Предложения со словосочетанием «результат преобразования»

Социометрический тест является результатом преобразования экспериментальных методов социологии.
Метаморфический – появление новых минералов в результате преобразования возникших в первых двух циклах.
Осадочные горные породы формируются в результате преобразования континентальных и морских осадков на земной поверхности или вблизи неё.
Для этого мы должны создать такой алгоритм преобразования, который ни при каких обстоятельствах не допустит получения одинакового результата преобразования для разных входящих наборов данных.
Финальный рисунок – результат преобразования взгляда на тему и новая картина мира клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоохорология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если принять во внимание, что информация – это процесс или результат преобразования явлений реального мира в явления виртуального мира нашего сознания, то становится очевидным информационно-модельный характер системы и определённых на ней операций.
Среди позитивных результатов преобразований в первую очередь следует отметить создание сектора крестьянских хозяйств, расширение землепользования граждан (владельцев личных подсобных хозяйств, садово-огородных участков и т. д.).
Результат преобразования сообщения с их помощью зависел от слова или фразы, устанавливающих начальное состояние процесса преобразования сообщений.
Цель, в свою очередь, – это образ, отражающий результат преобразования предметной ситуации.
Плачевные результаты преобразований, начавшихся в конце 1980-х гг., потребовали внесения коррективов в реорганизацию киноотрасли.
Почва – это особое природное тело, формирующееся в результате преобразования поверхностного слоя земной коры, воздуха и биоты и сочетающее в себе свойства живой и неживой природы.
Обеспечение эффективного взаимодействия государства и общества в осуществлении реформирования педагогического образования требует всестороннего анализа и прогноза результатов преобразований.
Она состоит из четырёх неразрывно взаимосвязанных компонентов-подсистем: собственно природной среды; квазиприродной среды, возникшей в результате преобразования людьми среды природной; артеприродной среды, включающей весь вещественно-энергетический мир, созданный человеком и не имеющий аналогов в природе; среды социальной (культурно-психологический климат, создаваемый для личности, социальных групп и человечества в целом самими людьми), играющей особую роль в жизни человека.
Итак, на основе приведённого выше обзора историографии выявляются различные подходы, по-разному объясняющие причины, ход и результаты преобразований начала XIX века.
Эти результаты стали зримым доказательством того, что успех экономических преобразований зависит от того, есть ли у преобразователей достаточный жизненный опыт, обладают ли они глубокими знаниями в сфере той экономики, которую взялись преобразовывать, и той, которая должна стать результатом преобразований, умеют ли разрабатывать адекватные сложившимся условиям решения и профессионально претворять их в жизнь.
Задание. Рассмотрите результаты преобразования типа данных в первом столбце.
Тем самым в руки исследователя даются средства и методы управления процессом экспериментального преобразования действительности, гипотеза прогнозирует конечные результаты преобразования и долговременность их существования.
Все объекты искусственной среды человека, существующие в вещественной форме, являются результатами преобразования объектов природной среды.
Если мощность единицы оборудования, производительность (добыча или генерируемая мощность) и передача всех результатов преобразования энергии растут по логистической прогрессии, то у нас есть все основания заключить, что предстоящий переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии будет не слишком быстрым.
Определённую ответственность за это несёт общественная наука, которая не смогла своевременно дать правильную оценку социальной направленности происходивших перемен и вероятных результатов преобразований, исходя из направленности интересов и соотношения сил главных участников процесса.
Таким образом, рента с недвижимости, постепенно изменяясь и развиваясь, преобразуется в две конструкции – это собственно поземельная рента, но уже с правом выкупа, причисляемая, как правило, к личным, а не к вещным правам (как во французском законодательстве), и ипотека – как результат преобразования рентных отношений в ипотечные (как в германском законодательстве).
Поэтому такие обязательства можно рассматривать как своеобразный результат преобразования других правоотношений, но они не являются дополнением последних и носят вполне самостоятельный характер.
Лесс и лёссовидные породы формировались одновременно, поэтому те и другие являются «первичными» породами и поэтому лесс не следует называть «первичным» образованием, а лёссовидные образования – «вторичными», якобы возникшими в результате преобразования лёссов.
Так, особенно остро указанные противоречия проявились в аграрной сфере, что связано во многом не только с характером результатов преобразований, но и её специфичностью.
Генезис действия лежит в отношениях обмена деятельностями; всякая же операция есть результат преобразования действия, происходящего в результате его включения в другое действие и наступающей его «технизации».
Третья группа конституционных норм складывается из положений, фиксирующих уже достигнутый результат преобразований и конституционного развития к моменту принятия новой конституции.
Изначально были чудесные свежие ягоды, в результате преобразования получилось замечательное вино.
В результате преобразования чакр проникновение высших энергий в материальный мир было заблокировано и выполнение миссии человечества стало невозможным.
Если в ходе модернизации происходило и то, и другое, то только как побочный результат преобразований.
Сигнификат же образуется из совокупности семантических, а не предметных признаков, сформированных в результате преобразования обозначаемой ситуации и переноса её из предметного мира в мир образов.
Исследователь отмечает, что графическая форма этого произведения, состоящего из шести строк, является результатом преобразования гипотетического правильного четверостишия, складывающегося из строк десяти-и девятисложной длины.
Таким образом, модель всецело космического пространства позволяет более активно использовать ту или иную космически активную глубину, не допуская нарушения ранее указанного закона равновесия, которое обоснованно природно образуется в результате преобразования целого ряда космических веществ или ими представленных видогрупп.
В результате преобразований необходимо применить соответствующий метод.
Во-вторых, в настоящее время отсутствует полноценное взаимодействие между существующими элементами инфраструктуры электронного правительства, что в значительной мере является результатом преобразования управленческих процедур на базе имеющихся административных регламентов, которые сохраняют ряд этапов традиционных бумажных способов предоставления государственных услуг.
– То, что мы зовём магией, является результатом преобразования магами ри-энн в материальную форму.
Как вы помните, если исходить из теории физического вакуума, весь окружающий нас мир является результатом преобразований неведомого нам пока «сверхполя» в условиях физического вакуума.
Результат преобразования заброшенного каменного стойла – где её сестра и шурин решили устроить свой дом и вести бизнес – в ресторан с комнатами удостоился упоминания, хотя и не получил никакого приза, на одном из престижных конкурсов.
Я подошла к зеркалу и ещё раз оценила результаты преобразований.
Другим видом являются представления воображения – это психические образы, возникшие в результате преобразования представлений памяти (вторичных образов) или имеющейся информации.
Оно несёт в себе определённую энергию, которая является результатом преобразования в источнике какой-либо другой энергии – тепловой, электрической или химической.
Пусть ресурс «А» является результатом преобразования в некотором процессе (рис. 1.2.2).
Процесс или результат преобразования явлений реальной действительности в явления виртуальной действительности нашего мозга называется информацией.
По свидетельству ряда историков культуры, представления о ней первоначально как бы локализовались на способах и результатах преобразования человеком «внешней» по отношению к нему природы.
Современная конструкция явилась результатом преобразования в законодательстве зарубежных стран двух рент – ренты с недвижимости и ренты с капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат преобразования»

  • Все в этом деле зависит от подъема уровня общественного сознания, от коренного преобразования жизненных форм и, наконец, от тех внутренних и материальных преуспеяний, которые должны представлять собой постепенное раскрытие находящихся под спудом сил природы и усвоение человеком результатов этого раскрытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я