Предложения со словосочетанием «результат практики»

Ниже перечислены некоторые проявления работы организма, которые могут наблюдаться при совершении мудр и которые должны восприниматься как естественный результат практики.
В результате практика урезания жгутов повсеместно прекратилась, и с тех пор при полевых работах нам приходилось носить защитные приспособления.
При подтверждении научного результата практикой необходимо совпадение выведенных теоретических положений с явлениями, наблюдающимися в практических ситуациях.
Автор этих строк попытался обобщить свой 25-летний опыт самоисцеления, включая результаты практики дыхательных упражнений, начатой в январе 1994 года и продолжающейся в настоящее время.
Это знание, которое уже заложено в сердце каждого, должно само в нём раскрыться в результате практики преданного служения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассамка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате практики осознанного сновидения человек начинает ощущать не только наш физический, материальный мир.
Книга как раз и призвана помочь своему читателю наработать относительно постоянные изменения в финансовом поведении, в результате практики управления личными финансами.
В его трудах, представляющих собой подробное рассмотрение духовной философии и йоги, отражён внутренний опыт, полученный в результате практики йоги.
Формирование и развитие психотерапии не является процессом совсем уж оторванным от оценки результатов практики, от оценки эффективности терапии.
Теория – это удачная гипотеза, которая хорошо описывает распространённую или наблюдаемую практику и позволяет предсказывать результаты практики исходя из неких предпосылок.
В результате практики родилась книга «Современная профориентация: как искать дело жизни», в которой я рассказал о необходимых шагах, которые люди совершают, прежде чем найти подходящую деятельность.
Кроме того, авторы утверждают, что иноязычная практика с чат-ботом должна выступать одним из этапов методики обучения, когда сначала в аудитории происходит изучение и отработка нового материала, далее учащиеся и студенты во внеаудиторное время на основе программ чат-ботов отрабатывают изучаемые языковые или речевые средства в процессе иноязычного взаимодействия с чат-ботом, а затем уже в аудиторных условиях проводят анализ и обсуждение результатов практики с чат-ботом на предмет решения ими коммуникативных задач.
Самое главное, в результате практики медитации вы меняете восприятие самого себя.
По мере накопления положительных результатов практики эмбодимента и в ходе работы над книгой у меня сформировалась определённая система восстановления психики и саморазвития, которую я условно называю наукой бытийности.
Пока мы не разовьём достаточную гибкость тела и ума, нам не добиться окончательного результата практик пребывания в покое и проникающего видения.
Так что было просто объявление результатов практики, раздача указаний и общий инструктаж.
Мы достигаем результата практики пребывания в покое, когда становимся способны преодолеть вялость и сонливость.
Из этой перспективы можно говорить об основе пути, о практиках, которые составляют путь, и результатах практики пути в контексте подлинно буддийского мировоззрения.
Думать, что личность исчезнет в результате практики когда-то в будущем, означает признавать за ней устойчивую реальность.
Проработав обиды, вы сможете закрепить результат практиками, благодаря которым сумеете прожить эмоции и освободиться от их груза.
Они ясно свидетельствуют о той важности, которая в этой инструкции придаётся пользе физического здоровья в результате практики внимательности.
– Сможете сработаться с напарником, по результатам практики получите диплом.
То есть самый важный результат практики инвестирования и учёта времени состоит в том, что вы стали более продуктивным.
На этап подготовки и представления результатов практики отчётной документации в программе практики может быть выделено время, что отражено в расписании практики (например, последний день практики), зачастую при условии концентрированного проведения практики.
Практика (искусство) управления – внутриэкономическая категория, её задача развивать производство и создавать новую продукцию на основе научных достижений, выполнять работы и услуги в соответствии с требованиями рынка, положительный результат практики всегда реален и требует планирования.
Она объективно стала своеобразным замещениемрелигиозных и идеологических форм определения исходных принципов миропонимания, массового поведения и получения конечных результатов практики жизни.
Бизнесмен в результате практики осуществления внедрённой в качестве предпринимателя комбинации постепенно выявляет все «слабые места» её осуществления и минимизирует риски.
По результатам практики применения, этот предел составляет 260 мм при растекании раствора по плёнке и 300 мм в остальных случаях.
Довольны или нет результатами практики?
Способна ли, с учётом изложенного, замена словосочетания «борьба с преступностью» каким-либо другим выражением автоматически отразиться на содержании и результатах практики уголовного правотворчества и правоприменения, придав ей априори позитивную направленность?
Раздел «Методические рекомендации по подготовке отчётности по различным видам педагогической практики» содержит указания и примеры, которые позволяют студенту рационально построить работу по представлению результатов практики руководителю. и обеспечить соответствие отчётов требованиям к документации данного типа, а также их высокую оценку.
Лисы знают, что ничего нельзя желать страстно, т.к. в ином случае матричные («равновесные») силы мира будут нивелировать все старания, сводя к нулю результаты практики.
Автор концепции «Человек изначально идеален», которая доказана долговременными стабильными результатами практики.
Видимо, поэтому долгое время я не замечал существенных результатов практики.
После чего обновил защитные заклинания, бросил внутрь вещи, однако полностью распаковываться не стал, потому что проводить каникулы в академии мы не планировали, а сразу после объявления результатов практики собрались умотать отсюда куда подальше.
Некоторые участники готовы были платить и больше года – так их восхитил результат практик – но договор, как говорится, дороже денег.
Используйте свои знания и магические способности для блага и трансформации, но помните о границах и последствиях, которые могут возникнуть в результате практики кровавой магии.
Если вас интересует развитие сознания, вам следует относиться к ярким результатам практик, как к цветам на обочине: любуйтесь ими, но не отвлекайтесь на них.
Ошибкой также будет представлять результат практики.
Нередко начинающие искатели самостоятельно изменяют практики «под себя», а потом задают мне вопросы: «Почему в результате практики получилось вот это или вообще ничего?».
Проанализируйте результаты практик за неделю и напишите по результатам отчёт.
Тем более в приложении к диплому всегда записывались результаты практик, не только с оценочной стороны, но и с отметками о принятии антидотов после.
Неужели у меня под боком всё это время был человек, который мог увидеть результаты практик?
Последний вызывал расслабленность и умиротворение, подобно результату практик мастеров телесных наслаждений.
На этот раз ужин проходил весело – мужчины узнали результаты практики и радовались, как дети подкалывая друг друга.
Она пришла сразу на второе занятие, где мамы делились результатами практики за первую неделю, рассказывали о том, как их вдохновило общение с хорошо родившими женщинами и как у них хорошо получается практиковать с нашими техниками.
Должен также отметить, что результаты практики подтвердили наши ожидания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат практики»

  • Теория говорит свое: нужно пристроить простеца, нужно освободить его от колебаний, которые тяготеют над его жизнью! — а практика делаетсвое, то есть служит самым обнаженным выражением людской ограниченности, не видящей впереди ничего, кроме непосредственных результатов, приобретаемых самолюбивою хищностью…
  • Все в этой теории казалось так ясно, удободостижимо и вместе с тем так изобильно непосредственными результатами, что Имярек всецело отдался ей. Провинция опутала его сетями своей практики, которая даже и в наши дни уделяет не слишком много места для идеалов иной категории. Идеал вождения за нос был как раз ей по плечу. Он не требует ни борьбы, ни душевного горения, ни жертв — одной только ловкости.
  • Но естественным результатом увеличения количества врачей было то, что часть практики переходила к новоприбывшим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «результат практики»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я