая динакомпа круто уходит вверх.
Таким образом, если бы человек поступил в прошлом более правильно, то его нравственность повысилась бы, а значит итоговый результат процесса стал бы ещё лучше, причём не только для него, но и вообще, то есть с точки зрения социального леса в целом.
Пресбиопия (дальнозоркость у пожилых людей) обычно рассматривается врачами и обществом как неизбежный результат процесса старения всего организма.
Однако процессы, которые описывают стохастические теории, могут быть результатом процесса старения, а не его причиной.
Знание – проверенный общественно-исторической практикой и удостоверенный логикой результат процесса познания действительности.
Статусные наборы (стратификационные критерии) также могут быть охарактеризованы как важнейшие компоненты, или составляющие, социальной идентичности, которая сама является результатом процесса социальной идентификации/самоидентификации индивидуумов или общественных групп.
План управления содержанием, который является основным результатом процесса планирование управления содержанием, является частью плана управления проектом, и руководитель проекта использует его для руководства проектом до закрытия.
Управленцы привыкли держать фокус на итоговых результатах процесса.
Оно начинается post festum [задним числом], т. е. исходит из готовых результатов процесса развития.
Сегодня под сегрегацией понимается прагматическая (реактивная) адаптация мигрантов, представляющая собой либо этап, либо результат процесса адаптации, когда иммигрантская община предпочитает существовать изолированно от принимающей среды, сохраняя свою традиционную культурную/конфессиональную идентичность.
Положительным результатом процесса взаимодействия клиента и компании – лояльность клиента.
Таким образом, многие авторы констатируют усиление экономического неравенства в результате процесса глобализации.
Ведь латинский язык является не языком доисторической древности, а результатом процесса естественной и, в какой-то мере, искусственно-принудительной словесно-смысловой мутации, компиляции и синтеза множества древних языков мира.
Кроме того, анализ химического состава нефти никак не подтверждает возможность её возникновения в результате процессов разложения биомассы.
Глобализация выводит экономику различных стран на качественно иной уровень, при этом сглаживая и даже уничтожая их культурно-исторические особенности, на что и направлен в результате процесс модернизации, тормозом которого могут являться национальные особенности, традиции.
Во-вторых, это задача, которая возникла на базе определённого знания (теории, концепции и т.д.), т.е. задача, которая возникла как закономерный результат процесса познания.
Элемент – это любая элементарная информация полученная от органов восприятия, органов действия, от сознания как способности воспринимать ментальную информацию через слух, зрение, от органов тела, а также элементарная информация полученная в результате процессов происходящих внутри сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат процесса»

  • Пространство и время оказываются гораздо менее реальными, чем у Канта, являются результатом процесса абстрагирования от опытов смежности и сосуществования.
  • Но ни тот, ни другой не отказываются от добычи, составляющей результат процесса А. и Б.; ни тот, ни другой не ставят себе вопроса: честно или нечестно?
  • И выходит в результате, что всё на одну только кладку кирпичиков да на расположение коридоров и комнат в фаланстере [Фаланстеры — дворцы-общежития, о которых мечтал в своей утопии Ш. Фурье, французский социалист-утопист.] свели! фаланстера-то и готова, да натура-то у вас для фаланстеры еще не готова, жизни хочет, жизненного процесса еще не завершила, рано на кладбище!
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «результат процесса»

Все определения к слову РЕЗУЛЬТАТ ПРОЦЕССА

Значение слова «результат»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «результат процесса»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «процесс»

Каким бывает «результат процесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я