Предложения со словосочетанием «результат конфликта»

Однако, хотя демократические нормы рождались в результате конфликта интересов, они, однажды появившись, становились частью институциональной системы.
Многие территории были явным результатом конфликтов докапиталистических правящих классов.
Четвёртый фактор – это стоимость реструктурирования, поскольку в результате конфликта нередко приходится производить перемещение сотрудников, так как продолжение их совместной работы становится непродуктивным.
Совершенно неожиданный результат конфликта.
Тот момент юности народа, когда происходит кризис в отношениях между царём и вождями групп, является поистине решающим: именно тогда в результате конфликта формируются различные политические характеристики, которые останутся почти неизменными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щипальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все изменения – результат конфликта противоположных тенденций.
Главным результатом конфликта стал захват сорока тысяч пленных ирландцев, исключительно моряков и дружинников, профессиональных бойцов и наёмников.
Следует задуматься над тем, почему многие болезни возникают в результате конфликтов людей друг с другом, вследствие отчаяния, депрессии, гнева, лени и т. д.
Вы узнаете, как снизить уровень напряжения и стресса, обсуждая взаимные потребности и разногласия, и как преобразовать возникшие в результате конфликта боль и обиду в заботу и сострадание.
Таким образом, структура социума является результатом конфликта сообществ с разными видами обмена продуком, одни из которых доминируют над другими.
Целью субъекта в конфликте является его представление о конечном результате конфликта, предвосхищаемый полезный (с точки зрения личности или общественной, групповой значимости), результат.
Невроз объявлялся результатом конфликта между желанием удовлетворения и ограничениями, которые накладывает на это желание семья, общество и шире – культура.
Венецианцы стремились достичь примирения с ханом и возвратить захваченную в результате конфликта собственность.
Вероятно, некоторые из своего опыта могут вспомнить, как лихорадило коллективы в результате борьбы неформального лидера против формального – начальника, или в результате конфликта непосредственного руководителя коллектива с вышестоящим, который пытается управлять коллективом через голову непосредственного руководителя.
В результате конфликта убеждений возникает непоследова-тельность, которую мозг не приемлет и пытается отвергать или искажать.
Взрослые, в детстве отказавшиеся от одного из родителей в результате конфликта лояльности, могут говорить себе что-то вроде: «Я ужасный человек, хоть и сделала это ради отца», или: «Когда я вспоминаю, как поступил с матерью, то скорблю так, что по утрам не могу выбраться из постели» (Baker, 2007; Baker and Ben Ami, 2011).
Получается примерно так: «Вы получите предложение от начальства о повышении, но связанное с какими-то обстоятельствами, которые для вас оскорбительны – в результате конфликта возможен удар».
Отдел контроля правопорядка и использования магии – своего рода патруль, отдел межрасовых отношений решает вопросы и проблемы, которые возникают в результате конфликта представителей разных рас, кланов и классов.
В результате конфликт растянется уже не на годы, а на десятилетия (по своим косвенным последствиям).
И в тексте для театра, в пьесе должно быть заложено событие, причём конфликтное, даны пути его разрешения, желательно сложные и запутанные, и в результате конфликт должен быть как-то решён, а действующие лица – выйти на какой-то новый уровень, измениться.
Такое поведение принято считать результатом конфликта между убеждениями и желаниями человека.
Выяснилось, что в результате конфликтов иммунная система слабеет у обоих супругов, но особый урон скандалы наносят иммунитету женщины.
Новые фемининные ценности возникают в результате конфликта двух фемининных тенденций, которые воплощаются в сказке в образах мачехи и падчерицы, так как новое может появиться только в результате разрешения острого конфликта.
Может ли психиатр занять отстранённую позицию в том случае, когда психическое расстройство является результатом конфликта личности с социальной действительностью?
Похоже, это объявление результат конфликта… обида, уязвлённое самолюбие, месть.
Крепость эта была за городскими стенами.потому что возникла как результат конфликта горожан,и ливонских рыцарей,которые хоть и считались "железом" в руках рижского архиепископа,но порой конфликтовали и с ним.
Когда в ходе повседневной работы я знакомлю со своими выводами представителей слабеющего либерально-демократического порядка (во многом сформировавшегося в результате конфликтов холодной войны), меня поражает, насколько потерянными они выглядят.
Авторы обнаружили, что определённые инвесторы, например страховые компании и банки, чутко реагируют на давление, оказываемое на них в результате конфликта интересов, с которым они сталкиваются, тогда как другие учреждения – обычно это пенсионные фонды – являются более стойкими по отношению к давлению со стороны компаний.
Профсоюзы возникли в результате конфликта интересов двух больших социальных классов – работодателей (капиталистов) и рабочих.
Насколько мы могли понять, результатом конфликта стало какое-то незначительное недоразумение.
При многих довольно тяжёлых неврозах мы видим то же стремление, но уже в форме вытесненного желания, проявляющегося только в снах, симптомах и невротическом поведении, которые являются результатом конфликта между сильным желанием остаться в лоне матери и взрослой частью личности, стремящейся жить нормальной жизнью.
Целью стороны конфликта является её представление о конечном результате конфликта, его предвосхищаемый полезный, с её точки зрения, результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат конфликта»

  • И вот, помимо рокового конфликта случайных событий с психологическою подкладкой основного характера, помимо, так сказать, вопроса «почему?» — окончательные результаты этого конфликта выступают с такою силой, что сокровеннейшая глубина аффекта внезапно развертывается пред нами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «конфликт»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я