Предложения со словосочетанием «результат движения»

Эта вибрация представляет собой результат движения электронов вокруг протонов каждого атома в каждой молекуле любого вещества во вселенной.
Вместо сокращения прямых мышц живота движение выполняется за счёт пояснично-подвздошных мышц, поясничный регион разгибается, в результате движение становится травматичным.
Оказывается, эта территория когда-то была дном океана, а потом в результате движений земной коры холмы вылезли на поверхность.
В результате движения денег возникают денежные потоки, являющиеся частью финансовой деятельности предприятий.
От действия этих ветров волнуется море, а в результате движения волн морское дно вращается, как будто его подстёгивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате движения крыльев давление на них то увеличивается, то уменьшается.
Эти колоссальные успехи были результатом движения пары канонерок, нескольких пароходов и барж и двух батальонов – 13-го и 14-го линейных сибирских, не сделавших ни одного выстрела по китайцам за всё время экспедиции.
В результате движения нового проживания у человека появляется возможность перейти к некоему третьему, его сознание сможет принять или создать уже третью истину, и есть надежда на развитие и рост.
В результате движения игрока становились более плавными и точными.
Моральное сознание человека, как нематериальный элемент капитала, определяет степень рациональности, особенности функционирования и результат движения капитала.
Любая форма является результатом движения.
Тем самым она выступает как результат движения микрочастиц.
В результате движение автотранспорта улучшилось.
Любой звук на планете, включая звуки человеческого голоса, – это результат движения струи газа.
Т.е., речь – это результат движения газовых волн – звуков.
Полковник смотрел, как застреленный умирает, и не мог ничего с собой сделать: он стоял, как будто заворожённый, глядя на результат движения собственной руки до самого его жуткого завершения, и, воистину, завершение и начало были очень близки друг к другу.
Но результат движения может быть иным, если переход в полёт на фоне ранее полученного движения будет сопровождаться ещё и активным отталкиванием, а значит и маховой работой дистальных звеньев, роль которых в данном случае играют ноги гимнаста.
Как и в случае с концентрическим сокращением, в результате движения сустава такое сокращение также можно считать динамическим.
Далее пошли производные, определяющие такие факторы движения, как скорость и ускорение, чтобы иметь возможность прогнозировать результат движения, то есть положение точки в любой момент.
То есть ваше движение компенсирует те и только те изменения, которые возникли в результате движения партнёра.
Но вот результат движения по этому потоку оказался совсем не таким, к которому он стремился – стремление к защищённости привело его к большой уязвимости.
Наполненные газами полости внутри земной коры почти одновременно просели из-за сильного землетрясения по всей поверхности планеты, возникшего в результате движения тектонических плит.
Геометрически это определяет бесконечное количество точек входа и выхода и всего два варианта конечного результата движения: либо истинный субъект, либо небытие.
Континенты сдвинулись с места, и в результате движения литосферных плит океанические волны поглотили многие прибрежные города.
Спекулятивный, или положительно-разумный момент (сторона) логического постигает единство определений в их противоположности и приводит к положительному результату движения логически-реальной конструкции.
Важнейшим результатом движения возрождения иудейского народа было формирование еврейского народа с высоким уровнем внутренней связи его членов.
А может обыкновенная пропасть, которая образовалась в результате движения горных хребтов.
Как можно видеть из рассмотренного примера, результат движения космического объекта относительно более массивного тела – планеты или звезды, зависит как от состояния космической среды, имеющей неоднородную плотность материи, так и от энергии движущегося объекта.
Поверхность полученную, как результат движения прямой будем называть плоскостью.
Дальше идёт пространство свободного проявления результатов движения.
Вероятно, сам механизм глобального взаимодействия между телами материи в пространстве происходит в результате движения зарядов по спирали, как результирующей поступательного и вращательного движений, или соответственно электрического тока и магнетизма диполей?
Именно результат движения, развития способен укрепить союз двух любящих сердец, именно такой подход делает отношения перспективными.
Этот приём следует выполнять очень быстро, так как если противник успеет произвести выстрел до того, как его оружие окажется в ваших руках, то приём может не получиться, а ваши пальцы пострадают в результате движения затвора относительно ствола и рамки пистолета.
Сами эфирные шарики несжимаемые и твёрдые, но образование пустоты в результате движения шариков делает эфир в некоторой степени сжимаемым, упругим.
Он напоминает непрерывность для восприятия изображений на экране, возникающую в результате движения киноленты с фиксированными кадрами с определённой скоростью.
Постоянное господство телеологических систем мышления, сначала в форме христианского провиденциализма, а впоследствии, в советское время, в виде марксистской концепции истории, уменьшало силу воздействия руин: в них видели всего лишь побочный результат движения к историческому или религиозному примирению людей в конце времён.
Постижение единства определений, единства в их противоположности приводит к положительному результату движения мысли.
Ваше чувство бытия – результат движения трёх качеств: саттвы, раджаса и тамаса.
Человеческое общество развивается и с каждым веком видны результаты движения к лучшему, по крайней мере, прогрессивному.
Ответ на эти стимулы формируется в результате движений шишковидной железы (помечено как H).
Поскольку смысл произведения рождается в диалоге читателя с текстом как результат движения эмпатии и его последующей рефлексии, он всегда историчен.
Простейший чоппер – галька, у которой заточили край, отколов от него осколки другим камнем – получается в результате движений гоминида.
Результат движения машины по неровной местности.
Но временной интервал есть результат движения процесса от начала к концу и, следовательно, результат его динамических свойств.
Гримасы в результате движений получались не смешные, но зловещие.
– Дыхательная. Диафрагма является основной дыхательной мышцей. В результате движений диафрагмы осуществляется вентиляция лёгких.
В результате движение осуществляется ползком, а большая часть времени занята отслеживанием и предвосхищением потенциальной опасности, подстерегающей на каждом углу.
В результате движения подростков становятся неуклюжими, порывистыми, иногда размашистыми.
Во время движения состава среднечастотный шум генерируется при работе двигателя и ходовой части локомотива, а также в результате движения вагонных тележек, ударов и дребезжания деталей тормозных систем и сцепки вагонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат движения»

  • Сосредоточенное движение, начавшееся поутру в главной квартире императоров и давшее толчок всему дальнейшему движению, было похоже на первое движение серединного колеса больших башенных часов. Медленно двинулось одно колесо, повернулось другое, третье, и всё быстрее и быстрее пошли вертеться колеса, блоки, шестерни, начали играть куранты, выскакивать фигуры, и мерно стали подвигаться стрелки, показывая результат движения.
  • Есть учреждение, где показывают результаты всех новейших изобретений: действие паров, образчик воздухоплавания, движения разных машин.
  • Отвлеченно-гуманитарное отрицание всяких перераспределяющих и созидающих национальных движений и готовность признать, что война должна быть вничью и вернуть лишь к status quo ante bellum [Положение, существующее до перемен, происшедших в результате войны (лат.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я