Предложения со словосочетанием «результат привычки»

Чаще всего они являются результатом привычки гримасничать при разговоре, смехе, выражении недоумения.
Ведь характер формируется поступками, а поступки – не что иное, как результат привычки.
Такой вывод мог бы явиться результатом привычки играть в жизни на слабых струнах другого.
Что касается причин модификации, то он приписывал кое-что непосредственному действию физических условий жизни, кое-что – скрещиванию между существующими уже формами и многое – употреблению и неупотреблению, т. е. результатам привычки.
Она, кроме того, очевидно, является приобретённой; как все ассоциации идей, она есть результат привычки; эта привычка сама вытекает из крайне многочисленных опытов; не подлежит никакому сомнению, что если бы воспитание наших чувств происходило в иной среде, где мы получали иные впечатления, то возникли бы иные привычки, и наши мускульные ощущения были бы ассоциированы по иным законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадиш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается причин, вызывающих изменения, то он приписывал их отчасти непосредственному воздействию физических условий жизни, отчасти скрещиванию между существующими уже формами, но в особенности упражнению или неупражнению органов, т. е. результатам привычки.
Ответ в следующем: покуда ум не станет единым целым, в нём по-прежнему будут находиться остатки всевозможных желаний, что отразится в самскаре, прарабдхе и бхоге, то есть в привычках, в результатах привычек прошлого и в пожинании их плодов сегодня.
Беспорядок и хаос в доме – результат привычек в отношении уборки.
Мысли и эмоции часто бывают результатом привычек и стиля жизни, который формировался годами, а также программ подсознания, о которых чаще всего люди не подозревают.
Мои пальцы скользят по тонким шрамам на верхних изгибах моих ушей – это бессмысленное действие, появившееся в результате привычки.
Ваш навык разговаривать и понимать русский – это всего лишь результат привычки слышать и говорить одни и те же комбинации звуков.
Ваше финансовое состояние – результат привычек в отношении денег.
– Многие решения – результат привычек.
Мысль возникает, как результат недостатка в организме никотина или как результат привычки, выработанной нами в течение длительного времени и работающей независимо от нас.
Не от того ли, что они есть результат привычки к загрязнённому массовой идеологией восприятию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат привычки»

  • Тогда мало-помалу образуется в облюбованном человеке привычка либерализма, исчезнет страх перед либеральными словами — и в результате получится прогресс.
  • — Дядюшка, что бы сказать? Вы лучше меня говорите… Да вот я приведу ваши же слова, — продолжал он, не замечая, что дядя вертелся на своем месте и значительно кашлял, чтоб замять эту речь, — женишься по любви, — говорил Александр, — любовь пройдет, и будешь жить привычкой; женишься не по любви — и придешь к тому же результату: привыкнешь к жене. Любовь любовью, а женитьба женитьбой; эти две вещи не всегда сходятся, а лучше, когда не сходятся… Не правда ли, дядюшка? ведь вы так учили…
  • Результатом подобного «действования на сердце» бывает обыкновенно добродушие по привычке, при совершенной шаткости и бессилии убеждений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я