Предложения со словосочетанием «результаты торгов»

Все эти лица могут играть существенную роль в определении условий и результатов торгов.
Публичный характер торгов, возможность оспаривать действия их организаторов и других участников вносят некий элемент неопределённости в результаты торгов.
Информация о результате торгов также публикуется на данном сайте на следующий день после соответствующей даты.
Женщины эти также должны были в результате торгов достаться колонистам, но не как невольницы, а как жены.
И наконец, для того чтобы устранить все сомнения в справедливости определения результата торгов и их победителя, а следовательно, и в соблюдении их конкурентного характера, необходимо предоставлять публичный доступ не только к сведениям, имеющим значение для принятия решения об участии в торгах, но и к информации об их прохождении и итогах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они всегда присутствовали на торгах и скрупулёзно заносили всю информацию и результаты торгов в свои книги.
Для того чтобы движения цены стали более размеренными и плавными, рекомендовалось работать на более старших временных интервалах, где отображались результаты торгов за один час, четыре часа, а также за день.
Подобная аргументация часто ошибочна, потому что путь реформирования не избирается свободным образом из большого набора альтернатив, но возникает в результате торга и столкновений между социальными группами с конфликтующими интересами.
– Подготовка проектов договоров (контрактов) по результатам торгов, формирование протоколов разногласий, оформление дополнительных соглашений.
Они могут, действуя в собственных интересах или по поручению одного из указанных выше лиц, не допускать к торгам определённых участников по формальным основаниям, сообщать информацию о поданных заявках и предложенных ценах нужным участникам торгов, а также производить ряд других манипуляций, которые могут повлиять на результаты торгов.
Цены на книги в те годы высчитывались исходя из спроса, а на редкие и футуристические издания – на основании результатов торгов западных аукционов.
Первый – что эта победа гужеедов явилась результатом торга среди идеологов и аппаратчиков, а не следствием противостояния журнальных партий, живой литературной или, если угодно, литературно-политической полемики.
Результаты торгов зависят от поведения множества независимых людей с различными целевыми функциями, и их поведение логично моделировать в рамках агентного подхода.
В результате торгов он был продан за пятьдесят тысяч франков.
Лишь их взаимодействие способно установить равновесие в сделке, то есть, готовность сторон провести обмен товара на деньги по согласованной в результате торга цене.
После оформления протоколов по результатам торгов по лоту № 1 и лоту № 2, имеющих силу договоров уступки прав требования, победитель торгов подписал эти протоколы.
Когда достигнут даже не компромисс (как результат торга), а понимание необходимости.
Публичные торги могут быть признаны недействительными при существенном нарушении процедуры их проведения, которое могло повлиять на результат торгов (п. 5 указанного информационного письма).
Он впустил меня и показал мне глиняную лампу, которую только что купил, проданную ему в результате торга за три тысячи драхм.
И достигнуть не компромисс, как результат торга, а понимание необходимости.
По результатам торгов поставщик вынужден поставлять продукцию по цене в два раза ниже рыночной.
Я частенько пользовался их информацией на сайте, по тому как даже «Тройка» с её отличной аналитикой не имела интерактивной таблицы результатов торгов по акциям.
Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора.
Сторона, получившая проект государственного контракта, должна не позднее тридцатидневного срока подписать его и возвратить один экземпляр государственного контракта другой стороне, а в случае заключения контракта по результатам торгов контракт должен быть заключён не позднее двадцати дней со дня проведения торгов.
Право на заключение договора аренды земельного участка может быть предоставлено по результатам торгов (конкурсов, аукционов)в соответствии со ст.
Пролистайте архив проектов на какой-нибудь филансерской бирже, посмотрите, сколько заказчики готовы платить за аналогичные работы и до каких значений опускаются цены в результате торгов фрилансеров за проект.
Поэтому по роду работы мне необходимо знать аукционные расценки и результаты торгов.
Новостей по-прежнему никаких не было, хотя в данный момент меня больше интересовали результаты торгов на бирже.
Хочется надеяться, что по результатам торгов раритет не осядет в частной коллекции на неопределённое время, а будет выкуплен одним из крупных музеев.
Председатель жюри объявил победителем торгов по лоту № 1 участника под номером два и предложил ему остаться для подписания протокола по результатам торгов.
Это не было случайным или единичным решением, Дума из каких-то мелочных фискальных соображений в течение шести лет не утверждала или отменяла результаты торгов по нефтеносным участкам, тянула с принятием закона о сдаче разведанных площадей в аренду, тем тормозя развитие нефтедобычи – и это на фоне топливного голода!
Сейчас регуляторы слишком сильно включены в систему отношений, вмешиваются в результаты торгов.
В результате торгов всё сложилось удачно.
По итогам торгового дня биржа публикует результаты торгов: цены открытия, закрытия, минимальную, максимальную, средневзвешенную, оборот и прочее.
По итогам торгов в тот же день победителем торгов и продавцом подписывается протокол о результатах торгов, имеющий силу договора и, как замечено выше, являющийся самостоятельной гражданско-правовой сделкой.

Значение слова «результат»

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я