Предложения со словосочетанием «результаты сравнения»

– Найти конфигурацию с наименьшей общей нагрузкой, выбрав минимальное значение из списка результатов сравнений общей нагрузки.
Результаты сравнения различных типов процессоров, предназначенных для использования в ноутбуках, вы найдёте в табл. 2.2.
В приложении к данной книге обобщены результаты сравнения основных критериев качества, установленных международными стандартами финансовой отчётности, с их аналогами в российской практике.
Выразить результаты сравнения одного качественного своеобразия с другим в одинаковых единицах невозможно.
Результаты сравнения точности ответов при различной временной структуре экспозиции приведены в таблице 2.4, при различном содержании контекста – в таблице 2.5.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блоковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аудит лаборатории– это процесс сопоставления результатов наблюдения фактического положения дел с нормативами, а также предоставление результатов сравнения руководителю лаборатории.
Вопрос 1: Этот код хранит результаты сравнения двух строк, «яблоки» и «апельсины», в переменной по имени результат, а затем выводит значение переменной на экран.
Учить сравнивать предметы по длине, обозначать словами результат сравнения: длиннее, короче, равные по длине.
Результаты сравнения генов и белков в большинстве случаев подтверждают представления о родственных связях между видами (эволюционном дереве), сложившиеся задолго до прочтения геномов.
Сравнивать предметы контрастных и одинаковых размеров; при сравнении размеров предметов соизмерять один предмет с другим по заданному признаку величины (длине, ширине, высоте, величине в целом), пользуясь приёмами наложения и приложения; обозначать результат сравнения словами: длинный – короткий, одинаковые (равные) по длине, широкий – узкий, одинаковые (равные) по ширине, высокий – низкий, одинаковые (равные) по высоте, большой – маленький, одинаковые (равные) по величине.
– Список результатов сравнений отдельных параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load)
Совершенствовать умение сравнивать два предмета по величине (длине, ширине, высоте), а также учить способам сравнения предметов по толщине путём непосредственного наложения или приложения их друг к другу; отражать результаты сравнения в речи, используя прилагательные: длиннее – короче, шире – уже, выше – ниже, толще – тоньше или равные (одинаковые) по длине, ширине, высоте, толщине.
Какой наиболее вероятный результат сравнения между «Мы» и «Они»?
Итак, если сравнивать «Мы» и «Они», то легко предвидеть результаты сравнения – очевидна дискриминация «Их», пусть даже совсем незначительная.
Оцените последствия каждой возможной в данном случае стратегии разрешения ситуации (избегания, компромисса, сотрудничества, соперничества, приспособления) и выберите одну наиболее эффективную по результатам сравнения стратегию.
Устройство управления воздействует на объект управления посредством сигнала (управляющего воздействия) в соответствие с ошибкой управления, которая вырабатывается в результате сравнения сигнала обратной связи с задающим воздействием.
Если в результате сравнения товаров по правилам постоянства подходит несколько продуктов, потребитель пересматривает установленные пределы, принимает другое правило выбора, доверяет выбор третьему лицу или вовсе его откладывает.
При этом психологические отношения и реальная экономическая деятельность предпринимателей могут не только взаимно соответствовать, но и вступать в противоречие, о чём наглядно свидетельствуют результаты сравнения предпринимателей с разным уровнем деловой активности, успешности предпринимательской деятельности и удовлетворённости её результатами и эмпирически выделенные в исследовании своеобразные социально-психологические типы экономического самоопределения.
Результаты сравнения показали, что подавляющее большинство зарубежных медицинских светил подтвердили правоту обвиняемых при постановке диагноза и назначении курса лечения.
При негативной оценке результата сравнения он может испытывать сильный страх, неустойчивость и неуверенность, беспомощность и потерю внутреннего контроля.
По результатам сравнения подходов к новым проектам выбирается окончательная группа участников проекта.
Например, такие данные были получены в результате сравнения приёма плацебо и антигистаминных препаратов при остром среднем отите.
В результате сравнения можно обнаружить разнообразные отклонения, но не все они одинаково важны.
А вот результаты сравнения как раз и озадачили.
Но самым неожиданным оказывается результат сравнения фразы о событии со следующей сразу за нею первой хронологией.
Абстрагированное в результате сравнения объектов общее, как одна из сторон исследуемых предметов, должно занять определённое место в системе других сторон и отношений, поскольку абстрагирование сторон и установление их взаимоотношений ведут к синтезу конкретного, как это было показано выше.
Результаты сравнения записывают в сличительную ведомость.
Переступить через себя, преодолеть результаты сравнения удаётся далеко не всем.
Оценка качества услуги, данная её потребителям, во многом зависит от результатов сравнения ожиданий качества услуги до её потребления с восприятием качества в момент и после потребления банковской услуги по двум главным характеристикам: технической и функциональной.
Значит, у меня формируется привычка сравнивать – а раз так, то когда-то результат сравнения неминуемо окажется не в мою пользу, и я почувствую зависть, ведь всех превзойти невозможно, всегда кто-то превзойдёт меня.
Результаты сравнения земных и марсианских пирамид позволили сделать несколько важных, первостепенных выводов: во-первых, пирамиды на обеих планетах строились одними и теми же строительно-монтажными… методами.
По результатам сравнения скелета таинственного существа со скелетами различных приматов зоологи сделали предположение, что «инопланетянин» при жизни был латиноамериканской игрункой, небольшой обезьянкой, весьма отличной от азиатских и африканских сородичей.
Таким образом, результаты сравнения разных летоисчислений зависят от используемых в них календарей, в том числе от даты, которая приходится на первый день календарного года, и от общего количества дней в году.
На экране появился результат сравнения … 100 %.
В качестве примера можно привести случай, когда обратный вызов возвращает результат сравнения переданных аргументов.
Теория, применяемая для расчётов оболочек, выбирается по толщине оболочки и по результатам сравнения теорий между собой по физической и теоретической обоснованности.
Вариант с ключевым словом default (прочие) реализуется, если ни один другой вариант не подошёл (если слово default отсутствует, а все результаты сравнения отрицательны, то ни один вариант не выполняется).
Ориентировочная реакция есть реакция на результат сравнения внешнего стимула с «нервной моделью» [Соколов, 1960] в самом широком её понимании от энграммы конкретного стимула до обобщённой модели всей ситуации, включая её возможные изменения, прогнозируемые субъектом.
Мы понимаем это в результате сравнения светлого и тёмного помещения в сознании.
Вы понимаете, что ваш негативный образ тела является прямым результатом сравнения себя с другими?
И по результатам сравнения схем будут сформулированы ответы на поставленные вопросы.
Результаты сравнения собственных ощущений и сведений из компа, управляющего ошейником рабыни, ставили в тупик.
– Разумеется, – спокойно ответила подруге фея со взрослыми глазами. – Ты ведь видела результаты сравнения, а подделывать программу шас не станет.
Но не во всяком журнале напечатают результаты сравнения содержания тестостерона в крови людей разных рас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты сравнения»

Значение слова «результат»

Значение слова «сравнение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «сравнение»

СРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сравнить. Сравнение славянских языков с германскими.

Все значения слова «сравнение»

Синонимы к словосочетанию «результаты сравнения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «сравнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я